Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для BreG

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
при этом я бы понимал если бы речь шла про высокую герцовку, например ips мониторы UHD с 144 гц стоят действительно дорого, есть только одно "но" думается мне что только кс го потянет та связка о которой ты выше писал »
Думаю ещё лет 5 у нашего народа будет вариант обычная ипс или ва фулка со 144 герцами, у кого есть возможность покупать такое топовое железо это единицы. Да и что за мониторы такие игровые по 150к, смотрел такую модель Viewsonic VP3881 за 100к, так её берут как для игр с обычной 75 герцовкой, так и для работы с фото.

Отправлено: 12:04, 20-09-2020 | #3011



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для KompanionbI4

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
а чем по твоему мнению fast ips отличается от любой другой матрицы в игровом мониторе у которого в названии типа панели нет слова "fast"? »
Ну, во-первых, это будущее игровых моников, т.к. в них 1мс ответа и вся цветовая передача от юзабилити IPS-матрицы будет присутствовать, ровно как и высокая частота обновления экрана как в TN. А во-вторых, где-то в четвертом квартале этого года уже появятся 175-гц fast-IPS-ы, что не может не радовать тех, кто следит за прогрессом. Но соглашусь с тобой, что цена в 150 тыщ - это просто да ну его нахер

Отправлено: 20:01, 20-09-2020 | #3012


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BreG:
Да и что за мониторы такие игровые по 150к, смотрел такую модель Viewsonic VP3881 за 100к, так её берут как для игр с обычной 75 герцовкой, так и для работы с фото. »
мда, это ультравайд с uhd разрешением, как раз для топового железа, и вообще vp серия это не для игр
Цитата KompanionbI4:
Ну, во-первых, это будущее игровых моников, т.к. в них 1мс ответа и вся цветовая передача от юзабилити IPS-матрицы будет присутствовать, ровно как и высокая частота обновления экрана как в TN. »
где пруфы? это пока просто поток сознание перегревшегося перед монитором чувака, который не может правильно сформулировать свою мысль, fast ips у того же asus это просто название типа фирменной технологии. как super clear у viewsonic

Отправлено: 11:57, 21-09-2020 | #3013


Аватара для KompanionbI4

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BreG:
как для игр с обычной 75 герцовкой »
В том-то и прикол что такие никто для игр не берет. Тут даже если бы отклик был на 1мс и то не брали бы. У Вьюсоников есть своя собственная линейка игровых, вроде как
Цитата VanAliens:
где пруфы? это пока просто поток сознание перегревшегося перед монитором чувака, который не может правильно сформулировать свою мысль, fast ips у того же asus это просто название типа фирменной технологии. как super clear у viewsonic »
Зачем мне искать пруфы, если ты не видишь разницы между TN и IPS, если ты не понимаешь, что скорость TN-ок в IPS-е - будущее игровых мониторов с радиусом обзора в 180 градусов и отличной передачей цветов. Имелось ввиду не название матрицы, а скоростные IPS-ы, которые будут работать на частоте 175-240

Отправлено: 16:13, 23-09-2020 | #3014


Аватара для __Akim__

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KompanionbI4:
Но соглашусь с тобой, что цена в 150 тыщ - это просто да ну его нахер »
Ценник реально какой-то космический. За такие деньги можно спокойно собрать хорошую пекарню за 110к, а на оставшиеся деньги купить неплохой монитор, но это если играть в full hd. Но, как говорится, "гейминг - дорогое удовольствие".

Отправлено: 21:02, 23-09-2020 | #3015


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KompanionbI4:
если ты не видишь разницы между TN и IPS »
это бре
Цитата KompanionbI4:
скорость TN-ок в IPS-е - будущее игровых мониторов с радиусом обзора в 180 градусов и отличной передачей цветов »
вообще какой то поток сознания не относящийся к мониторам, как по мне так скорее исходя из написано что tn что va что ips для тебе на одной полке, откуда то приплел tn. И вообще, тебе задали вопрос, будь добр или найти пруфы или не писать отсебятину которая не отражает реальной сутит веще от слова "совсем"
Цитата KompanionbI4:
Имелось ввиду не название матрицы, а скоростные IPS-ы, которые будут работать на частоте 175-240 »
ты плаваешь в понятиях, скоростная ips и Ips с высокой частотой развертки, это совсем не одно и тоже
Цитата __Akim__:
За такие деньги можно спокойно собрать хорошую пекарню за 110к »
уже выше писали, что это будет монитор, который потянет самая современная система, в самых нетребовательных игрушках

Отправлено: 11:17, 24-09-2020 | #3016


Аватара для BreG

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KompanionbI4:
У Вьюсоников есть своя собственная линейка игровых, вроде как »
Да они есть, вроде как и у любых других производителей. Но вот правда одна модель только на ипс матрице у них игровая, остальные же варианты идут на тн. Но я так понимаю человек берущий монитор на тн матрице не чувствует ни какого дискомфорта из-за углов обзора, так как он только играет.

Отправлено: 09:41, 27-09-2020 | #3017


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BreG:
Но вот правда одна модель только на ипс матрице у них игровая »
если ты не знаешь других моделей, это еще не значит что их нет, вот все мониторы игровые, тут больше одной модели и не только на ips но и на va. И ты думаешь походу что tn отличается от прочих панелей только тем что нее углы обзора меньше?

Отправлено: 12:06, 28-09-2020 | #3018


Аватара для KompanionbI4

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BreG:
Но я так понимаю человек берущий монитор на тн матрице не чувствует ни какого дискомфорта из-за углов обзора, так как он только играет »
Не знаю, у моего товарища по тимспику стоит игровой XG2530 от вьюсов на TN матрице он ещё как-то умудряется смотреть на нем кино, вот ему не мешают маленькие углы обзора, как ты выразился. Хоть там стандарты srgb и NTSC и т.д., углы обзора явно поменьше чем у IPS-VA, даже учитывая то, что моник на рынке 2 года

Последний раз редактировалось KompanionbI4, 02-10-2020 в 16:40. Причина: 111


Отправлено: 15:44, 02-10-2020 | #3019


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну во первых я не сказал что они совсем маленькие, во вторых я задавал вопрос не тебе, там был вопрос про отличие двух панелей, и самое очевидное из них это меньшие углы обзора, но все почему то забывают про глоу, или блек крашь, конечно можно так смотреть, но в ряд ли это сильно отличается от инверсии цвета на tn

Отправлено: 16:23, 02-10-2020 | #3020



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход