Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Нужен BAT файл

Закрытая тема
Настройки темы
CMD/BAT - Нужен BAT файл

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый денб.
Есть файл формата TXT с кучей информации. Мне оттуда надо выбратьнекоторую информацию, скажем телефоны. Шаблон такой т. хххххх . И перебросить в новый файл в котором этот номер будет выглядить примерно так ";"." "."номер телефона". "какая-то цифра все время постоянна"
Как это сделать как можно проще? По идеи можно же и в БАТ файле с помощью комманд. Но я их уже давно не помню, а надо быстро.
Спасибо за внимание.

-------
!!!Модераторам!!! Извиняюсь за дублирование тем. Причину происходящего еще не понял. (связь или Firewall, хотя отключаю здесь) Сам стирать не могу. Не штрафуйте.
Все о заработке в сети


Отправлено: 19:15, 24-11-2003

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подозреваю, что батниками тут не управишься  - имхо нет у них механизма построчного считывания.  Попробуйте другой язык или подождите когда на тему откликнется гуру .

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 01:16, 25-11-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Domovoi
Мне кажется, что здесь ВАТником не обойтись. Надо скриптик на Перле написать ИМХО, ВАТники не умеют считываь инфу из файла. Вот переименовывать, копировать - пожалуйста. Дописывать - тоже. Как вариант, можно реализовать программу с нужными функциями на Паскале, Си, Бейсике и любом другом более-менее приличном языке.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 01:40, 25-11-2003 | #3


Аватара для shurikan

Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Domovoi
Да, уж. BAT для DOS-а не то, что bash под *nix-ом. Последний может.
Могу навалять програмулю на C, если не предпочтешь сделать сам. На всякий случай уточняю:
допустим встречается где-то в файле запись т. 555123 - ее надо преобразовать в ;. .555123.Ц, где Ц некая цифра. В процессе разбора одного файла Ц не меняется. Выходная инфа пишется в столбик. Имена входного и выходного файлов, а также Ц задаются как параметры программы в командной строке. Так?

Решение за тобой!

-------
UNIX, UNAS и др. Myself I'll like 'em


Отправлено: 03:03, 25-11-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Текстовый файл очень разрозненный по сути БД но телефоны находятся где попало, не только в нужном поле, а надо вытащить все. BAT не смогу, уже пробовал, результат не впечатлил.

встречается надпись такая:
тел. 11-11-11
тел. 111111
тел.111111
тел.11-11-11
т. 111111
т. 11-11-11
т.  111111
т.111111
т.11-11-11

выглядят они по разному. И это все телефоны, желательно вытащить как можно больше, лучше так все.
И еще надо не забывать что информации кроме этой там много, так что надо как-то лишнюю обрезать.

выходная выглядит так:
"":"";"";"";"";"111111";"";&qu ot;"

вот в приципе и все.
Да забыл сказать файлик весит около 100 метров.

-------
!!!Модераторам!!! Извиняюсь за дублирование тем. Причину происходящего еще не понял. (связь или Firewall, хотя отключаю здесь) Сам стирать не могу. Не штрафуйте.
Все о заработке в сети


Отправлено: 23:06, 25-11-2003 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


2 bgg0408,Prisoner вообще то батником можно из файла читать и все такое ... только не command.com который из DOS/Win 9x, а cmd.exe который в Win 2k/XP ... хотя конечно до юниксовых шелов ему далеко ...

Отправлено: 00:01, 26-11-2003 | #6


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Guest
Пример, пожалуйста, в студию!!!
А чем Перл плох? По-моему самое то.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 01:30, 26-11-2003 | #7


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Domovoi
В таком случае рекомендую язык высокого уровня... кстати фишку с "тел" и "т" можно победить простой заменой в тексте.

PS shurikan, вызвался вам помочь (меня радует его благотворительность), так попробуйте договориться с ним.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 02:01, 26-11-2003 | #8


Аватара для shurikan

Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Domovoi
Я готов, только все равно не понимаю формат вывода (слишком много кавычек). Нельзя ли тройку примеров, как в реале должен выглядеть вывод. Например:
есть такие подстроки -
... т.123178... ... тел. 189990 т. 675419...
А вот так д. выглядеть вывод:
(:123178)
(:189990)
(:675419).
Скобки к делу не относятся. Я имею ввиду, что внутри скобок, не затененные кавычками, видны все нужные символы. М.б. это д.б. так (:;;; 12 31 78)?
Напиши этот формат примерно, как показал. Будет понятнее. ОК?

Добавлено:

Да, это под какой системой?

Добавлено:

Еще одна мысль пришла в голову. Может там еще и факсы есть? Тогда укажи нужны ли они и как они сокращаются, если сокращаются. Может быть с телефонами комбинируются т./ф. тел./факс?

-------
UNIX, UNAS и др. Myself I'll like 'em


Отправлено: 03:28, 26-11-2003 | #9


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prisoner
Простая замена не поможет так как это кусок с БД. Там иногда ни к чему встречаются буквы Т или написано Т, а телефона нет.


shurikan
Формат вывода.
Да пусть будет просто номера телефонов в столбик а txt файл, дальше сам сделаю, тем более что там и делать ничего практически не останеться.
вывод должен быть таким:

123454
564544
454235
675464
Все номера 6-сти значные.

