Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Два UPS и оборудование с одним блоком питания

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Два UPS и оборудование с одним блоком питания

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Итак, имеем шкаф 19" в нем все оборудование имеет только по одному блоку питания. В шкафу есть два бесперебойника подключенные к разным фазам и два блока розеток.
Задача обеспечить все оборудование бесперебойным питанием с учетом выхода из строя одного из UPS.
Особенно интересуют готовые решения.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:49, 13-04-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
АВРы всё равно должны быть до ИБП »
Я ж за это и говорю. Все фазы подключить к АВРу, от него к ИБП (кстати, если не ошибаюсь некоторые модели можно подключать параллельно для обслуживания и отказоустойчивости), а от ИБП уж к оборудованию.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:34, 14-04-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
а от ИБП уж к оборудованию. »
тогда это не решит задачу точки отказа=ИБП для оборудования с одним БП.
Цитата WSonic:
кстати, если не ошибаюсь некоторые модели можно подключать параллельно для обслуживания и отказоустойчивости »
ага, Smart-UPS вроде можно, и вроде даже Powerchute NS можно натравить на "умную" отработку выключений.
но мои коллеги не осилили найти документацию по этому вопросу, а мне лень.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 15:38, 14-04-2015 | #12


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
Smart-UPS вроде можно »
Вроде как:
http://www.apcmedia.com/salestools/L...6K76_R1_RU.pdf
http://www.svaltera.ua/upload/projec...X03-RU_02e.pdf
http://www.power-e.ru/2008_2_68.php

Но это и вправду умное сильно дело

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:52, 14-04-2015 | #13


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
APC AP7723. у нас такие используются, но цена вас может опечалить. »
Спасибо, мне не пригодится, но для клиентов интересное решение, цена нормальная. Поговорим завтра со спецами из APC.

У меня уже есть два смарта тысячника, одноюнитовых, они стоят в шкафу с двумя блоками розеток, где расположены во основном свитчи, маршрутизаторы и атс (у неё хоть и есть свой бесперебойник, но он смешной. Вот о них вся история.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:10, 14-04-2015 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Два UPS и оборудование с одним блоком питания

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS) FreiDer Прочее железо 106 11-10-2014 19:44
БП и ИБП - Проблема с блоком питания ! Q1LX Прочее железо 5 18-06-2012 11:57
БП и ИБП - проблема с блоком питания. Анатолий17 Металлолом 5 08-06-2012 16:32
Проблемы с блоком питания Kabbala Непонятные проблемы с Железом 14 24-10-2009 17:59




 
Переход