Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - 1 провод, несколько интернетов и прокси-сервер

Ответить
Настройки темы
D-Link - 1 провод, несколько интернетов и прокси-сервер

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На 1 проводе подключено несколько интернетов (разные тарифные планы, разные IP).
Стоит роутер, в него подключен провод с этими 2 интернетами. Роутер соединен с компьютером одни проводом.

Как использовать второй интернет в формате прокси сервера? Допустим вбить адрес в настройках браузера в поле прокси - что бы он заработал через второй интернет?

Роутер D-Link DIR-615
L2TP + Динамический IP на порту Internet

Отправлено: 16:35, 14-12-2012

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


роутеры (в подавляющем большинстве случаев) не являются прокси серверами.
вам следует использовать VLAN + Policy Based Routing или Filter Based Forwarding.
правда ни первое ни второе длинк не умеет.
насчёт вланов не уверена, думаю тоже нет, да и два l2tp он тоже вряд ли осилит поднять.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 22:48, 14-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cewrio:
Как использовать второй интернет в формате прокси сервера? Допустим вбить адрес в настройках браузера в поле прокси - что бы он заработал через второй интернет? »
Простите, но боюсь, Вы неправильно используете термин "прокси-сервер". Использовать второе соединение в этом качестве, разумеется, нельзя.
Можно попытаться распределить трафик между двумя провайдерами, но в этом случае Вам необходимо присвоить разные IP интерфейсам подключенным к разным провайдерам.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 14:18, 15-12-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMDBulldozer, а без участия роутера, при подключении WAN кабеля в основной компьютер, этого можно добиться?

Такая схема может работать?:




Цитата AMDBulldozer:
Использовать второе соединение в этом качестве, разумеется, нельзя. »
А по такой схеме получится использовать второе соединение в этом качестве?:


Отправлено: 15:21, 15-12-2012 | #4

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cewrio, посмотри тут

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 15:25, 15-12-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Английский плохо знаю

Отправлено: 15:33, 15-12-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cewrio, на любой вопрос "можно ли путем введения адреса в поле прокси-сервер", ответ одинаковый: нет, нельзя!
(точнее можно, но это будет аналогично удалению гланд через задний проход и Вы этого всё равно сделать не умеете).
Если Вы забудете само словосочетание "прокси-сервер", тогда можно.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 15:34, 15-12-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Задача - направление программы в нужный интернет. Для этого придется заполнять в ней поля прокси сервер, так что забыть про это словосочетание я никак не могу.
Может быть вы меня не так понимаете, или я вас?

Цитата AMDBulldozer:
точнее можно, но это будет аналогично удалению гланд через задний проход »
У вас есть другой вариант решения моей проблемы, более рациональный?

Цитата AMDBulldozer:
точнее можно, но это будет аналогично удалению гланд через задний проход »
Это ваше отношение к установке локального прокси сервера на отдельный компьютер, который будет делать то что мне нужно? Если да, то:
Цитата AMDBulldozer:
Вы этого всё равно сделать не умеете»
вы правы, я это не умею, но придется научиться, или заплатить тому кто сумеет.

Отправлено: 15:54, 15-12-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - 1 провод, несколько интернетов и прокси-сервер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Проблема с интернетов. Denzl Windows Server 2008/2008 R2 15 19-07-2012 15:17
SW:ToR / ISA сервер / ошибка 1003 / прокси сервер minilawadka Игры 0 27-12-2011 12:33
несколько прокси Gudvin Хочу все знать 3 25-03-2010 17:18
Прокси-сервер amina-2005 Хочу все знать 2 31-08-2006 07:20
Прокси сервер LVVictor Хочу все знать 6 25-11-2004 19:42




 
Переход