PS хорошо бы еще в другой выходной файл запихнуть список мобильных телефонов. Нач-ся с: моб формат :89103333333 или 8-903-333-33-33
....
если важно (или интересно формат вывода:
(
"";"";"";"";"";"";"";"&qu ot;;"410570";""
"";"";"";"";"";"";"";"&qu ot;;"410676";""
"";"";"";"";"";"";"";"&qu ot;;"410737";""
"";"";"";"";"";"";"";"&qu ot;;"410742";""
"";"";"";"";"";"";"";"&qu ot;;"410743";""
)

Как  выглядит текст (исходник)

тел. 44-96-42БРЯНСКАЯ обл., БРЯНСК, 22 СЪЕЗДА КПСС ул., д. ХХ, кв. ХХ, ком.БРЯНСКАЯ обл., БРЯНСК, 22 СЪЕЗДА КПСС ул., д. 27, кв. ХХ, ком.
БРЯНСКАЯ обл., БРЯНСК, ДУКИ ул., д. ХХ, кв. 12, ком.БРЯНСКАЯ обл., БРЯНСК, ДУКИ ул., д. ХХ, кв. 12, ком.
БРЯНСКАЯ обл., БРЯНСК, КРАСНОАРМЕЙСКАЯ ул., д. ХХ, кв. ХХ4, ком.БРЯНСКАЯ обл., БРЯНСК, КРАСНОАРМЕЙСКАЯ ул., д. ХХ, кв. ХХ, ком.
БРЯНСКАЯ обл., БРЯНСКБРЯНСКАЯ обл., БРЯНСК
БРЯНСКАЯ обл., БРЯНСК, АВИАЦИОННАЯ ул., д. , кв. 9, ком.БРЯНСКАЯ обл., БРЯНСК, АВИАЦИОННАЯ ул., д. , кв. 9, ком.
БРЯНСКАЯ обл., БЕЛЫЕ БЕРЕГА, ЛЕНИНА ул., д. ЯЯкв. Я, ком.БРЯНСКАЯ обл., БЕЛЫЕ БЕРЕГА, ЛЕНИНА ул., д. ЯЯв. Я ком.
БРЯНСКАЯ обл., БРЯНСК, АБАШЕВА ул., д. 6, кв. ЯЯ, ком.БРЯНСКАЯ обл., БРЯНСК, АБАШЕВА ул., д. 6, кв. ЯЯ, ком.
БРЯНСКАЯ обл., КЛИНЦЫ, МИРА ул., д. ЯЯ, кв. ЯЯ, ком.БРЯНСКАЯ обл., КЛИНЦЫ, МИРА ул., д. ЯЯ, кв. ЯЯ, ком.
з/п 3300,  жена Ирина Мих. - 41 год - кладовщик, падчер. Катя - 19 лет студ.г. Брянск,  ул. Домбасская, ЯЯ - 72г. Брянск,  ул. Горбатова, 7 - ЯЯ,   т. 753008
БРЯНСКАЯ обл., НОВОЗЫБКОВ, ГВАРДЕЙСКАЯ ул., д. ЯЯ, ком.БРЯНСКАЯ обл., НОВОЗЫБКОВ, ГВАРДЕЙСКАЯ ул., д. ЯЯ, ком.
БРЯНСКАЯ обл., БРЯНСК, БЕЖИЦКАЯ ул., д. ЯЯ, ком.БРЯНСКАЯ обл., БРЯНСК, БЕЖИЦКАЯ ул., д. ЯЯ, ком.
БРЯНСКАЯ обл., ФОКИНО, ПРИВОКЗАЛЬНАЯ ул., д. 5, кв. 5, ком.БРЯНСКАЯ обл., ФОКИНО, ПРИВОКЗАЛЬНАЯ ул., д. 5, кв. 5, ком.
з/п-4000; жена:Галина Александровна-53г.; сын:Саша-24г.г.Клинцы,ул.Калинина,ЯЯ; (Кв-ра 64кв.м.- сов.дол.приват.)   т.(236) 57498Гараж,ГСК-2.


Добавлено:

Факсы встречаются но они не нужны

Выводной файл txt виндовский формат текста.
У меня стоит 2000 проф. SP 3

-------
!!!Модераторам!!! Извиняюсь за дублирование тем. Причину происходящего еще не понял. (связь или Firewall, хотя отключаю здесь) Сам стирать не могу. Не штрафуйте.
Все о заработке в сети


Отправлено: 10:23, 26-11-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Нужен BAT файл

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Нужен bat файл который бы перемещал галочку с только для меня для любого пользователя ruslan777777 Скриптовые языки администрирования Windows 0 12-08-2011 09:15
CMD/BAT - [решено] Очень нужен Bat-ник, копирующий всю структуру папок и файлов, чтоб каждый файл занима GoldenSuslik2 Скриптовые языки администрирования Windows 7 13-06-2011 15:17
CMD/BAT - [решено] программа(.bat файл) которая случайным образом запускает .bat файлы из предложенных gangsterovich Скриптовые языки администрирования Windows 1 07-12-2010 06:45
Система - Нужен конвертор *.bat в .*mp3 WhiteNike Хочу все знать 7 30-04-2010 17:33
Bat-файл dallas Хочу все знать 12 21-06-2004 12:38




 
Переход