Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Ресурсы - (архив) Ресурсы оформления Windows 7

Закрытая тема
Настройки темы
Ресурсы - (архив) Ресурсы оформления Windows 7

Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Smarty
Дата: 11-12-2010
Описание: Закрытие темы


Windows 7 Universal Patcher
читать дальше »

Windows 7 Universal Patcher (W7Patcher) представляет собой оболочку
для автоматического применения патчей графических ресурсов,
созданных редактором ресурсов Restorator.
Более подробное описание работы патчера по ссылке ниже.

Техническая поддержка и загрузка последней версии патчера

Все вопросы по работе патчера задавать в неё!


Для редактирования ресурсов на "живой" системе необходимо иметь права доступа к файлу!

Твик реестра для получения прав на файлы
После применения твика в контекстное меню будет добавлен пункт "Стать Владельцем".
По умолчанию он скрыт, чтобы случайно не поменять права на другой файл, а появляется только при зажатии кнопки <SHIFT>!


Для исполняемых файлов (.ехе) твик не работает, поэтому получать на них права нужно вручную!

Получение прав на файлы вручную
читать дальше »

Для получения прав и разрешений надо щелкнуть ПКМ на файле и выбрать "Свойства".
В открывшемся диалоге выбрать вкладку "Безопасность" и нажать кнопку "Дополнительно".



Далее в открывшемся диалоге выбираем вкладку "Владелец" и кнопку "Изменить".



Далее выбираем логин пользователя\имя компьютера и нажимаем кнопку "Применить",
"ОК" в информационном диалоге и "ОК" в диалоге выбора владельца.



Теперь переходим на вкладку "Разрешения" и нажимаем кнопку "Изменить разрешения..."



В следующем диалоге выбираем "Пользователи\имя компьютера" и нажимаем кнопку "Изменить".



Выбираем "Разрешить полный доступ" и жмем "ОК".



Далее кнопкой "ОК" закрываем все диалоги получения прав и разрешений.
Можно приступать к редактированию ресурсов файла!



Редактор ресурсов
читать дальше »

Для редактирования ресурсов WINDOWS 7 нам понадобится Ресторатор 2007 или Resource Hacker 3.5.2).


Ручное редактирование ресурсов в Windows 7 x64
читать дальше »

На платформе х64 редактировать ресурсы непосредственно в папке System32 нельзя!.
Программы Ресторатор и РесХакер являются 32-битными программами, а система устроена таким образом,
что при запуске 32-битной программы все ее запросы перенаправляются в папку SysWow64!
Как известно, в папке System32 лежат 64-битные файлы, а в SysWow64 - 32-битные (для совместимости с 32-битными приложениями).
Открывая Ресторатором или РесХакером файл из папки System32, вы будете думать, что правите файл в папке System32, но система
уже перенаправила запрос редактора в папку SysWow64! Догадываетесь что будет дальше?

Сама-то система 64-битная и для своей работы берет файлы из System32, а вы изменили файлы в SysWow64!

Какой выход?
Копируете файл из папки System32 в другую (не системную!) папку, там редактируете и сохраняете.
Получаете права на этот файл в System32, переименовываете его (например, Shell32_original.dll),
после этого копируете отредактированный файл на место переименованного, удаляете папки с кешами и перезагружаетесь.

Минус этого способа заключается в том, что вы переопределили права на системные файлы, тем самым нарушив безопасность системы!
Чтобы этого избежать, надо использовать утилиту Windows 7 Universal Patcher !

Если не можете найти ресурс >>


Список "неприкасаемых файлов"
читать дальше »

setupapi.dll - при пропатчивании хотя бы одного ресурса в этом файле на некоторых компьютерах пропадает полностью звук.
shell32.dll - при пропатчивании хотя бы одного ресурса в этом файле на некоторых конфигурациях компьютеров пропадает многоканальный звук.


Обязательно для прочтения всем занимающимся
изменением оформления Windows 7!



Отправлено: 23:25, 03-09-2009

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dxr:
Sergey Shikharev, пробовавал. Эффект = 0. Мне кажется как бы я не изменял shellstyle то эффекту ноль то вообще классический стиль »
не забывай очищать рекэш..несколько раз тыда сбда тему поменяй с классической на аэро.

Отправлено: 13:25, 24-09-2009 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z 633 Bitmaps.7z
(887.1 Kb, 366 просмотров)

Собрал немного рисунков для BITMAP > 633.
Размер стандартный - 200х551.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:43, 24-09-2009 | #42

dxr dxr вне форума

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Моя проблемма с изменением цвета наконец решилась! Спасибо всем кто помогал мне все эти дни. А особенно сбасибо Sergey Shikharev,

Отправлено: 21:14, 24-09-2009 | #43


Аватара для lloyd_1

Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sergey Shikharev:
Собрал немного рисунков для BITMAP > 633. »
А Вы нашли способ изменения цвета шрифта в редактируемом окне папки?А то,если применять Ваши битмэпы,то...ну сами понимаете...

Отправлено: 02:13, 25-09-2009 | #44


Аватара для lloyd_1

Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sergey Shikharev, посмотрите пожалуйста и скажите откуда взялись полосы?Причём это не только именно с этим битмэпом...

Последний раз редактировалось lloyd_1, 05-01-2010 в 19:59.


Отправлено: 12:45, 25-09-2009 | #45

dxr dxr вне форума

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lloyd_1, я могу обьяснить вам в чем дело. Вы не забывайте что это windows 7 на ней интерфейс строится несколько подругому, отличный от vista. Посмотрите на 632 ресурс, знакомы полоски? Это эффект "стекла". И именно этот ресурс отвечает за эти полоски
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:28, 25-09-2009 | #46


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как сменить в windows 7 надпись приветствия при загрузке системы "добро пожаловать" на другую
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:35, 25-09-2009 | #47

dxr dxr вне форума

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lloyd_1:
А Вы нашли способ изменения цвета шрифта в редактируемом окне папки?А то,если применять Ваши битмэпы,то...ну сами понимаете... »
Я нашел способ через тотже vista style bulder. Открываем aero.msstyle / раскрываем секции: style>ControlPanelStyle>TaskLink
и редактируем по своему усмотрению.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:41, 25-09-2009 | #48

dxr dxr вне форума

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня интересует маленький вопросец. Тему, которую я так долго создавал, создавалась на 32x системе смогу ли я эту тему использовать в 64x разрядной системе и такие файлы как imageres.dll и shell32.dll?

Отправлено: 16:03, 25-09-2009 | #49


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wasp200486, открыть в Ресторатор 2007 файл winlogon.exe.mui из папки х:\Windows\System32\ru-RU
Строковая таблица\63\1002\1005

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:20, 25-09-2009 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Ресурсы - (архив) Ресурсы оформления Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ресурсы - [Ресурсы] Варианты оформления в формате ResPatch Black-Dark Aero Amigos Оформление Windows XP 92 23-04-2011 03:06
Пропали темы оформления windows xp MiXalich Хочу все знать 2 14-09-2009 19:12
Разное - [решено] Перезагружается компьютер под Windows Vista (и Windows Seven) с темой оформления аэро Ensight Непонятные проблемы с Железом 20 02-07-2009 19:57
Аддоны - аддоны SYSOC для оформления Windows Geddar Оформление Windows XP 20 01-03-2009 17:57
Стили оформления для Windows Master WEB Хочу все знать 2 10-07-2007 03:38




 
Переход