Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Службы - Диспетчер обновления хранилища WindowsMediaCenter прекратило работу и было закрыто

Ответить
Настройки темы
Службы - Диспетчер обновления хранилища WindowsMediaCenter прекратило работу и было закрыто

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каждый раз после загрузки системы на рабочем столе через 1-2 минуты всплывает окошко с надписью "Диспетчер обновления хранилища WindowsMediaCenter прекратило работу и было закрыто"

вот такое





Что это такое за хранилище ? И как отключить это (и нужно ли ?!)

_________________________________________

смарт диска и прочие данные компьютера ниже



Скрытый текст


Скрытый текст

Отправлено: 13:05, 25-01-2017

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


oszonhp,

Создайте точку восстановления и воспользуйтесь Hotfix

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:03, 25-01-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
воспользуйтесь Hotfix »
каким воспользоваться ? скачать и установить?

Отправлено: 20:03, 25-01-2017 | #3


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oszonhp:
каким воспользоваться ? скачать и установить? »
Скачать и запустить.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 20:17, 25-01-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Скачать и запустить. »
скачиваю http://hotfixv4.microsoft.com/Window...l_i386_zip.exe


но у меня VISTA Service pack2 а они присылают как я понял sp1 http://hotfixv4.microsoft.com/Windows%20Vista/sp1/Fix198492/6000/free/307140_intl_i386_zip.exe

всё равно запускаю файл и пишет что то типа данное обновление не подходит для вашей системы конфигурации и закрывается окно

запускаю второй раз уже такого сообщения не выскакивает а открывается окно "поиск обновлений " и уже так 20 минут выполняет поиск



Цитата oszonhp:
Цитировать »
и вообще что такое этот Windows Media Centr и его хранилище ? Что в нём находится на что оно влияет и за что отвечает ? Может его просто отключить,файлы после этого не удалятся ?

Последний раз редактировалось oszonhp, 10-04-2017 в 22:25.


Отправлено: 22:00, 10-04-2017 | #5


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


oszonhp,

Про реестр читали ?
Сделайте скриншот раздела реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Currentversion\Media Center\Service\EPG

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 23:11, 10-04-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Currentversion\Media Center\Service\EPG »

вот скрин
Скрытый текст



но перед этим я пару минут назад сделал вот это
Скрытый текст


1. Откройте Панель управления > Программы и компоненты > Включение или отключение компонентов Windows.

2. В списке компонентов найдите и раскройте Компоненты для работы с мультимедиа и снимите флажок Windows Media Center.

3. Нажмите OK.

Однако перед этим я рекомендую восстановить умолчания для мультимедийных файлов:

1. Откройте Панель управления > Программы по умолчанию.

2. Чтобы восстановить умолчания для распространенных типов файлов и программ, нажмите Задание программ по умолчанию, выделите Проигрыватель Windows Media и нажмите Выбрать умолчания для этой программы.

3. Чтобы настроить большее количество типов файлов, вернитесь в Панель управления > Программы по умолчанию и выберите Сопоставление типов файлов и протоколов конкретным программам.



не знаю повлияло и как это действие на реестр (я пока не перезагружался)

Отправлено: 23:18, 10-04-2017 | #7


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oszonhp:
не знаю повлияло и как это действие на реестр (я пока не перезагружался) »
Перезагрузитесь. Скорее всего ошибки не будет.
Оставите в отключенном состоянии, раз Windows Media Center не нужен.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 00:23, 11-04-2017 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Службы - Диспетчер обновления хранилища WindowsMediaCenter прекратило работу и было закрыто

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Диспетчер задач в фоновом режиме заметно улучшает работу системы Lionalex Microsoft Windows 7 2 18-04-2014 08:56
V. 5.5/2000/2003 - Выковырять письма из ящика\хранилища , что бы можно было их просмотреть. KPACHbIu Microsoft Exchange Server 3 31-07-2012 10:04
В WinServer 2003 R2 зависает диспетчер очереди печати, диспетчер терминалок Art-lad Microsoft Windows NT/2000/2003 2 08-11-2010 16:44
Есть возможность устроиться на работу по сборке компов.Потяну ли эту работу ? teapot08 Флейм 27 17-01-2010 14:15
Службы - Прекращает работу диспетчер службы печати... Karabass Microsoft Windows Vista 3 07-09-2009 09:34




 
Переход