Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Посоветуйте - во что ещё поиграть!

Ответить
Настройки темы
Посоветуйте - во что ещё поиграть!

редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Надоело играть в монмтроабразные игры на 1-2-3-4-5 CD... Порекомендуйте какую-нибудь интересную аркаду / рпг (хоть это почти нереально) размером не более 20мб, что б её можно была с инета выкачать...

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 10:08, 01-03-2002

 

Аватара для Mastercomp

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рекомендую погонять всем в Assassin's Creed Black Flag, рекомендую иметь для этого не слабый ПК, чтобы погрузится в атмосферу более глубоко) Сам играю уже несколько дней и не могу остановится, морские приключения это прикольно, там есть чем заняться, как на в море - так и на суше. В общем - мои рекомендации.

Отправлено: 21:15, 19-12-2013 | #941



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жду. Должно быть что-то интересное и красивое

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:30, 26-12-2013 | #942


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5027
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Товарищи, за рынком компьютерных игр практически не слежу, поэтому просьба за вопрос сильно не пинать... В общем, интересует какая-нибудь красивая и неторопливая стратегия в реальном времени. Дело в том, что подавляющее большинство таких продуктов (StarCraft II, например) ориентировано на сетевых задротов, у которых весь смысл игры сводится к 100500 кликам в секунду. Такие понятия как красивый и неторопливый геймплей им попросту неведомы. Например, мне в своё время очень понравилась игра Earth 2150. Она обладала хорошим реализмом, который шёл только на пользу геймплею, а не раздражал своей навязанностью. Да и графика (по тем временам) была отличной. Однако после нынешних игр вроде Crysis 2 выглядит Earth 2150 столь бледно (особенно на 27" мониторе), что играть в нее тяжеловато уже чисто из-за страданий на тему "великого и прекрасного" (собственно, великое есть и никуда не делось, но вот прекрасным это уже не назовёшь никак). Из последних игр такого плана я могу вспомнить разве что Command & Conquer 3: Tiberium Wars. Графика просто отличная, но... Но огромное количество косяков, которые EA Games так и не исправила (это их в стиле - выпускать игру и через полгода полностью забивать на выход патчей) в итоге отбили к ней интерес.

В общем, надеюсь на вашу помощь, уважаемые геймеры: в какую стратегию можно поиграть в одиночном режиме, да так, чтобы и глаз не резала унылая графика, и геймплей был неторопливый?

Отправлено: 23:10, 23-01-2014 | #943


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
красивая и неторопливая стратегия в реальном времени. »
Нам нужна игра: а — красивая [Iska загибает пальцы], бэ — неторопливая, цэ — стратегия Дэ, — подхватил бородатый, — на сто двадцать рублей. Это называется The Settlers II 10th Anniversary — Википедия. Классика того, что именуется стратегией (а не «Ну-ка, все бросили брёвнышко рубить лес и побежали дружною толпою добывать камень»).

Отправлено: 02:31, 24-01-2014 | #944


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5027
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, Спасибо, но хотелось бы в Hi-Tech-стилистике. И да - в жанре RTS.

Отправлено: 02:55, 24-01-2014 | #945


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, увы, после The Settlers II (ещё первых, The Settlers II — Википедия, 96 года) однозначно понимаешь, что то, что гордо именуется Real-Time Strategy, ни разу не является ни Real-Time, ни уж тем более Strategy .

Отправлено: 03:18, 24-01-2014 | #946


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5027
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, Э-э... Кхм... Я ещё с Dune 2 начинал. И да, The Settlers помню. Да-да, именно The Settlers. Именно "тех самых", первых. Всю глубину игры я ещё тогда оценил, но понял, что это не для меня. Правда, если уж быть честным до конца, эту серию игр я к стратегиям не относил никогда. Для меня это всю жизнь был экономический симулятор. А я под словом "стратегия" обычно подразумеваю кое-что другое... Примеры см. выше.

То, что RTS нынче никакие не RTS - это да, тут не поспоришь. Но давайте всё же исходить из общепринятых терминов, ладно? Да, они означают несколько не то, что должны (по идее) означать, но тут уж ничего не поделаешь.

