Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Использование ресурсов с ПК в сети

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Использование ресурсов с ПК в сети

Аватара для akalibr

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На моей машине установлены сетевые базы, т.е. пользователи с др. ПК используют ресурсы моей машины. Система везде WinXP SP2.
1. В сети стояло около 10 ПК, я добавил еще 2, да вот незадача, эти 2 добавленных используют ресурсы моего ПК под моей учетной записью, хотя др. машины пользуют мои ресурсы по своими учетными записями(10 ПК настраивал их другой сисадмин). Как заставить эти 2 ПК входить ко мне под их учетными записями?
2. Как только ко мне хочет подсоединиться 12-й пользователь, ему отказывается в доступе. Как увеличить количество одновременных подключений до 15 или 20?
3. В Управлении компьютером - Общие папки - Сеансы появляется строка под моей учетной записью и IP 127.0.0.1 - что это за запись такая и что она от меня хочет(что она делает)?
4. Как можно сделать так, чтобы Windows через 5 мин. автоматически сбрасывала бы пользователя при условии неиспользования ним(пользователем) никаких файлов и простоя.

Отправлено: 16:39, 31-07-2008

 


Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата akalibr:
эти 2 добавленных используют ресурсы моего ПК под моей учетной записью
http://forum.oszone.net/showpost.php?p=722136

Цитата akalibr:
Как можно сделать так, чтобы Windows через 5 мин. автоматически сбрасывала
[решено] Лимит одновременных подключений в XP
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:43, 31-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для akalibr

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, тогда как сбросить имя и пароль для входа на другой ПК

Отправлено: 08:26, 01-08-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата akalibr:
Хорошо, тогда как сбросить имя и пароль для входа на другой ПК »
1) если комп член рабочей группы - пуск -панель управления - учетные записи пользователей - выбираем нужную - управление сетевыми паролями - в появившемся окне выбираем нужный комп, меняем для него логин и пароль
2) если комп член домена - пуск - панель управления - учетные записи пользователей - дополнительно-управление паролями- в появившемся окне выбираем нужный комп, меняем для него логин и пароль

-------
"Нет" - войне.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:53, 01-08-2008 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya, он спрашивал:
Цитата akalibr:
как сбросить имя и пароль для входа на другой ПК
а это, по-моему, делается с помощью control userpasswords2.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:29, 01-08-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
а это, по-моему, делается с помощью control userpasswords2. »
1)- при условии что комп состоит в домене, если в рабочей группе, не прокатит.
2)- это не 1 единственный способ смены пароля, а лишь альтернатива моему.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:51, 01-08-2008 | #6


Аватара для akalibr

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
1) если комп член рабочей группы - пуск -панель управления - учетные записи пользователей - выбираем нужную - управление сетевыми паролями - в появившемся окне выбираем нужный комп, меняем для него логин и пароль »
ты диви, работаеть,
а какой- нибудь другой способ есть?

Отправлено: 09:18, 05-08-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


net use /? ( или более подробно: справка и поддержка - в окне поиска "net use" - "Начать поиск"
Только с небольшой оговоркой - расшаренный ресурс на удаленной машине придется смонтировать на вашей как локальный диск.

-------
"Нет" - войне.


Последний раз редактировалось __sa__nya, 05-08-2008 в 10:02.


Отправлено: 09:25, 05-08-2008 | #8


Аватара для akalibr

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот спасибо тебе большое, выручил ты меня. Мне принципиально, чтобы пользователи пользовались моими ресурсами под своими уч. записями, а не моей(кто ни заходил, тот пользовал мои ресурсы под моей уч. записью).
Твой совет мне очень помог .

Отправлено: 09:55, 05-08-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Использование ресурсов с ПК в сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Настройка прав на использование локальной сети. FreshMen85 Microsoft Windows 2000/XP 6 20-07-2010 16:28
Конкурс - Использование монитора ресурсов Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 0 23-10-2009 10:30
Прочее - [решено] Использование двух сетевых карт в одной сети, одна безпроводная другая обычная... ivieDVeD Сетевые технологии 6 28-02-2008 10:19




 
Переход