Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноут ASUS X50N на плате F5N. Перестал работать один USB порт.

Ответить
Настройки темы
Ноут ASUS X50N на плате F5N. Перестал работать один USB порт.

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноут ASUS X50N мать F5N Перестал работать один USB порт, остальные порты работают нормально, к порту ничего не подключено после включения когда комп загрузится он примерно 5-6 раз за 1 минуту может выдать что подключенное устройство не опознано, потом прекращает, но в диспетчере устройств=> Контроллеры универсальной последовательной шины USB, висит неизвестное устройство. В течении дня сообщение может выскочить несколько раз а может и нет закономерности не вижу,
5 вольт на разъеме есть, разъем чистый, не залит, ноут мой, брал новый, не заливал, порт разбирал смотрел каких либо поломок не обнаружил. для порядка Обновил BIOS, но проблема не решилась. Заметил что после переустановки ХР-шки, порт заработал, и проработал гдето часа 2, потом снова заглючил и к нормальной работе больше не возвратился, ради интереса снова форматнул С:\ и установил ХР-шку, снова проработал некоторое время.
!!!Порт начинал, и прекращал работать после установки ХР, тоесть больше ничего не устанавливал.
В принципе меня это раньше особо не доставало, но теперь чаще всего эта фишка стала проявляться после загрузки BIOS и перед загрузкой ХР так как на дисплее в верху минут 5 мигает черточка и только потом появляется логотип ХР

Отправлено: 12:50, 31-07-2009

 

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


unix_alex, возможно это аппаратная причина. Постараюсь обьяснить на пальцах.

Шина данных USB подключена через резистор к +5В, т.е. на ней около 5В. Когда мы подключаем какое-либо устройство, вносим и его сопротивление. Напряжение на шине данных падает до определенного уровня. Это служит командой для контроллера шины данных, что к нему подключено определенное устройство. Идет запрос к подключенному устройству. По полученному ответу, контроллер определяет, что к нему подключено.

В вашем случае, я понимаю, что напряжение на шине данных близка к порогу, и при увеличении нагрузки на цепь +5В, это напряжение падает и приводит к сообщению
Цитата unix_alex:
что подключенное устройство не опознано »
Хотя не исключена неисправность самого контроллера (южный мост).

Что касается программных причин, мыслей нет.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 14:57, 31-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На счет южника есть сомнения, поскольку я уже перекопал кучу форумов и сделал для себя вывод что если проблема в южнике то перестают работать все порты, хотя все может быть.

Отправлено: 16:34, 31-07-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноут ASUS X50N на плате F5N. Перестал работать один USB порт.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перестал работать привод ASUS DRW-2014S1 alleclf Оптические приводы 2 11-12-2009 15:14
Перестал работать выход в интернет. На нетбуке ASUS 701. greisic Хочу все знать 8 15-10-2009 10:55
перестал работать блютуз на ASUS X57V jober Ноутбуки 0 23-06-2009 10:21
Asus x50nseries Version: F5N стал очень медленно работать berkut20071 Ноутбуки 3 23-12-2008 19:08
На плате Biostar NF4-A9A перестал работать слот PCI-Ex 16x (для видео) vitovte Непонятные проблемы с Железом 6 14-10-2008 12:22




 
Переход