Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Какие жесткие диски более надежные: внешние или обычные?

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Какие жесткие диски более надежные: внешние или обычные?

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Я тут уже писал до нового года, что хочу купить два жестких диска на террабайт каждый, но как-то не сложилось. Мне даже посоветовали кое-что. Но теперь, из-за кризиса, все сильно подорожало! Приходится экономить! Какой хард лучше купить внешний или обычный? Самое главное - диски какого типа долговечнее и дольше не ломаются? И какого производителя лучше выбрать? А не мог бы кто-нибудь посоветовать какую-нибудь конкретную модель диска на террабайт, желательно подешевле? И еще вопросик: у меня блок питания примерно на 400 Кват, сколько примерно хардов сможет выдержать такой блок питания? У меня сейчас три харда, сможет ли блок питания на 400 Кват выдержать 5 хардов?
Заранее спасибо!

Отправлено: 01:24, 04-02-2009

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а какой у тебя видик ,проц возможно есть дополнительные устройства типа тюнер , ДВД-РОм?

Отправлено: 02:01, 04-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evil_Devil:
У меня сейчас три харда, сможет ли блок питания на 400 Кват выдержать 5 хардов? »
У меня стоит 4 диска, 450W, полет нормальный Думаю что для 5 лучше поставить 500W, диски потребляют немного но в момент когда происходит включение и раскрутка, слабый БП может сгореть... Да и что это у вас за БП такой?
Цитата Evil_Devil:
400 Кват »
От такой мощи наверное у вас электропроводка выгорает)))) Я так понял правильно вы имели ввиду 400Ватт, а какой именно, модель, возраст, конфигурация системы?

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 02:38, 04-02-2009 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Evil_Devil, Ваш вопрос не корректен по сути, и там и там зачастую используются одни и те же модели дисков.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:27, 04-02-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем, кто отвечал! Ment69 - Вы хотите сказать, что внешние диски от внутренних вообще не отличаются по техническим характеристикам? Но почему тогда, внешние стоят значительно дороже? Как-то нелогично... То есть впринципе, можно не заморачиваться при выборе типа харда? Надежность и скорость у них одинаковые?
Заранее спасибо!

Отправлено: 21:33, 04-02-2009 | #5


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внешний хард это простой хард завёрнутый в коробку, которая содержит в себе электронику для организации ввода/вывода информации через периферийные порты компьютера. Вот из-за этой коробки и отчасти эксклюзивности и стоят они дороже.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:05, 04-02-2009 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавлю, что если при этом внешний диск постоянно переносят с места на место, подвергая его при этом случайным ударам, а иногда даже и роняя, то нажёжность его получается заметно меньшей, чем у диска стационарного.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:34, 05-02-2009 | #7


Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внимание: последний ответ в эту тему был добавлен более чем 5 Лет назад

А моему винчестеру более 5 лет(см. конфигурацию)

сколько протянет ещё?

По книжным материалам срок винчестеров до 7 лет и от 4 лет.

Так же рекомендуется удалять окись(налет) на внешней плате и выкручивать плату чтобы очистить накладные контакты питания(этого не делал и не знаю сколько поможет)

См. показ. утилиты http://pixs.ru/showimage/1png_3839542_11632607.png

Отправлено: 18:24, 10-04-2014 | #8


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Роман_Соломаха@fb:
сколько протянет ещё? »
- если так же будете эксплуатировать, то ещё столько же протянет и даже больше, т.к. показания SMART хорошие

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 19:21, 10-04-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Какие жесткие диски более надежные: внешние или обычные?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Все про жесткие диски Ment69 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2500 01-03-2024 20:37
Выходят из строя жесткие диски Toxigen Непонятные проблемы с Железом 10 02-05-2016 08:22
Blu-Ray диски не такие надежные, как считалось ранее? OSZone News Новости железа 12 23-04-2013 20:01
[решено] Жесткие диски в терминальном сервере. Just4Fun Microsoft Windows NT/2000/2003 10 15-01-2010 10:16
Интерфейс - не открывает жесткие диски afdy Microsoft Windows 2000/XP 3 08-12-2009 22:07




 
Переход