Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » При включении на мониторе на пол-секунды появляется такая картинка

Ответить
Настройки темы
При включении на мониторе на пол-секунды появляется такая картинка

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Заменил кулер на процессоре, (4х пиновый). Заменил батарейку в биос. Пытался в биос настроить обороты кулере. После смены батарейки, настраивал жесткий диск методом тыка, (умный же) САТА, ИДЕ, Master, Slave и еще что-то творил с дисками, уже не помню. В результате, при включении компа, обычный звук спикерфона (1 короткий) появляется название матери ASUS и прочее, т.е. все как обычно. Затем все исчезает. После чего, 1 короткий звук спикерфона и на мониторе на пол-секунды появляется такая картинка: http://savepic.su/1631280.htm Далее загрузка идет нормально.
Что нужно сделать, что бы эта картинка не появлялась? Спасибо.
зы. кулер заменил на 3х пиновый, 4х пиновый шумел и при изменении оборотов, шум не исчезал, а только нарастал.

Отправлено: 09:28, 18-03-2012

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Stepbol, говорит HDD Master не найден.
Смотреть настройки биос, где определяются диски. Т.е. приведи настройки BIOS в соответствии с имеющимся оборудованием. Если Мастера нет, то поставь none и т.д.
P.S. Замена куллера здесь не причем.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 10:07, 18-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85, не могу HDD сделать Master_ом. Не получается. HDD Samsung, получился Slave, а привод Philips - Master и я больше ничего не могу сделать. Что нужно изменить?:
http://savepic.su/1622083.htm

Отправлено: 12:47, 18-03-2012 | #3


Аватара для VelikoRoss

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перемычки поставить на HDD в master, на приводе в slave.

Отправлено: 14:51, 18-03-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VelikoRoss:
Перемычки поставить на HDD в master, на приводе в slave. »
Но там их нет и не было.

Отправлено: 15:03, 18-03-2012 | #5


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stepbol:
Но там их нет и не было »
на рисунке написано "конфигурационные перемычки"
http://terabite.vn.ua/index.php?oper...9&ware_id=2828

Отправлено: 19:59, 18-03-2012 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


arcev, На SATA нет перемычек "master" и "slave"!
Цитата Stepbol:
После смены батарейки, настраивал жесткий диск методом тыка »
и ещё
Цитата Stepbol:
что-то творил с дисками, уже не помню »
К сожалению мне сейчас некогда скачивать мануал и разбираться, поэтому предоставляю Stepbol, возможность сделать это самому.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:11, 18-03-2012 | #7


Аватара для VelikoRoss

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата arcev:
на рисунке написано "конфигурационные перемычки" »
на рисунке IDE'шный диск, а у Stepbol оба диска SATA, там нет их
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:15, 18-03-2012 | #8


Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
К сожалению мне сейчас некогда скачивать мануал и разбираться, поэтому предоставляю Stepbol, возможность сделать это самому. »
Да уж... Может у кого и найдется время, что бы мне подсказать что нужно сделать. В противном случае, (если бы мог сам справиться) я бы не пришел на форум за помощью. Не должно быть так, что бы это невозможно было исправить.
Цитата VelikoRoss:
на рисунке IDE'шный диск, а у Stepbol оба диска SATA, там нет их »
На жестком диске и на сидюке не было перемычек (джамперов), когда я их покупал. Определялось все нормально. Щас не помню, но вроде так и работало нормально: винт в славе, сидюк в мастер. (хотя на 100 проц. не уверен)
А еще перед заменой кулера, я запускал Аскронис (лайв СД), для создания бэкапа диска "С". В меню акрониса я нажимал, что-то типа защиты файлов, но затем запускал опции "Разблокировать". Не могло это как-то повлиять на появление этой странной картинки?

Последний раз редактировалось Stepbol, 19-03-2012 в 15:15. Причина: добавил текст


Отправлено: 15:12, 19-03-2012 | #9


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/post-1712593.html оно?

Отправлено: 15:40, 19-03-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » При включении на мониторе на пол-секунды появляется такая картинка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
при включении компа вот такая надпись svip Непонятные проблемы с Железом 6 27-03-2011 11:21
При включении, появляется предупреждение Игареха Лечение систем от вредоносных программ 2 24-08-2010 16:24
При включении Пк на этапе ввода пароля от виндовс выскакивало такое окошко: Среда пол micro8 Хочу все знать 0 25-05-2010 13:01
При включенни компьютера не появляется изображение на мониторе James Douglas Непонятные проблемы с Железом 4 28-09-2009 01:20
Ошибка - Подвисания на пол секунды Hardrok Microsoft Windows 2000/XP 14 11-06-2008 10:55




 
Переход