Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Установка - Имя пользователя при установке Windows 7

Ответить
Настройки темы
Установка - Имя пользователя при установке Windows 7

Аватара для vadim_uvc

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Занимаюсь сборками Windows 7, возник вопрос...Как сделать так чтобы при автоматической установке имя пользователя в Администратор было на английском языке Administrator ? Помогите пожалуйста..Очень нужно..Заранее спасибо.

Отправлено: 03:19, 27-01-2012

 

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadim_uvc,

Случайно не это
http://www.oszone.net/8598
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:15, 27-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadim_uvc,
Просто добавьте (или используйте значение Modify) пользователя Administrator, как указано здесь

-------
Спасибо тебе, OSZone.net =*


Отправлено: 12:23, 27-01-2012 | #3


Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть другой способ:

Создай в дистрибутиве Windows 7 вот такую вот иерархию каталогов \sources\$OEM$\$$\SETUP\SCRIPTS\ и размести там скрипт SetupComplete.cmd со следующими строчками

::Переименование уч.записи "Администратор"
wmic.exe useraccount where "SID like 'S-1-5-21-%%-500'" call rename name=Administrator
::Переименование уч.записи "Гость"
wmic.exe useraccount where "SID like 'S-1-5-21-%%-501'" call rename name=Guest

И будет тебе счастье
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:23, 28-01-2012 | #4


Аватара для vadim_uvc

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ratibor79, Вот тебе такой вопрос...SetupComplete.cmd - исполняется при проверке видео, на данном этапе пользователь еще не создан..Вопрос что переименовывается?

Ruboard, clin, спасибо ребят..Помогли..что то выберу для себя)

Отправлено: 02:39, 30-01-2012 | #5


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadim_uvc:
ratibor79, Вот тебе такой вопрос...SetupComplete.cmd - исполняется при проверке видео, на данном этапе пользователь еще не создан..Вопрос что переименовывается? »
Это встроенные записи. Они уже есть в системе. На названном этапе не создан еще профиль - он создается при первом логоне. Сам скрипт не проверял - так что не могу сказать, будет ли оно работать. Вопрос еще в том, произойдет ли первый логон вообще, или придется так же извращаться, как в XP, где при переименовании акоунта администратора перестает работать встроенный автологон.


Не совсем только понимаю, зачем надо переименовывать встроенные записи - искать себе приключений с совместимостью с другими системами и разными программами?

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 11:26, 30-01-2012 | #6


Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый, vadim_uvc
Я вот как то тебя не совсем понял. Ты хочешь при инсталляции русской Windows 7 инициировать автоматический вход в систему по учетной записью "Администратор", но при этом чтобы он был переименован в "Administrator". Так я понял?
Если так, то для сведения, в способе, который я тебе дал переименование осуществляется по SID, который во всех системах для Администратора и Гостя идентичен. И переименование учётной записи осуществляется до входа в систему.

Что касается выше приведённых способов, то, на сколько я помню, так можно только создавать пользователей, но нельзя переименовать системную учётную запись "Администратор". Так как при создании файла ответов, для автоматического входа в систему под учетной записью Администратор, все ровно нужно писать на латинице "Administrator" (читай внимательно ссылку что дал тебе Ruboard)

И поясни пожалуйста эти строки, не совсем понятные
Цитата vadim_uvc:
Вот тебе такой вопрос...SetupComplete.cmd - исполняется при проверке видео »

Отправлено: 11:45, 30-01-2012 | #7


Аватара для vadim_uvc

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ratibor79, правильно понял..Попробую))
Boa Soft, надо затем что у меня сборки идут с по дефолту с активированной учеткой Администратор..И в некоторых случаях, тоесть некоторые игры не умеют читать кириллицу((( Вот и хочу сделать чтобы была учетка Admin

Отправлено: 19:14, 30-01-2012 | #8


Аватара для vadim_uvc

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ratibor79, большое спасибо..Ваш способ самое то что мне нужно))

Отправлено: 03:21, 27-02-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Установка - Имя пользователя при установке Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - При входе в систему запрашивает имя пользователя и пароль nisan Microsoft Windows 2000/XP 1 15-05-2011 21:49
Интерфейс - [решено] Как поменять имя пользователя, введенное при установке Windows Мама_Таня Microsoft Windows 2000/XP 3 09-07-2009 10:26
Использование - [решено] Чьё имя писать при установке Windows decadent Лицензирование продуктов Microsoft 3 22-02-2008 03:20
Интерфейс - [решено] Скрыть имя пользователя при входе в систему d_dek Microsoft Windows 2000/XP 4 24-07-2007 11:17
Имя пользователя недоступно для смены при попытке подключения MANnik Сетевые технологии 2 14-06-2006 09:32




 
Переход