Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Клавиатура - Есть ли смысл покупать набор клавиатура + мышь до 2к?

Ответить
Настройки темы
Клавиатура - Есть ли смысл покупать набор клавиатура + мышь до 2к?

Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот думаю взять сразу набор, клавиатура + мышь., что бы клавиши были на коротком ходу не высокие, играю не очень много, но поиграть могу, потому хочу что бы у мышки до кнопки были под большим пальцем, что можете посоветовать? может сами что то используете, ценник ограничен до 2к.

Отправлено: 16:08, 20-12-2019

 

Аватара для 63AyAy

Ветеран


Сообщения: 564
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hp не советую, у меня есть и она не удобная. Лоджитек лучше

-------
Gigabyte твоё призвание, желанье, твой лучший друг, это знают все вокруг!:)


Отправлено: 19:06, 30-12-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата autocratic:
и мышка как мышка, мне 8к dpi совершенно не надо »
Ну тогда смотри из имеющихся наборов что есть в продаже и по проще. Лично я такие модели советовал бы HP 3ML04AA Wireless Keyboard and Mouse 300( правда постом выше не советовали), A4Tech 9300F, SVEN KB-C3800W(вариант сразу с ковриком в комплекте), Logitech Wireless Combo MK275. Вообще выбор есть, осталось понять что качественнее и по удобнее.

Отправлено: 13:35, 03-01-2020 | #12


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата autocratic:
ну оно может и ничего, но мне как то внешний вид не особо нравиться, кажется надо будет к форме привыепть »
Форма как форма, мне в руку легла как родная. Это MS Surface Arc Mouse странноватая, да. А эта классического вида. Боковых кнопок нет, они есть у MS Surface Precision Mouse, но она сильно дороже, где-то под стольник евро. Кстати, куплю-ка я её, заценю. Должна быть неубиваемая, как все мелкософтовские мышки, а для меня это важно.

Отправлено: 15:31, 03-01-2020 | #13


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
Ну тогда смотри из имеющихся наборов что есть в продаже и по проще. Лично я такие модели советовал бы HP 3ML04AA Wireless Keyboard and Mouse 300( правда постом выше не советовали), A4Tech 9300F, SVEN KB-C3800W(вариант сразу с ковриком в комплекте), Logitech Wireless Combo MK275. Вообще выбор есть, осталось понять что качественнее и по удобнее. »
А сам лично чем-нибудь из этого пользовался? Тут вон люди предлагают то, что сами в руках держали.
Я лично юзал набор афотеча, мне как-то не особо зашло, да и пользовался минут 20( надо было текст у знакомого быстро набрать),

Отправлено: 20:30, 04-01-2020 | #14


Аватара для коридорныйч человек

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы не велся на громкие бренды типа упомянутых леново и эйч-пи. Это все те же китайские мышата не лучше и не хуже гораздо более ходовых логитеков, а4тек и ультрабюджетных свен, краун, дефендер.
Цитата Barc1931:
SVEN KB-C3800W(вариант сразу с ковриком в комплекте) »
мне больше приглянулась развитая поддержка под запястья на клавиатуре.

-------
лента дороги так и просится под ноги...


Отправлено: 10:11, 05-01-2020 | #15


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата коридорныйч человек:
Я бы не велся на громкие бренды типа упомянутых леново и эйч-пи. Это все те же китайские мышата »
ThinkPad Bluetooth Laser Mouse есть, не очень нравится - не всегда стабильное подключение и батарейка быстро улетает. В остальном надёжна и неубиваема, никаких фантомных кликов и "ползанья", на что часто жалуются. Но то старая модель на BT 3.0, откуда и проблемы. Мыши на BT 4.х не в пример стабильнее и дольше живут на одном комплекте батареек/заряде акккумулятора. Вообще я много мышей перепробовал и повторю - на сегодня лучшие беспроводные мыши делает микрософт. Речь не о специализированных адских устройствах для работы в CAD за космические деньги и не об "игровых", а о мышах на каждый день.

