Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD флейм.

Ответить
Настройки темы
FreeBSD флейм.

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Дорогие друзья!
Выскажитель плз по такой теме как "Зачем мне иксы во фре? Мне консоли хватает!" -- реально ли вести "полноценную жизнь" в консоли? И если можно разбейте по пунктам - кто что и для чего юзает! Начну с себя:
Программировани на С/С++, перл и баш в vi, компиляция в gcc/g++. Интеренет -- lynx. Пока это всё что я делаю во фре,  - для аси, картинок и тп использую линукс. Высказывайтесь плз!

Отправлено: 15:02, 23-04-2004

 
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать



kaEwituS
Подробностей не помню, а суть в том, что на вопрос "за какое время Вы можете выучить Китайский язык" люди разного возраста и квалификации предлагают разные сроки, студент бодро спрашивает "когда сдавать?"

William Henry Gates
не надо так мрачно и серьезно смотреть на жизнь . Впрочем, если хотите мрачно и серьезно отвечу: не доверю. Не доверю даже студенту, сдавшему хирургию честно. Потому, что хирургию проходят на лечебном факультете, а зубы учатся выдирать на стомате . Но даже и студенту стомата в руки лучше не попадаться: по крайней мере раньше их учили на так называемых фантомах (этакая тарелка с четырьмя зубами), а у людей (живых по крайней мере) еще и верхняя челюсть наличиствует. И вообще в медицинском кроме лекций существует еще развернутая система клиник и практик. И врачем человек становится мно-о-о-ого после того, как сдаст соответствующий предмет. И даже после института он еще должен пройти интернатуру. Но вся штука в том, что при обучении врача выработана (даже не годами, а веками) накатанная система обучения. Ничего подобного для обучения FreeBSD нет. Поэтому никто Вам не скажет, через сколько семестров Вы станете пользователем, а через сколько гуру. И в какой момент в Вас проснется сисадмин тоже никто не скажет . Есть, конечно, всякие курсы и сертификаты, но после того, как меня несколько лет назад приглашали на работу в одну контору, потому, что "начальник взял сертифицированного инженера Microsoft, а теперь им нужен человек, который бы мог реально работать", отношение к подобным вещам у меня весьма неоднозначное . Так что - вникайте в систему, читайте документацию, если возникают вопросы - задавайте, а дальше все зависит только от Вас

Отправлено: 10:36, 21-01-2005 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mar
Разные есть варианты. Я слышал, что студент на вопрос "Сколько ему понадобиться времени на изучение китайского языка?" ответил "А что, завтра сдаем?"

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 11:01, 21-01-2005 | #82


Аватара для William Henry Gates

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тогда вопрос философский: пользователь для ос или ос для пользователя? если постоянно вникать в систему, то когда ж ей пользоваться-то?

-------
annoying windows - try gates!


Отправлено: 11:07, 21-01-2005 | #83


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


William Henry Gates
Разные есть ОС и разные есть пользователи. Например, приходит манагер на работу и ежедневно проделывает три-четыре операции, которым его научили: включает комп, грузит винду, запускает ворд и мыло. А что там и как работает внутри ящика, ему до лампочки. Если что не так, он сисадмина зовет. А есть пользователи, которые хотят до самых глубин сами докопаться. Для таких и придумали FreeBSD.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 11:30, 21-01-2005 | #84


Аватара для William Henry Gates

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тогда получается у юникс-систем пользователей-то и нету - одни сисадмины

-------
annoying windows - try gates!


Отправлено: 12:39, 21-01-2005 | #85

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


William Henry Gates
примерно так . Хотя, сейчас, похоже уже стали появляться желающие быть пользователями. Вопрос, получится ли у них - процесс уж больно увлекательный и затягивающий... в сисадмины

Отправлено: 18:19, 21-01-2005 | #86


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


William Henry Gates
Да. В unix-системах пользователи, ставящие, например, такую ОС на домашней машине, сами себе сисадмины, если, конечно у них не прикован наручниками к батарее гуру. Быть просто пользователем в unix скучно.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 08:55, 22-01-2005 | #87


Аватара для William Henry Gates

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


получается. установив фри, становишься пользователем 1-го уровня. пройдя первоначальные настройки, получаешь левелап до 2-го и теде.. квест по настройке локалки дает тебе промошн в сисадмины, а пересборка ядра - у-у, заявка на гуру

-------
annoying windows - try gates!


Отправлено: 16:15, 22-01-2005 | #88

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


William Henry Gates
примерно так . Кстати, наверное поэтому далеко не всем юниксоидам так уж нужны игрушки. Ничего круче этого квеста все равно не придумать

Отправлено: 18:38, 22-01-2005 | #89


Аватара для SantaXP

Старожил


Сообщения: 453
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, сказано ли было это раньше в данной теме, но я, решил перейти на Фри чисто случайно, ибо изначально Мэндрэйк Линух у меня не пошёл и тогда я решил попытать счастья во Фре...
------------------------------------------------------
Причины были 2-е:
>> Надоела Винда, хотелось чего-то более серьёзного ("Серьёзного" получил уже сполна...);
>> Встроенные языки программирования (Из которых мне нужен, в основном, PERL);
------------------------------------------------------
Что же, привыкнуть, я ещё не совсем привык, да и проблемм куча, правда нельзя сказать, что при первой установке Винды их было меньше...
Однако мне Фри понравилось сразу, благодаря прекрасной файловой системе, поддержке языков, множеству оконных менеджеров и крайне гибкой настраевомости, к тому хорошая надёжность! Жаль только, что проблемы с дровами оказались очень и очень, очень большими... К счастью всегда есть этот прекрасный форум и замечательный хэндбук, на который можно опереться в трудную минуту!

-------
...Не так страшен чёрт FreeBSD, как ужасен глюк Windows...


Отправлено: 01:18, 30-01-2005 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD флейм.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
*Флейм* | С_чего_начать? Barchanka Программирование и базы данных 13 15-08-2006 02:39
Игровой флейм HETPE3B Игры 338 13-03-2006 10:41
Linux - Флейм Barracuda Новости и флейм из мира *nix 227 30-10-2004 00:39
Мобильный Флейм. Parlament Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 10-05-2003 12:20




 
Переход