Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Закрыта ещё одна критическая уязвимость в браузере Internet Explorer

 
Настройки темы
Закрыта ещё одна критическая уязвимость в браузере Internet Explorer

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Закрыта ещё одна критическая уязвимость в браузере Internet Explorer
30 марта корпорация Microsoft выпустила обновление безопасности для своего собственного веб-браузера Internet Explorer, закрывающее обнаруженную в нем критическую уязвимость CVE-2010-0806. Согласно имеющейся в нас информации, через данную уязвимость были зафиксированы атаки на компьютеры пользователей нескольких версий Internet Explorer, среди которых...


Читать дальше на OSZone.net: "Закрыта ещё одна критическая уязвимость в браузере Internet Explorer"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 21:30, 01-04-2010

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OSZone News:
Закрыта ещё одна критическая уязвимость в браузере Internet Explorer »
интересно , когда вы начнете писать о "закрытых уязвимостях" к примеру в Opera или Firefox . а то прям козла отпущения нашли .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 21:51, 01-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата samara1532:
интересно , когда вы начнете писать о "закрытых уязвимостях" к примеру в Opera или Firefox »
Наверно, когда упомянутые будут куплены Microsoft. Новостной раздел-то про дела MS.
Цитата samara1532:
а то прям козла отпущения нашли . »
Не козла, а осла.

Отправлено: 22:12, 01-04-2010 | #3


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Новостной раздел-то про дела MS. »
да вы что ? я вот писал про раздел , ай ...
Цитата vadblm:
Не козла, а осла. »
угу .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 22:51, 01-04-2010 | #4


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата samara1532:
да вы что ? я вот писал про раздел , ай ... »
Ну если вы про копипасту с secunia с переводом, то я только за. Но раздел этот вроде называется "Новости и события Microsoft"

Отправлено: 22:59, 01-04-2010 | #5


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm, мне нужно было это написать в другом разделе ? со ссылкой на этот ? я пишу в » Новости и события Microsoft » про их же продукт .
Цитата samara1532:
интересно , когда вы начнете писать о "закрытых уязвимостях" к примеру в Opera или Firefox . а то прям козла отпущения нашли . »
Это типа : группа OSZone News и другие , вам не надоело выковыривать червячков из одной лунки ? может стоит в новостных разделах , выводить на свет новости разносторонне . а то слаживается впечатление что кроме как у IE , ни у кого нет дыр , которые постоянно латаються
для не понятливых .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 23:11, 01-04-2010 | #6


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


samara1532, vadblm, спокойствие, только спокойствие! Сейчас всё будет!
А если серьёзно, то дело в том, что я, в основном, отвечаю за раздел новостей Майкрософта, соответственно, туда и пишу больше всего.
Если есть желание видеть больше новостей по другим браузерам - не вопрос, сделаю всё, что в моих силах, чтобы заполнить и эту нишу
И на будущее, samara1532, если есть пожелания/предложения по новостям, то высказывайте их в более конструктивной форме, что-ли, ОК?

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 23:24, 01-04-2010 | #7


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ghost:
если есть пожелания/предложения по новостям, то высказывайте их в более конструктивной форме, что-ли, ОК? »
Ок , просто надоело смотреть , как по инету прям истерия проходит , по поводу очередной латанной дырки , а остальные все белые и пушистые .

Цитата Ghost:
не вопрос, сделаю всё, что в моих силах, чтобы заполнить и эту нишу »
было бы интересно , а то каждый месяц обновляются браузеры , а зачем и почему . отделаются пресными предложениями на оф. сайте и на том конец . и не намека о чем-то важном . и не одного упоминания о " критических уязвимостях " такое чувство что их браузеры прям с бета версий не уязвимы .
и не знаешь обновлять его или оставить , т.к. каких то значимых или критических изменений никогда я не видел .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 00:33, 02-04-2010 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


samara1532, так мы же Приглашаем ведущих новостей!. Можно было написать про две исправленных уязвимости в Опера 10.51, например

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:30, 02-04-2010 | #9


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Я что-то никакой истерии не замечал, а что дыры находят и залатывают, то нормальный процесс. Я ж секунию не просто так помянул
Если кто-то из очередной дырки сумел раздуть мировой скандал, ну тогда респект ему за пиар, хехе.

С другой стороны, раз уж речь пошла про IE, MS сами сделали всё для максимального продвижения своего браузера в среде пользователей, не задумывающихся об альтернативах, а ослик как минимум объективно ничем не лучше конкурентов с любой точки зрения, кроме одной - он идёт в комплекте с операционной системой, предустановленной очередному пожирателю пиццы и тому не нужно делать лишних телодвижений засаленым пальчиком, дабы попасть в интеренты и скачать ПО для добровольной передачи своей машины в ботнет.

Пользователи, хотя бы раз задумавшиеся о безопасности своих данных, хотя бы на таком детском уровне, что FF или Opera или ещё что - безопаснее IE, уже поэтому на порядок защищённее от всякого рода уязвимостей - просто потому что хоть как-то думают, а не бездумно тычут кнопки.

Вот уже поэтому дыры в браузерах, отличных от IE, на порядок малоинтересней вирусописателям и видимо, тем, кто эти дыры освещает.

Отправлено: 01:33, 02-04-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Закрыта ещё одна критическая уязвимость в браузере Internet Explorer

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новая уязвимость в Internet Explorer – ещё одна причина перейти на IE8 OSZone News Новости и события Microsoft 25 16-03-2010 23:36
Интерфейс - Что за непонятный белый квадрат в браузере Internet Explorer и в окнах некоторых пр.? silalex Microsoft Windows 2000/XP 3 24-01-2010 16:25
Закрыта уязвимость в Internet Explorer OSZone News Новости и события Microsoft 0 22-01-2010 00:30
Найдена критическая уязвимость в Adobe Reader OSZone News Новости информационных технологий 4 07-11-2008 13:37
Ещё одна задачка... noname00.pas Программирование и базы данных 1 01-12-2001 15:43




 
Переход