Отправлено: 04:45, 24-01-2014 | #947


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
И да, The Settlers помню. Да-да, именно The Settlers. Именно "тех самых", первых. »
Наш человек !

Цитата Avatar-Lion:
Правда, если уж быть честным до конца, эту серию игр я к стратегиям не относил никогда. Для меня это всю жизнь был экономический симулятор. А я под словом "стратегия" обычно подразумеваю кое-что другое... Примеры см. выше.
То, что RTS нынче никакие не RTS - это да, тут не поспоришь. Но давайте всё же исходить из общепринятых терминов, ладно? Да, они означают несколько не то, что должны (по идее) означать, но тут уж ничего не поделаешь. »
Это и есть классическая RTS, где главное — именно S, а не успехи в плане задротства микроменеджмента. То, что в эту же категорию ввиду большого успеха отнесены и игры жанра Dune, C&C, WC, TA, и именно они теперь ассоциируются с данным названием — я понимаю.

Отправлено: 08:15, 24-01-2014 | #948


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5027
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, Ну так про S и я говорил, когда вёл речь о "спокойной и неторопливом" геймплее. Скажем, когда вышла первая часть серии "В тылу врага", то она стала чуть ли не эталоном стратегии и реалистичного симулятора войны. Кампания этой игры была пройдена мною по вертикали, горизонтали и диагонали N-ое количество раз. Конечно, какие-то условности "В тылу врага" тоже в себе содержала (куда уж без этого...), но там была соблюдена та самая тонкая грань, что присуща и Earth 2150 - реализм не раздражал, наоборот, он заставлял думать и планировать (та самая S). Умение быстро кликать мышкой в таких играх вообще никогда не требовалось, согласитесь. Правда, дальше линейка "В тылу врага" покатилась в такое говно (пардон за мой французкий), что я даже первую миссию в кампании второй части не смог, вернее, не захотел пройти...

Я понимаю, что игроделам такие игры делать попросту невыгодно. Делать хорошую, годную кампанию, оттачивать ИИ для того, чтобы в одиночных картах мог поиграть каждый (как профи, так и новичок), придумывать и рисовать хорошо проработанный мир... В наше время все помешаны на он-лайне. Blizzard, например, для StarCraft II в одиночных играх против ИИ убрала пункт "Сохранить игру". Да-да, там нельзя сохраняться! Там есть только пункт "Сдаться". Подчёркиваю: речь идет о типичной одиночной карте, где есть только вы и компьютерный противник. И мне не столько жалко тех 1 200 рублей, которые я когда-то отдал за игру, сколько жаль жанр в целом. Это уже не стратегия никакая давно. Вся стратегия сводится к количеству мышекликов - у кого больше, тот и выиграл... В итоге после таких игр встаёшь из-за компа весь потный и нервный. Это игра разве? Давно уже нет...

Отправлено: 10:04, 24-01-2014 | #949


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Скажем, когда вышла первая часть серии "В тылу врага", то она стала чуть ли не эталоном стратегии »
Судя по описанию — чиcтая RTT (тактика). Что там из стратегии?

Цитата Avatar-Lion:
Конечно, какие-то условности "В тылу врага" тоже в себе содержала (куда уж без этого...), но там была соблюдена та самая тонкая грань, что присуща и Earth 2150 - реализм не раздражал, наоборот, он заставлял думать и планировать (та самая S). Умение быстро кликать мышкой в таких играх вообще никогда не требовалось, согласитесь. »
Не соглашусь . Поскольку ни того, ни другого не видел .

Отправлено: 10:24, 24-01-2014 | #950



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Посоветуйте - во что ещё поиграть!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
mod_rewrite etc. vadimiron Вебмастеру 189 24-04-2012 18:23
Разное - [решено] Русский SP2, кто сказал, что его ещё нет? The_Crystal Microsoft Windows Vista 5 03-06-2009 09:30
Посоветуйте что можно зделать что бы гулять в инете без следов Svarslik Хочу все знать 8 15-04-2009 16:26
Во что можно поиграть по модемному соединению? baly m Игры 11 06-08-2007 05:00
2 сети, одинаковые IP, роутер. Что ещё нужно для счастья? Sharper Сетевые технологии 9 17-12-2005 03:45




 
Переход