Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Выбор комплектующих для компьютера.

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор комплектующих для компьютера.

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Появилась возможность совершить приобретение системника.
Вопрос №1. Как Вам материнские платы Intel. Стоящие ли аппараты или нет, а то цены у них не очень высокие. Может есть другой вариант. Так я склоняюсь к Gigabyte или Asus.
Вопрос №2. Насчёт видео я в полном ступоре. У GeForceFX существуют ли нормальные видеокарты в пределах 100$ (+5$) Или может такое есть у ATI.
Вопрос №3. По процам. Что сменилось в процессоре после переименования AtlonXP в Sempron. И в чем отличия Celeron от Celeron D.
Надеюсь на вашу всесторонюю помощь и поддержку.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 20:15, 19-11-2004

 

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чем отличается Athlon XP от Sempron? Здрасте, у нас это даже в прайсах пишут
Sempron: 333 MHz шина(как у Barton'a) и кэш, как у Throughbred'a
Athlon XP Barton: 333 MHz шина
Athlon XP Throughbred: 266 MHz шина небольшой по сравнению с Barton'om кэш
Вот:
http://www.ixbt.com/cpu/lowend-cpus-aug2k4.shtml - сравнителное тестирование Sempron'a и Celeron'a D ...
По поводу видеокарты: FX 5600 и FX 5700XT вроде удовлетворяют цене... Правда, не знаю, что ты считаешь нормальной видеокартой
По поводу материнских плат: ты имеешь в виду Intel, как производитель материнок, а не чипсетов? Я к тому, что и Фыгы может собирать матери на intel'овском чипсете...
Да и при использовании этих чипсетов/материнок вопрос о выборе Sempron/Celeron D
отпадает сам собой - К7-процессоры(от AMD) Intel - чипсет не поддержит(по-моемУ, вполне логично )

Отправлено: 00:58, 20-11-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Intel именно материнка. Говорят хорошая. Ну это понятно что под материнку проц буду выбирать.
Насчёт процессора понял: atlonXP вчерашний день!?
Видео пока склоняюсь к Ati 9550 от Sapphire или на крайняк 9600. Из GF 5700 не XT (дороговата XT), больше 100 уе.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 12:14, 20-11-2004 | #3


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вопрос №1. Как Вам материнские платы Intel. Стоящие ли аппараты или нет, а то цены у них не очень высокие
1) Разгона в них нет. Никакого. В последних моделях Intel сделала режим "Burn-In", но максимум что можно выжать - 4%. Так что либо с этим смирись, либо ищи другие платы.
Я себе взял Intel 865 PERL - отличная материнка, супер-дешевая, нет никаких ненужных мне наворотов тiпа RAID - только все необходимое мне - встроенный звук и SATA.
2) Платы очень стабильны и надежны - проверено лично мною. Многие сутки бесперебойной работы со 100% нагрузкой. Причем температура в корпусе - ~40 градусов, т.к. процессор Prescott.
3) В новых платах есть микросхема Q-Fan - интеллектуальное управление скоростями кулеров. На моей плате 3 разьема для кулеров.

Цитата:
У GeForceFX существуют ли нормальные видеокарты в пределах 100$
По моему нет.
Я взял FX 5700 (Asus) где-то в районе 140-150$
Цитата:
И в чем отличия Celeron от Celeron D.
Ядро у Celeron D - Prescott. Кэш - 512 килобайт. Соответственно, извечная болезнь Celeron'ов - дистрофия кэша L2, снята. Народ писается от восторга.
Правда и греются процессоры не по детски.
Цитата:
Из GF 5700 не XT (дороговата XT),
XT не бери ни в коем случае, у nVidia это заторможенный вариант видеокарты.
А у ATI - наоборот, разогнанный.

Отправлено: 10:34, 22-11-2004 | #4


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда я остановлюсь на Ati 9550 или 9600. С процессорами тоже запутался. На интелловскую мать селерон, однако АМД атлон для игр лучше будет (кодированием занимаюсь редко, а селерон для этого лучше подходит). Придётся видать чистый Пень брать.
Цитата:
процессор Prescott.
Не сильно греется?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 19:03, 23-11-2004 | #5


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
1) Разгона в них нет. Никакого. В последних моделях Intel сделала режим "Burn-In", но максимум что можно выжать - 4%. Так что либо с этим смирись, либо ищи другие платы.
Не оверклокер я, стабильная работа в течении долгого времени мне подходит больше.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 19:05, 23-11-2004 | #6


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Murder7
а что ты понимаешь под стабильность работы?
сколько часов аптайма?
при работе с какими приложениями?

Отправлено: 21:57, 24-11-2004 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я бы посоветовал мамку на i865 (напр., Gigabyte GA-8IG1000MK или GA-8IPE1000-G $80-85), Pentium 4 2400C, 800МГц, 512Кб, Northwood, Hyper Threading (BOX) - $150, DDR 256Мб, PC3200/400МГц 2x$40 (бренд выбери с знающими людьми). В случае чипсета 865РЕ (можно и при выборе 865G) видюху AGP 128 Мб, GeForce FX 5700, Gigabyte (GV-N57128D) 128 бит, DVI, TV-Out (bulk) - $115

Отправлено: 22:45, 24-11-2004 | #8


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В случае чипсета 865РЕ
и
Цитата:
видюху AGP 128 Мб, GeForce FX 5700
А почему именно так. С другими чипсетами это видео брать не стоит. И в чем отличие PE и G 865 чипсетов.
Цитата:
а что ты понимаешь под стабильность работы?
Ну ясно, что я дома серевер не собираю, но вот стабильность при одновременной работе нескольких "тяжелых" программ не помешает (жадных до ресурсов).
Цитата:
Pentium 4 2400C, 800МГц, 512Кб
чесно, говря я хотел с "A", т.е 533 мегагерца и кэш на один мегабайт. Не стОит?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 16:48, 25-11-2004 | #9

Zim Zim вне форума

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murder7
Для каких задач комп? И сколько денег на системный блок?

Отправлено: 22:11, 25-11-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Выбор комплектующих для компьютера.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор Линукса для новичка и слабого компьютера vadimiron Общий по Linux 23 10-02-2012 21:08
выбор компьютера за 15 т. seman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 23-10-2009 20:12
Выбор комплектующих к E8600 и GeForce 8800GTX sasha171 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 19-09-2008 16:22
Доступ - Где запоминаются пароли для доступа к диску компьютера с другого компьютера batonchik Microsoft Windows 2000/XP 1 21-05-2007 18:34




 
Переход