Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - [решено] Как защититься от взлома почтового ящика.

Ответить
Настройки темы
Вопрос - [решено] Как защититься от взлома почтового ящика.

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Прошу помочь с такой проблемой: периодически взламывают почтовый ящик, то спам приходит в невероятных количествах, то с моего почтового ящика рассылают спам. За последние полгода уже второй ящик сгорел. По работе постоянно пользуюсь поиском в интернете, закидывает на разные сайты, вплоть до аморальных ресурсов, видимо с них и взламывают. Ящики для работы, нигде для регистрации на форумах не использовал, последний инцидент привел к потере очень важной переписки (вместо исходящих куча отчетов о блокировке спама, поддержка сказали что причина вредоносное по на моем компе). Использую виндовс7х32бит(не сборка) и браузер гугл хром, KIS2012, обновления все стоят, полное сканирование ни касперским ни др.веб-ливесд ничего не находит, систему переустанавливал, все вложения всегда проверяю, флешки не использую, из программ: офис2010, imgburn, vlc, и-тунец(послушать радио), foobar(послушать баха и компанию), MyPhoneExplorer, µTorrent, Adobe Reader 9, сижу под обычной учетной записью, кнопку выход в почтовом ящике жму всегда, ни какие левые предложения обновить браузер или файлы не запускаю. Не знаю что уже и делать, на линукс перейти не осилю(а может оно и не надо?), пытался настраивать по статьям с этого сайта, безрезультатно-похоже что-то упускаю. Подскажите пожалуйста, как избежать подобных проблем в дальнейшем?

Отправлено: 18:48, 20-06-2012

 

Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
Согласен с Вами, тоже так подумал когда прочел, ток напомнило перерезать шнур инета )))

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 11:15, 21-06-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rezor666, xoxmodav, спасибо за рекомендации, принял к использованию.

xoxmodav, в поддержку яндекса не обращался, там на ящик просто начал приходить спам в огромных количествах, а вот мэйл.ру пострадал по полной, но их тп сказали лечите свой комп, и больше никакой информации не предоставили, хотя просил полный отчет, очень хотел разобраться кто сломал мой ящик. Проверял антивирусами - зловредов не обнаружено, так и осталось загадкой как это произошло.

И все же есть сомнения в хроме, что он не так-то и надежен, как кажется (хоть он мне и очень нравится). У знакомых(не разбираются в компах совсем) win7x32 IE9 плюс тот-же касперский(я им все и настраивал), сидит под админкой(чтоб игры без пароля ставить) , из почты даже не выходит, смотрит в интернете что-попало, за 2 года пару раз хватал банер и все, но почту ни разу не ломали, спама почти нет, меня же "параноика" периодически одолевают "спам-шпионы" )))

Отправлено: 16:54, 21-06-2012 | #12


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mintego, А всё же провериться на вируса или случайно затесавшийся кейллогер не желаете? Если что, вот правила запроса о помощи.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:06, 21-06-2012 | #13


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, проверял через др.вэб и касперского, с помощью live-cd этих антивирусов, еще mse запускал,ничего не найдя, переустановил систему. Остальные утилиты не знакомы, но обязательно просканирую через них, может что и найдет.

upd. Логи сделал согласно инструкции.

Последний раз редактировалось Mintego, 21-06-2012 в 20:17.


Отправлено: 19:00, 21-06-2012 | #14


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
xoxmodav, Все эти
Не
Не
Не
.......
И тд
Уж очень параноидальльно.
Осталось монитор заклеить наклейкой "НЕ ВЛЕЗАЙ, УБЬЁТ" »
Цитата Rezor666:
yurfed,
Согласен с Вами, тоже так подумал когда прочел, ток напомнило перерезать шнур инета ))) »
Человек спросил совета и я навскидку придумал наиболее простые правила для снижения риска заражения или увода пароля. Вы всё это можете не соблюдать ни разу ведь:
  • на вкус и цвет все фломастеры разные
  • каждый сходит с ума по-своему
  • если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что за Вами не следят


Цитата Mintego:
xoxmodav, в поддержку яндекса не обращался, там на ящик просто начал приходить спам в огромных количествах »
Возможно я погорячился с советами и вам всего-то нужно не светить свой ящик где попало.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 00:01, 22-06-2012 | #15


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xoxmodav:
Возможно я погорячился с советами и вам всего-то нужно не светить свой ящик где попало. »
Ящик на яндексе нигде не светился - 100%, возможно у кого-нибудь из адресатов шпики сидят.
Я примерно так и начал делать, как Вы рекомендуете в предыдущем посте, ящик оберегал как кощей яйцо, а после первого случая вообще запараноил, но ситуация повторилась, ящик "спалился", ладно хоть не вскрыли как первый и переписку не стерли.

Жаль систему сразу снес, паника началась - биг-бротер добрался и до меня, теперь и не определить наверно что да как.

А вот на непонятные сайты закидывает постоянно, ищешь что-нибудь про чугун а открывает про силикон

Вот и решил более серьезно отнестись к настройке безопасности системы

Последний раз редактировалось Mintego, 22-06-2012 в 16:17.


Отправлено: 02:17, 22-06-2012 | #16


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Неадекватный:
Ну чудеса прям...
наверняка копировал и вставлял пароль, если стоит Punto Switcher»
Вот-вот, чудеса,
пароль в голове, Punto Switcher не использую, не нравится эта чехарда: сам по себе что-то переключает, отсылает куда-то...

upd. Вопрос снят.
Вероятно имейл засветился, когда, например: в одной вкладке почта, а в другой поисковик, а в третей открылся какой либо сайт(по ссылке с поисковика того-же), левый, с видео(флэш, говорят весьма уязвимая технология, а может и скрипт какой, не силен я в этом...) например, которое само еще и заиграло(бывает иногда). Мог ведь и забыть выйти из почты, запариться, так-сказать, в суете трудовых будней.

Последний раз редактировалось Mintego, 24-06-2012 в 17:37.


Отправлено: 15:59, 22-06-2012 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - [решено] Как защититься от взлома почтового ящика.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2007 - [решено] Outlook = экспорт настроек почтового ящика rivera Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 9 03-02-2013 11:12
Локальное зеркало для почтового ящика El Scorpio Программное обеспечение Linux и FreeBSD 5 30-10-2010 13:41
V. 2007 - Удаление почтового ящика пользователя malkinfedor Microsoft Exchange Server 1 17-08-2010 12:32
V. 2007 - Размер почтового ящика z3f Microsoft Exchange Server 7 31-03-2010 12:02
V. 5.5/2000/2003 - очистка почтового ящика в Exchange 5.5 shkoda Microsoft Exchange Server 1 24-10-2009 11:12




 
Переход