Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] анализ конфигураций на разных компьютерах

Ответить
Настройки темы
[решено] анализ конфигураций на разных компьютерах

Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


•Какая разница воопще между AMD and INTEL,ибо как я понимаю технологии разные,у каждой свои плюс/минус.Какая их основная разница?
•Конфигурация компьютера,как правильно выбрать конфигурацию компьютера,данных допустим на AMD?
•Конфигурация компьютера,как правильно выбрать конфигурацию компьютера,данных на INTEL?
•На что в первую очередь необходимо обращать внимание при покупке компютера,к примеру если я покупаю комп по частям?
•Лучшая конфигурация для игр.(Лучших)
•Лучшая конфигурация компьютера для оффиса?(Максимально серьёзные иоспользуемые программы - Autocad,Autodesk,последние версии Corel,Offise 2007)вот.
•Самая лучшая видео для игр.GeForce 8800 ?
•Какая видеокарта лучше для оффиса, GeForce или ATI Radeon?Какие плюсы и минусы у этих видеокарт?

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 13:31, 22-05-2008

 

Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BROTHERHOOD:
Какая разница воопще между AMD and INTEL,ибо как я понимаю технологии разные,у каждой свои плюс/минус.Какая их основная разница? »
Разница по архитектурам. Соответственно по производительности. На севодняшний день по производительности и из-за своей архитектуры выигрует Intel но поцене они выше чем Amd. Amd, щас на мой взгляд для людей которые хотят секономить, есесно они теряют в производительности но выигруют в деньгах.

Цитата BROTHERHOOD:
Конфигурация компьютера,как правильно выбрать конфигурацию компьютера,данных допустим на AMD?
•Конфигурация компьютера,как правильно выбрать конфигурацию компьютера,данных на INTEL? »
Выбор конфигурации компьютера зависит от целей, которые будут реализованы этим самым компьютером, и от глубины твоего кошелька
Для офиса это будет одна конфигурация, для игр друга, для оцифровки третью.
Что предполагается делать на компьютере, отсюда и будем плясать?
А правильная конфигурация, это цена-качество-сбалансированность

Цитата BROTHERHOOD:
Лучшая конфигурация для игр.(Лучших) »
На XDT помойму статья была, там конфа получилась штук на 12000$ немного глупая но конфа хороша для игр

Цитата BROTHERHOOD:
Самая лучшая видео для игр.GeForce 8800 ?
•Какая видеокарта лучше для оффиса, GeForce или ATI Radeon?Какие плюсы и минусы у этих видеокарт? »
Если не ошибаюсь, сейчас самая лучшая видеокарта 9800X2 от Nvidia. но после лета предпологается выход новой видеокарты на новом чипе, поидеи она будет самой производительной.

А для офиса подойдет любая встроенная видеокарта, разве что для графики следует взять что-то уровня 8400GS

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:26, 22-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо огромное
Еще вопрос,как вы думаете.,в оффисе,для чего могут понадобиться 22 Core2 Quad PC with 4GB Ram DDR3,250GB Hdd Sata2,ATI RADEON Videocard (one of the best)?И плюс к этому сверх безопасность и файловый сервер?)
И еще,легко ли настроить сервер? windows server 2003 допустим.примерно,что это из себя представляет?

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 15:38, 22-05-2008 | #3


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BROTHERHOOD, могу сделать только одно предположение. Это будет терминальный сервер, с раздачей инета.

Цитата BROTHERHOOD:
файловый сервер »
а может внеший накопитель подрубить с поддержкой сети, для хранения различного рода файлов, если это не базы данных , например: 1,5 Tb (2x750 Gb-RAID); WD; My Book World Edition II; 1,5 Tb; NAS Server; EtherNet 10/100/1000 Mb/s, может меньшего объема

Цитата BROTHERHOOD:
И еще,легко ли настроить сервер? windows server 2003 допустим »
при небольшом умении и с помошью бубна то легко. windows server 2003 представляет собой виндовс с кучей настроек

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:59, 22-05-2008 | #4


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какого рода настройки нужны?Что такое бубны?Что самое главное в настройки сервера?Что можно испортить,т.е. во время установки к чему нужно относиться более внимательно чем ко всему остальному?И еще,сколько мегагерц должен быть сервак и ,если можно,среднюю оптимальную цену,это важно..

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 16:11, 22-05-2008 | #5


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне влом на все вопросы отвечать. Гугл в помощь. Лекции писать не люблю
Цитата BROTHERHOOD:
•Лучшая конфигурация для игр.(Лучших) »
Бюджет??
Core 2 Duo E8400 box
Gigabyte GA-P35-DS3/Asus P5K
2*2Gb 1066Mhz
FSP/Chieftec 500W
Zotac GeForce 8800GTS 512Mb
WD/Hitachi 320Gb 16Mb Sata
Цитата BROTHERHOOD:
•Лучшая конфигурация компьютера для оффиса?(Максимально серьёзные иоспользуемые программы - Autocad,Autodesk,последние версии Corel,Offise 2007)вот. »
Я этим не пользовался, но:
Pentium Dual-Core E 2180 box
Gigabyte GA-P35-DS3L/Asus P5K SE (можно и на 965 чипсете, но Р35 для апгрейда лучше)
2*1Gb 800Mhz
Sapphire Radeon 2400Pro 256Mb (качество картинки )
FSP/Chieftec 350/400W
WD/Hitachi 320Gb 16Mb Sata
Цитата BROTHERHOOD:
•Самая лучшая видео для игр.GeForce 8800 ? »
Соотношение цена/производительность - 8800ГТ 512Мб (8800ГТС 512Мб)
Для игр из одиночных лучшая ГФ 9800ГТХ (разогнаная 8800ГТС 512Мб)
Цитата BROTHERHOOD:
•Какая видеокарта лучше для оффиса, GeForce или ATI Radeon?Какие плюсы и минусы у этих видеокарт? »
Сравню ГФ 8400ГС и Радеон 2400Про.
ГФ:
драйвера лучше
быстрее в играх
Радеон:
меньше греется
часто глюки в играх(редко, но и в 2Д) из-за драйверов
Качество картинки на мониторе у Радеонов всегда высоко

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:22, 22-05-2008 | #6


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pasha4ur,
Большое спасибо.
А все параметры видеокарт и т.п. Вы узнали на сайте производителя?Или есть какойто простой способ прочитав параметры понять всё?буквы,знаки

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 01:55, 23-05-2008 | #7


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BROTHERHOOD:
А все параметры видеокарт и т.п. Вы узнали на сайте производителя? »
впринципе на сайте производителя вылаживают настройки, но есть еще и люди которые тестируют видюшки и выкладывают результаты тестирований, поэтому по коду видиокарты можно узнать не только ее частоты, а если тестировалась, то и результат разгона

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона


Отправлено: 11:26, 23-05-2008 | #8


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cnaci6o)

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 10:21, 03-06-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] анализ конфигураций на разных компьютерах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тесты производительности разных конфигураций Toshiba Satellite A300 ponchique Ноутбуки 0 02-12-2008 14:46
[решено] Какая разница между "Сигнатурный анализ" и "Эвристический анализ"? verdix Хочу все знать 3 10-11-2008 23:50
Установка - [решено] Почему прошла активация на совершенно разных компьютерах? SimSim Microsoft Windows Vista 11 10-05-2008 23:47
Можно активировать лицензию на разных компьютерах ? artgen Microsoft Windows 2000/XP 7 18-11-2006 07:51
разный результат команды "browstat status" на разных компьютерах RSM2 Сетевые технологии 2 25-04-2006 09:44




 
Переход