Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Регистрация доменного имени

Ответить
Настройки темы
DNS/DHCP - Регистрация доменного имени


Сообщения: 591
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Поясните пожалуйста неучу.
ЛВС с контроллером. Домен вида firma.local. DNS в сети поднят. Настроена пересылка на ДНС провайдера. В сети работает корпоративная эл.почта на безе Керио. Доступ из Интернета к почте через POPS\SMTPS. Арендовал у знакомого домен firma.xxxx.ru. У провайдера создал PTR запись на этот домен и внешний ip. Но хочу зарегистрировать домен вида firma.ru. Этот домен нужен для работы с корпоративной почтой и в перспективе - сайт. Почта и сайт будут размещены в ЛВС.
Для этого мне нужно в nic.ru оплатить и зарегистрировать домен firma.ru. Но для работы с почтой хотел бы в качестве pop и smtp сервера указать mail.firma.ru. Я так понимаю нужно будет создать MX запись.
Но вопрос: на nic.ru нужно создавать эту запись. Или достаточно только в локальной сети создать эту запись с ip адресом почтового сервера в сети. Дело в том, что они за отдельные деньги предоставляют услугу редактирования dns. Нужно ли мне это?

В перспективе для размещения сайта на своей площадке нужно ли обращаться к nic.ru?

Спасибо.

Отправлено: 15:49, 24-02-2010

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YDen:
Для этого мне нужно в nic.ru оплатить и зарегистрировать домен firma.ru.
Но для работы с почтой хотел бы в качестве pop и smtp сервера указать mail.firma.ru.
Я так понимаю нужно будет создать MX запись.
Но вопрос: на nic.ru нужно создавать эту запись. »
почему на nic.ru МХ запись? создадите эту запись на том ДНС сервере, который будет авторитарным для вашего доменного имени.
Если вы купите услугу ДНС на nic.ru - то да, там и создавать МХ запись.
Цитата YDen:
В перспективе для размещения сайта на своей площадке нужно ли обращаться к nic.ru? »
нет.
НИК нужен для того, чтобы зарегить там имя доменное, и делегировать его определенным ДНС серверам. Это минимум.
Цитата YDen:
Дело в том, что они за отдельные деньги предоставляют услугу редактирования dns. »
платно не редактирование, а услуга ДНС-хостинга.
Вы можете у себя на двух ДНС серверах (с разными реальными адресами из разных сетей) делегировать доменное имя.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 15:58, 24-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Регистрация доменного имени

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Каракули в реестре "Синтаксическая ошибка в имени файла,имени папки или метке тома" permas Microsoft Windows 2000/XP 2 20-02-2010 19:30
Продажа доменного имени Delirium Флейм 6 21-11-2009 03:05
2008 - Настройка ДНС и КД для зарегистрированного доменного имени serg462 Windows Server 2008/2008 R2 8 12-03-2009 21:47
Узнать IP-адрес доменного имени Котяра Хочу все знать 15 02-07-2008 15:13
Не создаётся профиль доменного пользователя vpf Microsoft Windows Vista 0 13-04-2007 14:45




 
Переход