Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Процессор работает не в полную силу (Kernel-processor-power)

Ответить
Настройки темы
Процессор работает не в полную силу (Kernel-processor-power)

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный.png
(69.4 Kb, 63 просмотров)
Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Хочу обратиться к вам за помощью в этом деле, мне очень нужен ваш совет.

Небольшая предыстория:
Не так давно (3 дня назад) заметил, что мой ноутбук стал работать намного медленнее, чем раньше. Быстро выявив явный перегрев оборудования (HWmonitor показывал баснословные 90 градусов на центральном процессоре и 95 на видеокарте), отнес его в сервисный центр, где мне сделали профилактику. Когда я отнес ноутбук домой, результат был налицо: температура явно снизилась более чем на десяток градусов. Но самое интересное в том, что ноутбук стал работать чуть ли не еще хуже, чем раньше.

Я долго не мог понять причину столь низкого быстродействия: план электропитания настроен на максимальную производительность, все 2 ядра процессора работали, файл подкачки установлен на 6096 мб и т.д. Дошло до того, что залез в журнал событий Windows, и мне очень показались странным эти два предупреждения:

а)Скорость процессора 1 в группе 0 ограничена системной микропрограммой. Процессор находится в состоянии пониженного быстродействия в течение 67 секунд после последнего отчета.
б)Скорость процессора 0 в группе 0 ограничена системной микропрограммой. Процессор находится в состоянии пониженного быстродействия в течение 67 секунд после последнего отчета.
Код события - 37, источник Kernel-processor-power

Они периодично появляются где-то через каждый час (причем эти предупреждения не вылезают на раб. стол, они просто появляются в журнале).

За ответом полез в интернет, нашел совет ,что нужно установить дефолтные настройки bios. Не помогло.

Собственно, вопрос: что не так с моим ноутбуком? Почему процессор отказывается работать в полную мощь?
П.С. Скриншот температур после профилактики прилагается, хар-ки моего ноутбука указаны в профиле.
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1401541692

Отправлено: 14:25, 31-05-2014

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wantedguy28:
То есть, мне нужно заменить батарею? Или сам проц? »
Нет, вам нужно добиться нормальной температуры процессора и видеокарты. НА сегодня, у вас явный троттлинг.
Троттлинг процессора или почему падает производительность

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:48, 19-01-2015 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Screenshot_1.png
(39.2 Kb, 47 просмотров)
Тип файла: png Screenshot_2.png
(110.4 Kb, 34 просмотров)

Цитата:
Нет, вам нужно добиться нормальной температуры процессора и видеокарты. НА сегодня, у вас явный троттлинг.
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1421741671
Максимальная температура при нагрузке - 84-85 градусов. При достижении оной, частота сбрасывается и температура снижается до минимальной. А не маловато ли 85 градусов? Я думаю, что троттлинг уместен при 95-100 градусах, но никак не при такой.

Цитата yurfed:
Нет, вам нужно добиться нормальной температуры процессора и видеокарты. НА сегодня, у вас явный троттлинг. »
Может ли быть проблема в нестабильном питании?

Обнаружил забавный факт - при работе от батареи (шнур от розетки отсоединил), производительность процессора минимальна даже при повышенных нагрузках, но при этом температура не повышается выше 54 градусов О_о . Схема электропитания стоит на высокой производительности.
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1421742782

Последний раз редактировалось Ment69, 20-01-2015 в 11:49. Причина: Не плодите сообщений, соблюдайте правила форума, если вам сразу не ответили,добавьте информацию в свое последнее сообщение.


Отправлено: 11:16, 20-01-2015 | #22


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что в итоге? Решил проблему?

Отправлено: 07:23, 07-04-2015 | #23


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая же ерунда. Стояла 8, работала, начала подобным образом тупить. Пробовал ставить 7, ноут х550lnv, не могу дать оценку эффективности, т.к. нет полной уверенности в дровах. Может кто знает где их взять? Или какая на этом ноуте стоит desktop board (знаю что intel 8 sires, но надо конкретней)

Отправлено: 22:04, 17-04-2015 | #24


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wantedguy28:
Я думаю, что троттлинг уместен при 95-100 градусах, »
Думайте что хотите, но почитайте это
Скрытый текст
там максимальная температура процессора 85гр, если конечно модель правильно написана.

Последний раз редактировалось k7tolik, 18-04-2015 в 09:03.


Отправлено: 08:39, 18-04-2015 | #25


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Думаю вам нужно просто в настройках Nvidia выставить вместо режим электропитания Адаптивный, режим Макксимальной производительности)

Отправлено: 10:52, 31-12-2015 | #26


Аватара для NegveY

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


!!! Проблему решил !!! - была аналогичная проблема. Но без перегрева проца Intel i5
Ноут HP 640 G1 - поменял БП и на глазах нагрузка ЦП падает до нормы. Вставляю старый БП, ЦП на 100%.
Мультиметра под рукой нет замерить... кому нужно, могу отписать что было с БП....

Последний раз редактировалось NegveY, 26-05-2016 в 15:10. Причина: дописать нюансы...


Отправлено: 15:08, 26-05-2016 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Процессор работает не в полную силу (Kernel-processor-power)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - [решено] Предупреждение: Kernel-Processor-Power код: 7 TwoThrones Windows Server 2008/2008 R2 0 18-04-2013 08:54
2008 R2 - Kernel-Processor-Power 26 4, W2008R2, S5520UR mkiriloff@vk Windows Server 2008/2008 R2 6 21-02-2012 08:36
Разное - Ошибка Microsoft-Windows-Kernel-Processor-Power Mamfis Microsoft Windows Vista 5 05-05-2011 23:33
EventID - Код события: 6 Источник: Microsoft-Windows-Kernel-Processor-Power vladslud Устранение критических ошибок Windows 2 30-11-2010 16:31
Процессор не работает в полную мощность frankyw Процесcоры 3 16-11-2010 17:20




 
Переход