Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Error loading operating system: Что делать?

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Error loading operating system: Что делать?

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Работал на компьютере - вдруг вылетел синий экран. После перезагрузки системы стало писать Error loading operating system. Операционная система Windows XP SP3. В БИОС зайти могу. Физический жесткий диск у меня разбит на 3 логических: C, D, E. Винда у меня установлена на C. При загрузке через LiveCD компьютер загружается, вижу все диски и даже могу заходить в диск D и E, но при попытке открыть диск C, система требует его отформатировать, чего я естественно не делаю. Пробовал подключить диск к другому компьютеру - аналогичная ситуация D и E - открывает, C - требует отформатировать.
Я понимаю, чтро проще всего отформатировать C и переустановить Винду. Но возможно есть какие-то возможности избежать этого. Не хочется терять важную информацию на диске C. Да и программ куча нужных мне там установлена.
Заранее благодарен за любую помощь.

Отправлено: 19:43, 10-08-2015

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Germanik5:
"Ошибка чтения MFT 2 - 11" »
Раздел содержит только копию MFT, оригинал же утерян. Этой копией программа и воспользовалась с вашего согласия.

Теперь выделяете строку "Основной (А)" – правой кнопкой мыши по ней – Вставить раздел (Undelete) – вставлять как основной раздел (когда появится вопрос о его типе).
В DMDE же делаете раздел Активным (если признак активности не восстановился).

Следите за подсказками и сообщениями, которые будут при этом возникать. Если смысл понятен и возражений не вызывает (Типа: "Воспользоваться копией MFT?") – подтверждаете.

Если критических вопросов не возникло и раздел вставился – жмёте кнопку "Применить". При нажатии этой кнопки ваши изменения занесутся на диск (до этого момента они показываются лишь как готовые к применению, и при закрытии DMDE не сохраняются).

По окончании операции закрываете DMDE и открываете Управление Дисками. Убеждаетесь что раздел появился и получил букву.

Если система попросит перезагрузиться (хотя не должна) – следите, чтобы при загрузке не запустилась проверка дисков. Если будет появляться предложение проверить какой-либо диск – у вас будет только 10 секунд на то, чтобы, нажав любую клавишу, оказаться от этой проверки (и так для каждого диска, который будет предложено проверить). Так что дождитесь появления Рабочего Стола не отходя от компьютера.

Затем проверяете появившийся диск на ошибки, сняв все галки, чтобы ошибки, если они есть, пока не исправлялись.

Если ошибки есть – приведите их текст.
Если нет – перезагружаетесь с восстановленного раздела, отказавшись от проверки диска (если такое предложение возникнет) нажатием любой клавиши.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:06, 12-08-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Теперь выделяете строку "Основной (А)" – правой кнопкой мыши по ней – Вставить раздел (Undelete) »
При попытке так сделать выпадает меню, на к сожалению в нем именно пункт "Вставить раздел (Undelete)" почему-то не активный. Возможно версия DMDE у меня какая-то урезанная?

Отправлено: 22:15, 12-08-2015 | #12

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Germanik5:
Возможно версия DMDE у меня какая-то урезанная? »
Поскольку вы брали с сайта DMDE текущую версию – то не урезанная.
Но я несколько дней не смогу заняться анализом проблемы.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:21, 13-08-2015 | #13


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Но я несколько дней не смогу заняться анализом проблемы. »
ОК. Если за это время ничего никто не подскажет буду ждать вас. Но пункт "Вставить раздел (Undelete)" неактивен даже на работающих разделах диска.

Отправлено: 08:42, 13-08-2015 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Error loading operating system: Что делать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Error loading operating system... skiesover Microsoft Windows 8 и 8.1 5 19-11-2013 00:37
error loading operating system MattCutts Металлолом 1 14-08-2013 16:26
Ошибка - [решено] Error loading operating system и disk error occurred! Error95 Microsoft Windows 2000/XP 5 12-12-2009 14:05
ERROR LOADING OPERATING SYSTEM noobot Непонятные проблемы с Железом 4 14-12-2008 07:21
Redhat/Fedora - Error loading operating system the_black Общий по Linux 8 20-09-2008 13:41




 
Переход