Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [решено] Проверка загрузки GPU

Ответить
Настройки темы
[решено] Проверка загрузки GPU

Аватара для CyberStyLe

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу написать скрипт для своевременного запуска вычислений на видеокарте (CUDA). За компьютером сижу не я один, есть любители поиграться в игрушки.
Задача: определить используется ли графический процессор и если нет, то запуск вычислений, иначе ничего.

Видеокарта Nvidia GTX 650, процессор Intel Core i5 3570

Искал решение через DllCall('nvcpl.dll') в NVAPI, но решение так и не нашел, возможно плохо искал... Возможно кто-то сталкивался с этим.

P.S в следующем месяце собираюсь делать апгрейд и покупать две HD7950, решение для карт ATI было бы кстати

Отправлено: 09:03, 20-02-2013

 

Аватара для bziki.t4

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberStyLe:
определить используется ли графический процессор »
Если бы он не использовался, то у тебя бы картинки не было и те-же игры бы не запускались

Отправлено: 17:34, 20-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CyberStyLe

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за "очень умный" ответ, но за картинку в 2D режиме отвечает Intel HD 4000, которая является интегрированной, и игры запускаются без дискретной видеокарты если что.

Отправлено: 17:39, 20-02-2013 | #3


Аватара для bziki.t4

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CyberStyLe, ты задал вопрос "используется ли граф.проц при тех-же играх ?".
Я тебе дал ответ.
Ты хочешь посмотреть параметры (числы), сколько и чего используется ?
Бенчмарк тебе в помощь.

Или если ты имел совсем др., то выражайся яснее, в будущем

Отправлено: 17:45, 20-02-2013 | #4


Аватара для CyberStyLe

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Задача: определить используется ли графический процессор и если нет, то запуск вычислений, иначе ничего. Разъясняю яснее:

Скрипт запускается и в течении 2-х минут сканирует активность дискретного GPU, именно GPU, а не памяти или температуру. И если за 2 минуты порог загрузки не превысил 15%, то запускается программа с нужным параметром для начала вычислений. Иначе ничего не происходит. Программе для вычисления будут отведена часть ресурсов. Проверка будет каждые 2 минуты. Если пользователь запустил игрушку или тяжелое приложение, то нагрузка GPU станет выше 90% и определив это, скрипт приостановит вычисления.

А бенчмарки я могу посмотреть без создания темы на форуме :-)

Отправлено: 18:03, 20-02-2013 | #5


Аватара для AZJIO

Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CyberStyLe, ищи утилитку, которая при запуске с ключом возвратит нагрузку на GPU, а AutoIt только для управления утилитой и разруливания ситуации.

Отправлено: 18:14, 20-02-2013 | #6


Аватара для CyberStyLe

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Утилитку я нашел, это GPU-Z. Можно перехватывать элементы её окна и парсить, она поддерживает ключ -dump, но в тот дамп загрузку GPU не пишет. И вообще хотелось бы без сторонних утилиток обойтись.

Отправлено: 18:28, 20-02-2013 | #7


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Фигня это всё, cpu-z 3сек создаёт xml файл при этом выдаёт заставку. Вроде как есть способ получить json, но учитывая как это долго, нет никакого смысла

Отправлено: 18:07, 05-01-2018 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [решено] Проверка загрузки GPU

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Cpu-z + Gpu-z ALEX SS Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 203 24-02-2023 13:28
Проблема с загрузкой GPU Kreslodav Непонятные проблемы с Железом 14 05-02-2016 14:50
Extreme GPU Bruteforcer 1.6 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-12-2009 10:30
GPU-Z 0.3.6 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 20-11-2009 12:30
Разное - [addon] Gpu-z ALEX SS Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 37 04-02-2008 16:00




 
Переход