Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как объединить 2 видеофрагмента из разных файлов

Ответить
Настройки темы
Как объединить 2 видеофрагмента из разных файлов
Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В видео снизу нужно присоединить видео из другого файла. Какой программой и как это можно сделать. Подскажите.

Отправлено: 19:15, 17-10-2008

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Den47, нужна программа монтажа типа Adobe Premier. А там нужно запустить две дорожки параллельно с нужным фильтром наложения. Это всё объяснение "на пальцах", но смысл в том что нужны знания в Adobe Premier или Sony Vegas.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:56, 17-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно, что-то подходящее найдётся в командах AviSynth. Там не очень сложно писать скрипты, но всё равно надо разбираться.
Готовый скрипт (думаю, что несколько строк всего будет, если команда для совмещения видео есть ) можно пропустить, скажем, через VirtualDub или же напрямую смотреть в плеере.
Не факт, что это более простой способ, чем предложенный SanCho.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:18, 17-10-2008 | #3

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Похоже действительно только так.

У меня ситуация вообще смешная. Есть клип, который еще не издавался на DVD. У меня один файл запись со спутника где-то скачал, качество хорошее, но снизу иногда появляется реклама. А второй файл с dailymotion.com без всяких реклам, но значительно худшим качеством. Я хотел вместо рекламы вставить видео из второго файла, пусть даже и худшего качество. Так обидно, что хороший клип и в хорошем качестве не найти.
Клип Gregory Lemarchal - Restons Amis может, у кого есть?

Отправлено: 14:42, 20-10-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можешь попробовать использовать стандартную виндовскую прогу Move Maker кажется, всё остальное сильно наворочено.

Отправлено: 20:04, 22-10-2008 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tolbol, а вы точно уверены, что Movie maker умеет делать то, что описано в первом сообщении?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 08:51, 23-10-2008 | #6


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Точно нет, но проверить стоит, хотя бы потому что эта прога всегда под рукой.

Отправлено: 11:26, 23-10-2008 | #7


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот и проверили бы, прежде чем советы давать.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:38, 23-10-2008 | #8


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно то в первую очередь не мне а Den47, я лишь подал мысль, а если вы точно знаете, что в Movie maker так сделать нельзя так сразу об этом и написали бы, а не разводили тут пустую демагогию.

Отправлено: 12:23, 23-10-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как объединить 2 видеофрагмента из разных файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Как объединить 3 компа? ILLeGaLL Сетевые технологии 9 21-06-2009 15:48
Как объединить 2 wim файла. kmwnab Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 6 13-05-2008 20:44
Установка - Как объединить 2 wim файла. kmwnab Microsoft Windows Vista 5 02-05-2008 09:52
сшивать изображения из разных файлов or Хочу все знать 4 01-04-2003 22:14
Ассоциации файлов в разных профилях. Andreich Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 14-11-2002 08:24




 
Переход