Отправлено: 14:43, 05-01-2020 | #16


Аватара для Ubron

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по мне, лучшие мыши у лоджитека.
еще были классные мыши у микрософта, когда мыши были на шариках ))
из недорогих свен и А4tech делают хорошую периферию. Еще дефендер.
из тех, что тут предлагали, хороший свеновский набор с ковриком в комплекте за 2 тыр.
Сосед недавно не глядя взял набор от лоджитека, в два раза дороже, клава не такая удобная, мышка не эргономичная и без коврика. лучше бы свеновский набор взял, т.к. он дешевле и для его нужд хватил бы более чем.

Отправлено: 00:56, 06-01-2020 | #17


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Ubron:
по мне, лучшие мыши у лоджитека. »
Не знаю, все беспроводные логитеки бюджетного сегмента мне не зашли, больше всего раздражал софт-тач пластик, который где-то через год становится противно-склизким. M185, M220, M325 – эти вот. Я не хрюша, руки мою, да и у других не-логитковских мышей такой проблемы не наблюдалось. Обработка любыми моющими средствами не помогает, остаются противными на ощупь. Мыши их топового сегмента – G-series брать не рискнул, отпугнули отзывы с жалобами на быстро ломающиеся кнопки. А вот проводная PS/2 светодиодная живёт уже лет 15, ничего ей не делается. Ну и MX-series вроде хвалят, но судя по фоткам там всё тот же паскудный софт-тач. И цена даже больше, чем у MS Precision.

Отправлено: 13:43, 06-01-2020 | #18


Аватара для коридорныйч человек

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ubron:
из тех, что тут предлагали, хороший свеновский набор с ковриком в комплекте за 2 тыр. »
Но нужно внимательно изучить обзоры и отзывы покупателей. Просто даже для свен такой низкий ценник несвойственнен за такой набор. Интересно, что за сенсор установлен в мышке...

Цитата Jula0071:
ThinkPad Bluetooth Laser Mouse есть, не очень нравится - не всегда стабильное подключение и батарейка быстро улетает. »
Вполне возможно, к Леново ваша мышь имеет минимальное отношение. Поясню: Сяоми сейчас "выпускает" тучу всяческих гаджетов, начиная от кофеварок и зонтиков с кроссами и часами с автоподзаводом, заканчивая ноутами и телеками. Вот только основная масса якобы их товаров всего лишь используют громкое имя бренда по договору. Никакого прямого отношения к сяоми эти товары не имеют.
Вполне возможно тоже самое и с вашей мышкой.

-------
лента дороги так и просится под ноги...


Отправлено: 12:07, 07-01-2020 | #19


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата коридорныйч человек:
Но нужно внимательно изучить обзоры и отзывы покупателей. Просто даже для свен такой низкий ценник несвойственнен за такой набор. Интересно, что за сенсор установлен в мышке... »
Погуглил 5 минут, никакого обзора не нашел да и вообще инфы по поводу сенсора. Самому интересно стало, что могли туда поставить за эти деньги.
Быть может кто знает что там за сенсор стоит?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:20, 07-01-2020 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Клавиатура - Есть ли смысл покупать набор клавиатура + мышь до 2к?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Есть ли смысл? karamelka49@vk Видеокарты 5 14-12-2017 23:53
Клавиатура - [решено] Посоветуйте, пожалуйста, беспроводной набор мышь+клавиатура Gotcha Прочее железо 5 06-09-2014 17:56
Разное - Есть ли смысл сейчас покупать коробочную Windows 7? 0day Microsoft Windows 7 9 15-09-2013 12:12
DDR3 с разными частотами, есть ли смысл покупать? Killer_13 Материнские платы и память 18 21-11-2012 21:21
RAM: 4GB разброс цен, есть ли смысл покупать 8GB... ManHack Материнские платы и память 15 30-11-2009 09:52




 
Переход