Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Как ограничить доступ к папкам или локальным дискам?

Ответить
Настройки темы
Доступ - Как ограничить доступ к папкам или локальным дискам?

Аватара для D@n1k007

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброе время суток! Хотелось бы узнать как ограничить доступ к папкам или локальным дискам? Мне нужно заблокировать доступ так чтобы младшей братик ничего не накрутил на диске с Windows XP.
P.S.
В моем универе на компах стоит такой прикол, что при попытке открытия диска с ОС появляеся окошко "выберите программу из списка". Если кто знает как это сделать подскажите.
Зарание благодарен!!!

Отправлено: 12:08, 08-07-2008

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D@n1k007:
Хотелось бы узнать как ограничить доступ к папкам или локальным дискам? Мне нужно заблокировать доступ так чтобы младшей братик ничего не накрутил на диске с Windows XP.
Как организовать запрет доступа к папкам (файлам) для локальных пользователей на одном компьютере

Цитата D@n1k007:
В моем универе на компах стоит такой прикол, что при попытке открытия диска с ОС появляеся окошко "выберите программу из списка". Если кто знает как это сделать подскажите.
[решено] Не открываются локальные диски в проводнике .:[все вопросы]:.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:14, 08-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Raksa

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну можно просто закрыть доступ

Для этого нудно :

1. Чтобы локальный диск на котором установлена ОС Windows была на файловой системе NTFS.

2. Далее "сервис > свойства папки > вид" и убираем галочку с "Используем простой общий доступ к файлам"

3. Выбираем на папке "свойства > безопастность" и выбираем пользователей

Отправлено: 07:53, 14-07-2008 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D@n1k007:
В моем универе на компах стоит такой прикол, что при попытке открытия диска с ОС появляеся окошко "выберите программу из списка". Если кто знает как это сделать подскажите. »
А вот это не прикол, а очень похоже на последствия недочищенного вируса с autorun.inf.

Цитата D@n1k007:
Мне нужно заблокировать доступ так чтобы младшей братик ничего не накрутил на диске с Windows XP. »
А дать братику права простого пользователя?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:13, 14-07-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Как ограничить доступ к папкам или локальным дискам?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Уязвимости - Не отключается! административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...) А_н_д_р_ей Защита компьютерных систем 5 19-04-2012 08:37
Доступ - Как настроить общий доступ к папкам и дискам по сети salid0l Microsoft Windows Vista 39 06-02-2011 18:49
Доступ к локальным дискам по сети. Smasher Хочу все знать 3 07-01-2009 21:48
Доступ - [решено] Как запретить доступ к локальным дискам в Windows XP? Vl.Valmont Microsoft Windows 2000/XP 2 13-09-2008 16:30
Доступ - Доступ к локальным папкам gektr Microsoft Windows 2000/XP 9 12-02-2008 11:42




 
Переход