Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Switch/802.3 - "Не заходит" на маршрутизатор Asus

Ответить
Настройки темы
Switch/802.3 - "Не заходит" на маршрутизатор Asus

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dionisys
Дата: 22-12-2011
Дело было так: подлючил роутер, к ПК, посредством кабеля, пытался зайти в настройки через веб-интерфейс (на 192.168.1.1), затребовало пароль который был неизвестен.
Решено было сделать полный сброс. Зажал кнопку сброса секунд на 10-13. Не помню были какие-то действия на роутере после этого или нет, вроде как погасли все индикаторы кроме питания, и загорелись через несколько секунд.
И после этого в настройки уже нельзя зайти. Браузер или в процесе загрузки или сообщение о недоступности ресурса. Если отключить и включить сетевую карту подлючение появляется, но через несколько секунд начинает ити идентефикация. Отключение и включения питания на роутере тоже ни к чему не приводит.
На роутере все необходимые лампы горят (питание, ВАН, ПК).
В чем может быть проблема? Можно ли это исправить в домашних условиях?
Роутер Asus RT-G32

Отправлено: 08:41, 22-12-2011

 

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Serghei:
Посмотри выдает ли он тебе адрес IP или комп получает апипу »
Как это посмотреть?

Отправлено: 22:52, 22-12-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Serghei:
Asus RT-G32 я вообще не видел никогда
Заметно...

Цитата Serghei:
по поводу адреса я просто выдал варианты
Ну, да, пальцем в небо. Можно было и 10.10.42.1 сказать и назвать этот бред "помочь человеку".



dionisys, установите адрес сетевой карты комппьютера 192.168.1.2 и попробуйте снова подключиться.
Изучите полное Руководство пользователя.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:24, 23-12-2011 | #12


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Ну, да, пальцем в небо. Можно было и 10.10.42.1 сказать »
Нет, а вот если ты не знаешь, то скажу тебе, некоторые "некачественные" рутеры не понятно по каким религиозным причинам почему-то идут с интерфейсом управления по адресу 192.168.1.254. Поэтому объясняю для непонятливых и прочих - остается два варианта куда можно стучаться - нормальный 192.168.1.1 и редкий - 192.168.1.254, остальные варианты типа 10.10.42.1 являются вариантами - "пальцы в непонятное место". Так что если ты не знаешь, то и не говори. А если у тебя нет настроения, тоже по непонятным причинам, то проходи мимо и не флуди.

Вот тебе справочка

Definition: The IP address 192.168.1.254 is the default for certain home broadband routers and broadband modems, including
some 3Com OfficeConnect routers
Netopia / Cayman Internet gateways
Billion ADSL routers
Linksys SRW2024 managed switches
Westell modems for Bellsouth DSL Internet service in the U.S.

Отправлено: 14:17, 23-12-2011 | #13


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Serghei, вы бы умерили свой некачественный пыл по хамству и нахождению в Гугле информации, никак не относящейся к теме, пока не получили бан.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:43, 23-12-2011 | #14


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, но и Вы проявляйте уважение к остальным, особенно, учитывая Ваш статус модератора, который Вам абсолютно никаких привилегий не дает, а к сожалению Вы судя по всему это забываете. А по поводу поиска инфы в гугле - нет дыма без огня, а техники много у нас, поэтому если говорю, что есть варианты, где по дефолту стучаться надо на 192.168.1.254, значит встречал, в противном случае я бы тут не писал. В итоге непонятно что в теме развели... Ждем ответа создателя темы...

Отправлено: 14:47, 23-12-2011 | #15


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Serghei:
есть варианты, где по дефолту стучаться надо на 192.168.1.254
Цитата Serghei:
some 3Com OfficeConnect routers
Netopia / Cayman Internet gateways
Billion ADSL routers
Linksys SRW2024 managed switches
Westell modems for Bellsouth DSL Internet service in the U.S.
И никакого отношения к:
Цитата dionisys:
Asus RT-G32

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:10, 23-12-2011 | #16


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проехали...

Отправлено: 15:11, 23-12-2011 | #17


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообще мне кажется что спор беспредметный, потому что SOHO железки, как тредовый Asus, всегда имеют включеный DHCP Server вещающий во все порты одного vlan'а, и как следствие
этого он лоффко ищется через ipconfig клиенской машины.
если мы говорим о не soho решениях - то нужно читать документацию.
10.10.0.1 тоже бывает

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:15, 23-12-2011 | #18


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понял нужно сделать следующее:
0. Взять с собою бубен.
1. Очистить куки в браузере, попробывать раз зайти на 192...
2. Сделать еще раз полный сброс.
3. Установить программу, и если они обнаружит роутер (я на это оооочень надеюсь), сделать перепрошивку.
4. И наверное если ничего не поможет, нести в ремонт...
Единственно, что роутер не мой и это будет выглядеть как будто я его "сломал" ((

Отправлено: 22:40, 23-12-2011 | #19

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dionisys:
2. Сделать еще раз полный сброс. »
А потом
Цитата dionisys:
зайти на 192... »
И подключить
Цитата dionisys:
Asus RT-G32 »
К ПК на прямую.

Отправлено: 22:46, 23-12-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Switch/802.3 - "Не заходит" на маршрутизатор Asus

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Несовместимость MB "ASUS P7H55-M PRO" и БП "FSP250-60GHT" StarMAUGLI Непонятные проблемы с Железом 8 28-02-2011 11:43
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
"Автоматический" разгон Core 2 Duo на ASUS а-ля "Gigabyte EasyTune" Alla65 Разгон, охлаждение и моддинг 2 20-06-2009 18:20
Firewall - Не работает связка "comp1 <-LAN-> маршрутизатор <-wi-fi-> comp2" Mastodont12 Сетевые технологии 18 24-04-2008 10:17
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход