Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Преобразование WAV (частота, разрядность, кол-во каналов)

Ответить
Настройки темы
Преобразование WAV (частота, разрядность, кол-во каналов)

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Awejk
Дата: 07-01-2005
Пару вопросов:
1. Все знают "Звукозапись" с помощью которого можно записать звук который воспроизводиться в винампе, а как записать аналогичным образом видео?
2. с помощью какой программы можно wav преобразовать в такой формат 16000 кГц 4 бит моно, в стандартной звукозаписи такого нет

Отправлено: 00:16, 07-01-2005

 

Аватара для Max009

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Была у меня такая программка на диске, но диск недавно отдал как заберу так и сообщу название
этой проги. Сам её пол года искал.

-------
У меня комп по гороскопу козерог, а я
весы. Ворд работать будет?


Отправлено: 00:40, 07-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Max009
а может ты мне ещё сразу на емайл зальёшь? мыло@в_профиль.by

Последний раз редактировалось Tigr, 07-01-2005 в 01:11.


Отправлено: 00:53, 07-01-2005 | #3

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


1. Virtual Dub, Virtual Dub Mod, Nandub
2. А чего ее искать. Их тьма. Из того, что под рукой - Cool Edit Pro/Adobe Audition, Awave Studio, GX::Transcoder и т.п.

Отправлено: 13:33, 07-01-2005 | #4


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
1. ну хорошо тогда объясни мне следующее, в windows media player я открыл фильм потом открываю как ты утверждаешь Virtual Dub и как теперь мне с помощью его записать фильм кторый воспроизводиться с windows media? Мне нужен "захват" видео а не перекодировка уже существующего фильма
2. А ты точно уверен что в тех программах которые ты перечислил есть этот формат, ты смотрел? Если всё таки там этот формат есть то может дашь мне ссылочку на одну из них которая по мешьне

Отправлено: 15:45, 07-01-2005 | #5


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Modnyi_Keks
Цитата:
А ты точно уверен что в тех программах которые ты перечислил есть этот формат, ты смотрел?
...дык,а при чём тут формат?
Если я это дело правильно понимаю,то ты хочешь изменить частоту дискретизации(16КГц)и разрядность квантования(4 бит)звукового файла в формате WAV.К примеру,в программе Adobe Audition(бывшая Cool Edit Pro) это можно сделать следующим образом:
открываешь в ней звуковой файл и далее Edit -> Convert Sample Type и выставляешь в появившемся окошке нужные величины.
Поправьте меня,если в чём-то неправ.
Ну,а та,что поменьше - я думаю - это Awave Studio(размер архива примерно 3,5МБ).Хотя я не знаю,насколько она функциональна в данном плане.В общем,если что,пиши на мыло.

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Последний раз редактировалось DillerInc, 07-01-2005 в 17:49.


Отправлено: 17:44, 07-01-2005 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


1. Так ты бы ясней выражался, тогда было бы проще разбираться. Тогда нужен захват с экрана например Hypercam http://www.hyperionics.com
BTW - если медиаплейер открывает файл - что мешает сделать то же самое Дабом. Или это потоковое видео? Тогда посмотри руководство тут http://www.lelick.ru/dvd/tech.html В общем, сформулируй задачу конкретней
2. В Awave studio точно есть http://www.fmjsoft.com/download/awave92.zip



Отправлено: 17:57, 07-01-2005 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


DillerInc
Проблема в том, что стандартный формат wav PCM не поддерживает разрядность 4 бит. Надо использовать ADPCM for instance. Но опять же не хватает информации о цели подобного действия.

Отправлено: 18:10, 07-01-2005 | #8


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ты правильно подметил, SilentSpider, PCM такой формат не поддерживает, мне нужен именно IMA ADPCM потому что именно такой формат читает мой телефон, вот поэтому мне и нужна программа которая конвертирует в такой формат, можно было бы 4000Гц 8 битный wav зделать и не мучаться с этими поисками, но у 16000Гц 4 битной разрядности звучание громче и чище. Что-то я даже серийник не могу найти к этой программе Awave Studio 9.2 может он у тебя есть? А где там указать 16000 Гц? Что-то у меня всё равно не получаеться преобразоать в такой формат, может поможешь?
С "захватом" видео объясню по лучше, может что-нибудь ценное подскажите, вообще мне надо с видеокасеты переписать музыку на комп, я так предпологал что если взять TV карту подключить к ней видак или такое не возможно? и потом при помощи захвата видео переписать касету на комп, или как проще это зделать?

Последний раз редактировалось Awejk, 08-01-2005 в 00:04.


Отправлено: 22:04, 07-01-2005 | #9

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Modnyi_Keks
Цитата:
мне нужен именно IMA ADPCM
Так бы сразу и сказал. Тогда совершенно иные решения будут. Для начала
Конвертор http://download.siemens-club.ru/file...c/sox12174.zip - консольная программа, но с подробными инструкциями
http://download.siemens-club.ru/file...c/imaadp32.zip - кодек. Поместить в system32 вместо имеющегося. если такового нет - сделать regsrv imaadp23.acm. После чего конвертировать хоть стандартной звукозаписью.
PS - вопросы о серийниках и прочем варезе решаются ТОЛЬКО в частной переписке
Цитата:
С "захватом" видео объясню по лучше, может что-нибудь ценное подскажите,
Подскажем
Для начала нужна видеокарта с видео-ВХОДОМ - или TV-тюнер или карта видеозахвата. К нему подключаешь видеовыход видака, звуковой канал - к входу аудиокарты. Дальше читаешь статью по вышеприведенной ссылке, а именно http://www.lelick.ru/dvd/tech.html Там все очень подробно написано. Со сравнительным анализом и т.п. Будут вопросы по ходу дела - ответим.

Отправлено: 12:37, 08-01-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Преобразование WAV (частота, разрядность, кол-во каналов)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разрядность процессора Antonij Хочу все знать 13 29-11-2013 00:25
так возможно? wav--> mp3--> wav(качество mp3) --> mp3(качество как у mp3 предыдущего) ALEXEY_DFD Видео и аудио: обработка и кодирование 4 19-12-2009 21:57
Мультимедиа - [addon] LameDropXPd (программа для конвертации wav/mp3/wav) Fraerok Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 7 27-08-2009 20:00
[решено] Непонятка с кол-вом благодарностей, и кол-вом полезных сообщений Oleg_SK О сайте и форуме 1 23-12-2007 01:58
Ширина каналов Muskat Сетевые технологии 1 03-12-2003 05:18




 
Переход