Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Пропал диск D

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Пропал диск D

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: kopaweb
Дата: 14-07-2015
У меня на ноутбукуе стоит Windows 7. Два логических диска C(под Windows) D (для хранения файлов) остальное место для Ubuntu. Для работы и интернета я использую Ubuntu, для всего остального Windows.

Вовремя записи загрузочной флешки Windows XP ноутбук перезагрузился (на Windows) и больше сам загружаться не захотел. Попросил вставить установочный диск. Я вставил и пошел процесс восстановления загрузки Windows. После перезагрузки не появилось меню выбора ОС, а зразу загрузился Windows 7. А так же в моем компьютере я обнаружил что нету диска D, а есть только C и все.

В управлении дисками нету свободного пространства, а есть только один диск который занимает 300 Гб. Така же ситуация в программе Acronis Disk. Acronis recovery expert нечего не находит для восстановления

Помогите восстановить диски.

Отправлено: 09:40, 14-07-2015

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kopaweb:
Помогите восстановить диски. »
Так восстанавливать-то нечего судя по скриншотам.
Цитата kopaweb:
пошел процесс восстановления загрузки Windows »
Или восстановление из заводского образа?

У вас диск физический один или несколько? Другие (пропавшие) разделы были на этом же диске?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:15, 14-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вставил диск Windows 7 он автоматически переключился на возобновления системы, я выбрал исправления загрузки Windows. Показало что есть ошибка и она будет исправлена, после этого перезагрузился. У меня один физический диск.
Как нечего восстанавливать. А как я могу вернуть диск к прежнему виду, или хотя бы файлы свои вытянуть.

Отправлено: 10:36, 14-07-2015 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как-как - вот так, у вас один раздел на диске. Можете попробовать TestDisk, но я бы не слишком надеялся.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:40, 14-07-2015 | #4


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно попробовать Partition Recovery из набора Active Boot Disk

Отправлено: 14:55, 14-07-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата Blast:
Можете попробовать TestDisk, но я бы не слишком надеялся. »
Если долго мучатся что-нибудь получится. Вот так и у меня. Спасибо за совет. В TestDisk я нашел свой диск D, и после нажатия Write он появился как ужаленный я смог его восстановить в Acronis recovery expert. Пол работы сделано, даже больше, так как вернул почти всю нужную информацию. А как теперь вернуть пространство с Ubuntu?
Вроде TestDisk его видит, но почему там диск D написан, может это wubi, который я когда-то давно устанавливал.
Я уже запутался просто в этом всем.
11.jpg
12.jpg

Отправлено: 22:42, 14-07-2015 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Удивительно, я не думал, что получится, но рад за вас

Цитата kopaweb:
А как теперь вернуть пространство с Ubuntu? »
Там вроде написано, что раздел для файла подкачки, он вам нужен?
Если честно, я не силен в этой программе, но на ее оф. сайте есть подробные инструкции, возможно вы там сможете найти ответ: TestDisk Шаг за шагом

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:51, 14-07-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Пропал диск D

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Пропал диск Е partner270 Microsoft Windows 7 3 13-06-2014 23:12
HDD - [решено] Пропал диск D. codex88 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 30 17-07-2012 22:21
Разное - Пропал диск D sklad600 Microsoft Windows 2000/XP 35 26-06-2011 00:58
[решено] После неправильного завершения работы пропал диск D, после chkdsk диск появился vova_r80 Microsoft Windows 2000/XP 3 23-11-2006 17:06
Пропал диск dov Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 13 04-05-2003 13:16




 
Переход