Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Реестр. Как узнать к какому ключу не может получить доступ программа

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Реестр. Как узнать к какому ключу не может получить доступ программа

Старожил


Сообщения: 216
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая: есть компьютеры под Windows XP Home Edition, 2 учетные записи: админ и студент (ограниченная запись). Некоторые программы (к примеру, Borland Delphi 7, Proteus 7.2) никак не хотят запускаться с ограниченной записи. Где-то давно читал, что нужно узнать, к какому ключу реестра эта программа не может получить доступ и его разрешить. Но как и чем это сделать я не знаю и не могу найти. Помогите пожалуйста.
P.S. Как запустить от имени админа (с посторонним софтом) знаю, но хотелось бы через реестр.

Отправлено: 17:08, 20-09-2012

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Например в Process Monitor выставить фильтр:
Код: Выделить весь код
Column		Relation	Value		Action
-------------------------------------------------------
Process Name	is		имя процесса	Include
Result		is		ACCESS DENIED	Include
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:16, 20-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поскольку с помощью Process Monitor я не делал, могу также предложить вариант с аудитом. Но это если есть под рукой XP Professional: http://blog.windowsnt.lv/2011/07/11/...leges-russian/

Найденные папки, файлы и ключи реестра уже можно будет на Home настроить.

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:10, 20-09-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Реестр. Как узнать к какому ключу не может получить доступ программа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] Windows не может получить доступ к \\ James Douglas Сетевые технологии 15 17-04-2013 20:36
Route/Bridge - [решено] Нетбук не может получить доступ к файлам компа djoker89 Сетевые технологии 2 23-05-2012 09:34
Прочее - Windows не может получить доступ к \\ Kapyctnik Сетевые технологии 15 03-03-2012 22:51
Доступ - Windows не может получить доступ к RasKolbas Microsoft Windows 7 12 27-01-2012 18:25
Bing может получить доступ к анонимной пользовательской информации на Facebook OSZone News Новости и события Microsoft 0 19-09-2010 18:30




 
Переход