Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Зона тестирования » Тест-форум » Несколько вопросов

Ответить
Настройки темы
Несколько вопросов

Аватара для Swit0

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png выбор.PNG
(5.9 Kb, 2 просмотров)
Вложения
Тип файла: xls План-наряд .xls
(33.0 Kb, 1 просмотров)
Доброго времени суток формучане. Хочу для работы, сделать небольшую программку, для автоматизации рутины, суть такова:
Каждый день присылают наряд на следующий день, который надо забивать вручную (его пример в аттаче). Присылают его в excel, форматирование документа всегда одно и тоже. Идея в том, чтобы программа сама импортировала данные из этого excel и подставляла значение в программе. Я не знаю с чего начать и не знаю какой язык с этим справится или справиться ли вообще ? На прикрепленном скриншоте окошко из программы, куда значения нужно подставить и нажать на ОК. Прощу помощи, заранее спасибо.

Отправлено: 22:35, 24-04-2012

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Swit0, сама программа, если в ней этого не предусмотрено, не справится. А так, если элементы управления стандартные, можно несколько облегчить себе жизнь, например, при помощи AutoIt/AutoHotKey.

Отправлено: 22:50, 24-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Swit0

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, элементы управления стандартные на вид, а там не знаю. В самой программе это вряд ли предусмотрено. Погуглю AutoIt/AutoHotKey пока, спасибо.

Отправлено: 23:32, 24-04-2012 | #3


Аватара для Swit0

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, погуглил. Не совсем понял, подойдет ли это для моей задачи, какого результата я могу ожидать ?

Отправлено: 10:37, 25-04-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Зона тестирования » Тест-форум » Несколько вопросов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов по ОС Master WEB Общий по Linux 33 02-08-2007 23:23
Несколько вопросов barbos Общий по Linux 8 16-12-2004 20:40
Несколько вопросов по C++ pva Программирование и базы данных 2 09-04-2004 08:45
Несколько вопросов об ... Sharkky Программирование и базы данных 4 08-10-2003 13:01
Несколько вопросов по RH 9 Frost Wolf Общий по Linux 12 07-09-2003 12:51




 
Переход