Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Нужная ли дискретная видеокарта?

Ответить
Настройки темы
Нужная ли дискретная видеокарта?

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Буду покупать компьютер.
Процессор Intel® Core™ i5-9600K (Графическое решение Intel® UHD 630)
Kingston HyperX Predator DDR4 DIMM 8 Гб PC4-21300 2 шт. (HX426C13PB3K2 / 16)
Samsung 970 EVO Plus 500 Гб
Компьютер будет использоваться для интернета - Google Chrome (открыто около 15 вкладок), просмотра видео на ютубе (4К 60FPS), Использование Microsoft Office 2019, Просмотр фотографий, Прослушивание музыку (отдельная звуковая карта).
Вопрос: Нужно ли покупать отдельную видеокарту для того, чтобы графика при вышеописанных задачах была идеально плавной (отсутствие микрофризов, дёрганий, подтормаживаний) или будет достаточно Intel® UHD 630?
В игры не играю, видео не редактирую, но очень нужно, чтобы всё, о чём написал выше "летало".

Дайте совет, пожалуйста.

Отправлено: 10:15, 08-09-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не нужно. Можно взять райзен 3400G если переживаете - у него встройка раза в три мощнее

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:21, 08-09-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, спасибо за ответ. Я рассматриваю к покупке исключительно Intel.

Отправлено: 10:22, 08-09-2019 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Denis3536:
Я рассматриваю к покупке исключительно Intel. »
Вы из старого лагеря? В принципе ваше право. Не забудьте докупить хорошее охлаждение, проц весьма горячий. И плату на Z чипсете. Память возьмите подешевле но по-быстрее, частотой 3000

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:30, 08-09-2019 | #4


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Вы из старого лагеря? В принципе ваше право. »
?
Цитата WSonic:
Не забудьте докупить хорошее охлаждение, проц весьма горячий. »
Напишите пример пожалуйста
Цитата WSonic:
И плату на Z чипсете. »
Буду покупать только Asus
Цитата WSonic:
Память возьмите подешевле но по-быстрее, частотой 3000 »
Напишите пример пожалуйста

Цитата WSonic:
Память возьмите подешевле но по-быстрее, частотой 3000 »
В характеристиках процессора указана частота 2666.

Отправлено: 10:40, 08-09-2019 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Denis3536:
В характеристиках процессора указана частота 2666. »
Это не важно. Частоту памяти процессоров с К определяет материнская плата с чипсетом Z, но в отличии от АМД тут за все плюшки придется платить

Цитата Denis3536:
Буду покупать только Asus »
Старый лагерь?
>
Цитата Denis3536:
? »
Утверждение если проц то Интел если плата то Асус уже давно не актуально. Интел в последнее время топчется на месте, в конкурентной спешке допускает кучу багов, которые потом спешно латает патчами, имеет проблемы с нагревом. Нет, процессоры конечно не плохие, я не спорю, но говорить что они лучшие уже нельзя. А о качестве Асус остались только притчи - их зенит летит только за счет памяти о былом качестве.

Но в вашем конкретном случае - берите интел и асус, так как если вдруг вам попадет брак или столкнетесь с проблемами, вы будете винить меня и АМД (но по сути с проблемами можно и на интеле столкнуться, ведь давно понятно стало, что производители сейчас вкладываются в количество, а не в качество)

Цитата Denis3536:
Напишите пример пожалуйста »
Хорошая башня с 120мм вертушкой и не менее 4х трубок. Смотрите по корпусу, чтоб влезло

Цитата Denis3536:
Напишите пример пожалуйста »
Любая. Патрион, Тим, Жскилл, Адата, Круциал. Что найдете по подходящей цене

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:58, 08-09-2019 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic, фраза "хотите качество - берите ASUS" давно отпраздновала 10-летие), при том, что уже лет 5 не соответствует истине. Сродни "если вы не у нас поставите виндовс, то гарантия снимается". . У меня на днях клиентка долго выпытывала, какой ноут взять дочери на учебу, бюджет 350-400$, предложил Dell на iP5000\4D3\128SSD_NVME+500Гб ставится в отдел by design, трижды по часу рассказывал, почему и чем он лучше. В результате взяла... Lenovo на iCi3_7200\4D3\nv110\2Tb за 600$, потому, что "ну нравится он мне". Боюсь, здесь тот же случай..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 08-09-2019 в 13:17.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:12, 08-09-2019 | #7


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Denis3536:
Цитата WSonic:
Вы из старого лагеря? В принципе ваше право. »
? »
Имелось в виду, что ваши критерии выбора ("только Intel, только Asus") несколько устарели. Я бы даже сказал, архаичны.
Цитата ShaddyR:
"хотите качество - берите ASUS" давно отпраздновала 10-летие »
В конце 90-х было такое, так что 20 лет точно есть.

Отправлено: 14:34, 08-09-2019 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, просто в 2к-ных лично говорил и тогда это так и было так) И таки да - уже 20 лет как... быстро время летит-то..

Отправлено: 14:58, 08-09-2019 | #9


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Denis3536:
Прослушивание музыку (отдельная звуковая карта) »
Звуковая карта уже есть? какая? Если внешняя, то я бы на вашем месте собирал или покупал безвентиляторный HTPC/MiniPC, чтоб не шумел, пыль не собирал, обслуживания не просил и жил долго и счастливо. Что-то на базе mITX + Intel i5/i7 с индексом T + безвентиляторный корпус вроде тех, что делает Akasa (Euler). Или баребонька в духе NUC, но там смотреть надо, чтоб было пассивное охлаждение, часто там турбина по типу ноутбучной, что для музыкального девайса не гуд.
Цитата ShaddyR:
просто в 2к-ных лично говорил и тогда это так и было так) »
Да вроде уже и 10 лет назад асусы бывали не безупречны. Не суть.

Отправлено: 15:22, 08-09-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Нужная ли дискретная видеокарта?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Дискретная видеокарта. Арсений_Сергеевич@vk Ноутбуки 0 27-06-2015 20:16
Дискретная и интегрированная видеокарта. Подключение? y_alex5 Видеокарты 2 23-05-2015 16:59
Интегрированная\дискретная видеокарта Макс95 Ноутбуки 6 30-09-2013 14:08
Не включается дискретная видеокарта novashdima Видеокарты 15 22-12-2012 21:50
дискретная видеокарта частично работает Frost O.S Видеокарты 11 25-07-2011 11:11




 
Переход