Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Процессор работает не в полную силу (Kernel-processor-power)

Ответить
Настройки темы
Процессор работает не в полную силу (Kernel-processor-power)

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный.png
(69.4 Kb, 63 просмотров)
Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Хочу обратиться к вам за помощью в этом деле, мне очень нужен ваш совет.

Небольшая предыстория:
Не так давно (3 дня назад) заметил, что мой ноутбук стал работать намного медленнее, чем раньше. Быстро выявив явный перегрев оборудования (HWmonitor показывал баснословные 90 градусов на центральном процессоре и 95 на видеокарте), отнес его в сервисный центр, где мне сделали профилактику. Когда я отнес ноутбук домой, результат был налицо: температура явно снизилась более чем на десяток градусов. Но самое интересное в том, что ноутбук стал работать чуть ли не еще хуже, чем раньше.

Я долго не мог понять причину столь низкого быстродействия: план электропитания настроен на максимальную производительность, все 2 ядра процессора работали, файл подкачки установлен на 6096 мб и т.д. Дошло до того, что залез в журнал событий Windows, и мне очень показались странным эти два предупреждения:

а)Скорость процессора 1 в группе 0 ограничена системной микропрограммой. Процессор находится в состоянии пониженного быстродействия в течение 67 секунд после последнего отчета.
б)Скорость процессора 0 в группе 0 ограничена системной микропрограммой. Процессор находится в состоянии пониженного быстродействия в течение 67 секунд после последнего отчета.
Код события - 37, источник Kernel-processor-power

Они периодично появляются где-то через каждый час (причем эти предупреждения не вылезают на раб. стол, они просто появляются в журнале).

За ответом полез в интернет, нашел совет ,что нужно установить дефолтные настройки bios. Не помогло.

Собственно, вопрос: что не так с моим ноутбуком? Почему процессор отказывается работать в полную мощь?
П.С. Скриншот температур после профилактики прилагается, хар-ки моего ноутбука указаны в профиле.
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1401541692

Отправлено: 14:25, 31-05-2014

 

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Ну, что можно еще предложить. Выполните сброс настроек биос и сделайте чистую переустановку Win »
Ну что ж, походу к этому всё и шло. Спасибо, что откликнулись После сессии буду переустанавливать.

Отправлено: 16:46, 31-05-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустановил систему - результата ноль. Сообщения те же в журнале событий, на практике тоже производительности не прибавилось. Температура та же.

Может ли переустановка bios решить мою проблему? Если да, то как это сделать?

Отправлено: 15:14, 01-06-2014 | #12


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отнес в СЦ. Они тоже не знают, что с моим ноутом. Померяли температуру, признаков перегрева нет даже при нагрузках.

Сделали предположение, что ранее ноут был разогнан, но когда температура дошла до критической отметки, разгон был сброшен и на уровне биоса были выставлены оптимальные настройки, дабы агрегат не скопытился раньше времени.
Но загвоздка в том, что Биос, по сути, либо заблочен, либо с самого начала был такой ограниченный. Всё что там есть, так это - дата/время, DEP, boot, пароль. Всё.

Существует ли "стоковый" разгон на ноутах? Если да, то как его вернуть?

Отправлено: 12:22, 02-06-2014 | #13


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wantedguy28:
Существует ли "стоковый" разгон на ноутах? »
Большая редкость (т.к. требует хорошей инженерной базы и усложняет устройство, что сказывается на цене), и ИМХО - это не Ваш случай (хотя в целом производители ноутов DNS - очень приличные - MSI и Clevo), однако (опять же ИМХО) - это всё не Ваша проблема - Вы отнесли ноут в СЦ - пусть они им и занимаются, тем более у них больше возможностей (могут списаться с реальными изготовителями ноута), и я понимаю их желание отбрехаться - проблему то усугубила их "профилактика", теперь геморроя будет много и всё бесплатно ...

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 15:49, 02-06-2014 | #14


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PEBN3OP:
Большая редкость (т.к. требует хорошей инженерной базы и усложняет устройство, что сказывается на цене), и ИМХО - это не Ваш случай (хотя в целом производители ноутов DNS - очень приличные - MSI и Clevo), однако (опять же ИМХО) - это всё не Ваша проблема - Вы отнесли ноут в СЦ - пусть они им и занимаются, тем более у них больше возможностей (могут списаться с реальными изготовителями ноута), и я понимаю их желание отбрехаться - проблему то усугубила их "профилактика", теперь геморроя будет много и всё бесплатно ... »
Во-первых, они сами не знают что с ним.
Во-вторых, профилактика не является причиной той фигни, что творится в моей технике.
В-третьих, ноут у меня.

Отправлено: 15:56, 02-06-2014 | #15


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понимаю, никто не знает что не так?

Отправлено: 16:49, 04-06-2014 | #16


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, проблема частично решилась: событий и том, что микропрограмма ограничивает быстродействие моего проца - больше нет.
И проц стал намного быстрее шарить, но думаю ненадолго.

Я отключил драйвер intelppm.sys Насколько я знаю, он контролирует напряжение, подаваемое на проц (что-то вроде того, могу ошибаться). Человек, применивший данный способ, радовался лишь 3 дня. Затем, его нервы не выдержали и он пошел в СЦ заменять батарею и cpu. Проблема исчезла.

Отправлено: 18:29, 04-06-2014 | #17


Аватара для nebesnykot

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дохлая батарея вынудила BIOS обезопасить твой комп от сброса настроек путём ввода процессора в режим жёсткого энергосбережения!Лечение-Fn+F11.(samsung,asus,и некоторые другие).В сервис центре олени походу работали.
А,вот ещё что помогает-при критически севшей батарее отключить простой процессора в настройках электропитания!Правда как это влияет на износ проца-не проверялось,менял батарею и настройки по умолчанию включал.

Последний раз редактировалось nebesnykot, 05-09-2014 в 10:06.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:52, 26-08-2014 | #18


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То есть, мне нужно заменить батарею? Или сам проц?

Отправлено: 04:51, 19-01-2015 | #19


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eventvwr.msc попробуй посмотреть: настраиваемие представления - собития управления.

Отправлено: 12:35, 19-01-2015 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Процессор работает не в полную силу (Kernel-processor-power)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - [решено] Предупреждение: Kernel-Processor-Power код: 7 TwoThrones Windows Server 2008/2008 R2 0 18-04-2013 08:54
2008 R2 - Kernel-Processor-Power 26 4, W2008R2, S5520UR mkiriloff@vk Windows Server 2008/2008 R2 6 21-02-2012 08:36
Разное - Ошибка Microsoft-Windows-Kernel-Processor-Power Mamfis Microsoft Windows Vista 5 05-05-2011 23:33
EventID - Код события: 6 Источник: Microsoft-Windows-Kernel-Processor-Power vladslud Устранение критических ошибок Windows 2 30-11-2010 16:31
Процессор не работает в полную мощность frankyw Процесcоры 3 16-11-2010 17:20




 
Переход