Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Установка XP из WIM (Велосипед или НоуХау)

Ответить
Настройки темы
Установка XP из WIM (Велосипед или НоуХау)

Аватара для sosed213

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 19


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Привет любителям поэкперементировать и порукоблудить!


Возможно я занимаюсь хренью, но надеюсь что не зря!

Имеется установочный диск (кстатии очень красивый и удобный) от Windows 7, и имеется образ Windows XP SP3 запечатанный sysprep'om и залит в WIM образ.


Хочу сделать (и уже коечто сделал), чтобы в процессе установки:

-разбить диски в ручную или автоматически (уже пишу программы оболочку для diskpart'a)
-развернуть XP на указанный диск (точку монтирования)
-сделать диск активным
-прописать MBR
и перезагрузиться а после sysprep сделает остальную работу сам!


Собственно Вот что я хочу! Конечно это все я могу и сам сделать но мне скучно. Кстатии пишу я на Visual basic 6.0 и на Visual Basic .NET

И еще один момент!!!!

Просьба Acronis не придлогать.

-------
Перед тем как задавать вопросы, медленно посчитайте про себя до десяти!!!


Отправлено: 23:57, 13-07-2009

 

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, прописывание секции, согласно рекомендациям:
Цитата:
Создаем в папке Windows\System32 подключенного образа Windows PE файл winpeshl.ini с содержимым:
[LaunchApp]
AppPath = %SystemDrive%\mysetup.exe
Ни чего не дает. Прога, автоматически не стартует...((
пробовал AppPath = %SystemDrive%\Windows\System32\mysetup.exe - в кавычках и без - ни чего не дает. При ручном запуске, отрабатывает нормально, только создание разделов. При попытке развернуть WIM-образ на подготовленый раздел, вылетает ошибка:

Если разворачивать напрямую через gImagex - все работает отлично...

Отправлено: 19:05, 03-05-2013 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sosed213

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Smith_Wesson, простите Сэр! Но программа которая у вас на скрине, это не та программа про которую я имел ввиду. в последнем сообщение я вел речь о MySetup: Windows 7 and XP Installer offline 2.3

А что говоря об автоматизме, несколько телодвижений все же придется совершать.

-------
Перед тем как задавать вопросы, медленно посчитайте про себя до десяти!!!


Отправлено: 19:18, 05-05-2013 | #132


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно.... Если я правильно Вас понял, старая версия проги, официально не поддерживается. Тогда вопрос снимается. Простите))

Цитата sosed213:
Более грамотный подход, это на флешку установить Grub4dos (в нете полно информации), залить файл boot.wim от установочного диска вышеупомянутых систем. и подправить файл menu.lst (относится к grub'u). »
Подскажите, по поводу последней части предложения: "подправить файл menu.lst" - может быть, если не трудно - поделитесь готовым menu.lst..? Хочу вообще, понять принцип работы с WIM-образами из-под grub'а. Или ткните - где поглядеть можно....

Отправлено: 10:55, 07-05-2013 | #133


Аватара для sosed213

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Последний раз создавал флешку загрузочную давно. сейчас попробую вспомнить.


Имеем загрузочную Grub4Dos флешку.
В файле menu.lst прописываем следущее:

title Window 7 PE
find --set-root --ignore-floppies /boot7stp
chainloader /boot7stp



boot7stp - это загрузчик. Просто переименованный файл bootmgr, который можно найти на диске с win7.

Затем на флешке создаешь папку sources и boot.
В папку sources кладешь файл boot.wim. Взять его тоже можно с установочного диска Win7, или с PE системы. На торрентах много разных LiveSeven (главное чтобы он назывался boot.wim)

Теперь папка B]boot[/b]. Основной файл который там должен быть, это bcd (ото что-то вроде boot.ini от xp, только редактируется по другому, я для этого использую программу BOOTICE).

Может в той папке еще что-то должно быть, я не помню, но для верности, можешь папку boot взять тоже с установочного диска win7.

-------
Перед тем как задавать вопросы, медленно посчитайте про себя до десяти!!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:29, 07-05-2013 | #134


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создать загрузочную флешку, по вашей рекомендации (с boot.wim от Win7_PE) -получилось с пол-пинка!))
Но, сразу возникли два момента:
- имеющаяся Win7_PE, не поддерживает работу только с клавиатурой(( Обязательно, нужна мышка.
- нужен какой-нибудь аналог загрузчика, что бы из него можно было, только при наличии одной клавы, нормально вызвать gImagex и дальше уже работать с образами...
P.S.
(С boot.wim от установочного диска Win7 - не работает: сразу предлагает начать установку Windows).

Отправлено: 12:54, 07-05-2013 | #135


Аватара для sosed213

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Smith_Wesson,

Цитата:
(С boot.wim от установочного диска Win7 - не работает: сразу предлагает начать установку Windows).
Пусть предлагает, просто нажмите Shift+F10 а дальше уже куда угодно....


Например notepad -> Ctrl+O -> Тип файлов: Все. На нужном exe-файле контексное меню Открыть.

-------
Перед тем как задавать вопросы, медленно посчитайте про себя до десяти!!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:30, 07-05-2013 | #136


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага! Уже разобрался... Только вот для тех, кто будет юзать мою сборку - это очень сложно... Короче, почитав справку по imagex - понял, что наш путь - это скрипты... GUI-интерфейс, конечно классно - но, для маленьких диагоналей мониторов и обязательного наличия мышки - не совсем удобно...

Отправлено: 13:47, 07-05-2013 | #137


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если кому-то интересно развитие темы в данном направлении, могу дать "наводочку". Итоговое решение, можно максимально упростить и автоматизировать при использовании VBS-скриптов, для работы с imagex и diskpart непосредственно из файлов сценариев. Для этого, нужно сделать следующее:
1. Интегрировать в ваш *.wim-образ, следующие компоненты
- WinPE-Scripting-Package (поддержка сервера сценариев Windows)
- WinPE-WMI-Packages - поддержка WMI (Windows Management Instrumentation)
2. непосредственно во время запуска самой Windows PE, выполнять регистрацию com-сервера imagex (gimagex_com.dll) командой regsvr32.exe
3. имя элемента управления GImageX через com, является GImageX.GImageXCtrl
4. Убедитесь, что gimagex_com.dll в вашем Windows PE, находится в той же папке, где и wimgapi.dll от автоматической установки Windows (WAIK)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:06, 18-05-2013 | #138


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://youtu.be/qQNIet2cJhs

Отправлено: 09:25, 07-06-2017 | #139



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Установка XP из WIM (Велосипед или НоуХау)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Fun Xercise Bike велосипед для Wii OSZone News Новости железа 3 14-12-2009 14:15
Установка из WIM c Последующей установкой драйверов в системе S!D Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 26-11-2009 10:09
Сетевая установка - Как создать образ wim? BlackSnow Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 30-07-2008 23:34
Интегация или установка прогамм на 12 минуте YTI Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 24-07-2008 15:16
Установка Win95 или 98 с помощью дискет ubitiy Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 05-05-2004 19:16




 
Переход