Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Интересная задача

Ответить
Настройки темы
Интересная задача

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я не знаю, как более конкретно назвать эту тему. Можно ли батником или с помощью какой-нибудь программы решить следующую задачу: скопировать файлы из папки A в папку Б так, чтобы все файлы в папке Б имели те же самые даты создания и нулевой размер? То есть нужен по сути дела список файлов из папки A, но не в текстовом виде, а именно в виде папки с файлами, то есть такой список, удалять или переименовывать элементы в котором нужно не в текстовых редакторах, а именно в проводнике или в Total Commander.

Отправлено: 03:52, 13-06-2010

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


truvo, Вариант с программой zerofiles из вашей темы - Как переслать "оглавление" архива? -> Комментарий 5. Пойдёт? Папки и файлы создаются с нулевым размером и исходной структурой.

P.S. Правда...
Цитата gora:
Даты не сохраняются »

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 13:36, 13-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Drongo, в чем суть моего запроса. Есть файлы-архивы аддонов. И есть папка UpdatePack\Addons, где все эти папки с аддонами находятся в распакованном виде, подготовленные к интеграции в дистрибутив для автоустановки.

Но дело в том, что эти папки аддонов, которые авторы кладут в архивы, в большинстве случаев не несут никакой информации о номере или дате версии аддона. Иногда эта информация есть в nfo-файлах, но только иногда, и просматривать эти файлы неудобно. Поэтому чтобы отслеживать обновления аддонов, приходится хранить все архивы аддонов (чтобы ориентироваться на версии в именах архивов или на даты архивов).

Вот и хотелось иметь эту информацию об именах и датах, чтобы не хранить сами архивы и высвободить место на диске. Но в текстовом виде хранить этот список неудобно, так как при обновлении аддона всякий раз придется вручную редактировать список. Поэтому мне хотелось так умудриться - скачал файл архива, распаковал его в папку UpdatePack с заменой прежней папки, потом скопировал исходный файл архива в такой же, но нулевой (для информации на будущее) - и удалил его. Такие вот мечтания.

Если бы, конечно, все авторы аддонов включали версию в название внутренней папки в архиве, то вопроса такого бы не было. Только не заставишь всех никак...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 19:29, 13-06-2010 | #3


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Вот и хотелось иметь эту информацию об именах и датах »
Имена и даты можно получить командой Dir, но это Вам не поможет, т.к., некоторые аддоны при работе пака претерпевают модификации и дата папки аддона становится текущей. Это же относится и к некоторым (модифицируемым) файлам в папке аддона. Т.е., после запуска интеграции такой аддон становится "новее" своего оригинала! Файлы addon.nfo и их содержимое могут не меняться авторами от версии к версии, как и другие "постоянные" файлы. Нужно сформулировать для себя четкие критерии сравнения нового и старого аддона, а это самое сложное.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:31, 13-06-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
некоторые аддоны при работе пака претерпевают модификации и дата папки аддона становится текущей »
gora, я не говорил о дате папки, я говорил о том, что желательно было бы, чтобы авторы аддонов
Цитата truvo:
включали версию в название внутренней папки в архиве »
Когда номер версии аддона есть в названии папки, этого вполне достаточно, чтобы выяснить актуальность аддона. Но, повторю, добиться от всех единообразного оформления заархивированной папки аддона не получится - только если самому возиться и переименовывать папки.
Цитата gora:
Файлы addon.nfo и их содержимое могут не меняться авторами »
Так я об этом же и написал:
Цитата truvo:
Иногда эта информация есть в nfo-файлах, но только иногда »
.Есть, конечно, один способ для меня: скачал архив, сразу же распаковал, создал пустой файл-комментарий к архиву с помощью контекстной утилиты "Комментарий к файлу" (создается nfo-файл с тем же именем) и удалил архив. Правда, получается дата скачивания аддона, а не дата его создания, но, во всяком случае чей-то пост на тему "Обновил аддон" уже можно сравнить с этой датой, если имя архива осталось у автора прежним.

Кстати, никто не может помочь - написать такой батник, который: запускает утилиту "Комментарий к файлу" (ссылка тут: http://forum.oszone.net/thread-137162.html) по отношению к файлу с маской *.7z, *.rar или *.zip, содержащемуся в папке XYZ, закрывает утилиту нажатием в ней кнопки "Запись и выход", удаляет этот архив и переходит к следующему - и так до тех пор, пока не расправится со всеми архивами в данной папке.

Хотя такой батник, наверное, можно соорудить и без использования утилиты?

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 14-06-2010 в 09:35. Причина: Добавил последнее предложение.


Отправлено: 02:28, 14-06-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При записи программ на диск нужно было сделать что-то типа вкладыша в бокс с перечнем содержимого. Использовал штатный инструмент Тотал Коммандера - получал текстовый документ с названиями папок и (при желании) вложенные файлы с датами, размером и т.д. Даты, как сказано выше, не всегда авторские, но меня больше интересовала версия. Выкидывал лишнее, печатал вкладыш.
Это почти не в тему топикстартера, но может пригодиться тому, кто заглянет сюда в поисках решения по аналогичному моему вопросу.

Последний раз редактировалось androic, 14-07-2010 в 14:46. Причина: побьют за оффтоп, ой побьют...


Отправлено: 14:44, 14-07-2010 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата androic:
нужно было сделать что-то типа вкладыша в бокс с перечнем содержимого. Использовал штатный инструмент Тотал Коммандера »
чисто ради интереса - а почему не использовался "штатный инструмент" самого NERO - CoverDesigner ?


Цитата truvo:
Вот и хотелось иметь эту информацию об именах и датах, чтобы не хранить сами архивы и высвободить место на диске. »
Цитата truvo:
Посоветуйте, пожалуйста, каким компактным и наглядным способом - в виде текста или, возможно, в других видах - можно ознакомить человека по почте с полным содержанием всех папок и подпапок внутри данного архива? »
Цитата truvo:
мне нужно полное дерево, со всеми потрохами, и желательно чтобы с именами файлов была и дата. »
Наиболее простой способ - использовать TC + плагин diskdir.
diskdir - это архиваторный плагин, который создаёт DIR архивы, являющимися текстовыми файлами следующего вида
Цитата:
C:\temp\unatended\2008-make\make\Addons\
4-Durable_taskmgr\ 0 2010.7.7 13:10.8
4-Durable_taskmgr\Files\ 0 2010.7.14 16:4.40
taskmgr.exe 139264 2008.4.15 12:0.0
4-Durable_taskmgr\Files\Compressed\ 0 2010.7.14 16:4.40
taskmgr.ex_ 51832 2010.7.14 16:4.40
4-Durable_taskmgr\Files\ForceCopy\ 0 2010.7.7 15:31.16
4-Durable_taskmgr\Files\ForceCopy\SVCPACK\ 0 2010.7.7 15:31.24
TASKMGR.CA_ 3263 2010.7.7 0:33.28
Сам TC DIR файлы считает архивами и позволяет производить в dir архивах операции сравнения, как с обычными архивами.
Цитата truvo:
Но дело в том, что эти папки аддонов, которые авторы кладут в архивы, в большинстве случаев не несут никакой информации о номере или дате версии аддона. Иногда эта информация есть в nfo-файлах, но только иногда, и просматривать эти файлы неудобно. Поэтому чтобы отслеживать обновления аддонов, приходится хранить все архивы аддонов (чтобы ориентироваться на версии в именах архивов или на даты архивов). »
No Way. Для сравнения необходимы файлы из предыдущих версий аддонов, а не их даты, т.к. некоторые авторы (например Simplix) в своих аддонах используют для файлов дату 15.04.2008 и не меняют её при выпуске изменённых версий аддонов.
Т.е. хотите иметь возможность сравнения версий аддонов - нужно хранить файлы аддона (в архиве или так), а не только даты файлов.
Цитата truvo:
Если бы, конечно, все авторы аддонов включали версию в название внутренней папки в архиве, то вопроса такого бы не было. »
тогда бы форум был завален воплями новичков, которые умудрились интегрировать несколько версий одного аддона одновременно (ведь они в разных папках).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:54, 15-07-2010 | #7


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Amigos, я говорил о датах архивов, хранящихся на компе - то есть СКАЧАННЫХ заархивированных аддонов. Таким образом, подразумевались ДАТЫ СКАЧИВАНИЯ.

А в остальном изучу ваш фундаментальный пост позже...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 11:06, 15-07-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
чисто ради интереса - а почему не использовался "штатный инструмент" самого NERO - CoverDesigner ? »
Потому что мне не красивая бумажечка была нужна, а именно список с перечнем тематических папок (дерево) с разложенными в них многими десятками скачанных из сети прог с указанием версии проги и даты скачки. Лист А4 мелким шрифтом с двух сторон, сложенный в три рубля (диски двд).

Отправлено: 00:09, 17-07-2010 | #9


Аватара для menpavel

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


из *nix знаю утилиту touch. Погуглил - есть порт для windows. а в скрипте, я думаю, использовать будет не сложно.

Отправлено: 12:42, 19-07-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Интересная задача

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интересная проблема! DarkManX Непонятные проблемы с Железом 19 14-03-2008 19:06
Интересная задача! Tilion Вебмастеру 3 19-07-2005 21:29
Интересная ситуация Micro Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 15 16-01-2004 21:31
Интересная задача по SSH Guest Сетевые технологии 1 10-07-2003 17:27
Интересная проблема cheap Хочу все знать 2 19-09-2002 12:46




 
Переход