Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Может это банально, но у меня комп виснет! Помогите...

Ответить
Настройки темы
[решено] Может это банально, но у меня комп виснет! Помогите...

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня проблемма !!! После игры в какую либо игру около 10 мин зависает комп!! Очень интерестный факт: единственная игра , которая работает - это CS, причем она работает, пока кто нибудь не кинет дымовую гранату!!! Я так подумал и решил, что может проблемма в перенагреве видеокарты, да еще я недавно как раз сменил видяху с radeon 7000 64mb на radeon 9600 128mb !!! Просто не знаю, играешь в игру и вдруг компьютер зависает, курсор и клава нереагируют!!! посоветуйте что нибудь!!! если это все же перенагрев, скажите как с этим бороться !!!! Спасибо !!!

Системма
камень Athlon 1900+ 1,6 Ггц
HDD Maxtor 40 Gb
HDD samsung 80 Gb
видео Radeon 9600 128 mb
Память kingston 640 mb
мать MS-6380 LE

Отправлено: 19:32, 14-11-2006

 

Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дык пальцем потрогай что греется, если у видяшки нет мониторинга температуры

Отправлено: 19:45, 14-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заодно и на температуру проца обрати внимание. Продуй кулер, может он в пыли. Обнови термопасту на проце. Если дело будет в нем.

Отправлено: 20:01, 14-11-2006 | #3


Аватара для LexerON

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня проблема чем-то похожа на твою (http://forum.oszone.net/thread-73752.html)
Попробуй поставить на свою систему какую-нибудь другую видюху и погоняй в играх и соответственно свою видюху потести на другой системе...

Отправлено: 22:37, 14-11-2006 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MC Rhyme Всегда, когда меняем слабое на более мощное, и в друг не пашет, смотрим Блок Питания. Больше половины проблем, как раз из-за него. Если есть возможность, проверь с другим, более мощным.
То же относится и к LexerON

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:52, 14-11-2006 | #5


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Драйверы (видео, да и чипсета) и DirectX тоже исключать не стоит... Переустановить их надо.

Отправлено: 00:09, 15-11-2006 | #6

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Такая же проблема, только с Radeon 9800 pro 256/256. Взял БП помощьнее - то же самое. Взял видюху другую (но тоже 9800 pro) - без изменений. Сижу на МХ440 (не виснет) =(...
Если кто поможет - буду рад....

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 00:29, 15-11-2006 | #7

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MC Rhyme, FRZ примите мои соболезнования.
Наблюдал у себя подобное. Во-первых, у вас или криво стоят дрова или просто не включена спецвозможность - при прямостоящих дровах у АТИ есть такая фишка - VPU Recovery (поищите в контрольком центре и врубите - глючить не перестанет, но вешаться уже не должно), которая стабильно отлавливает глюки видюхи. Отлавливает, и переключает на себя задачу сообщая, что видюха заглючила, но драйверу удалось/не удалось вернуть работоспособность, и вы можете/не можете продолжить играть.
Итак, если это не работает даже после включения - значит нужно переставить дрова.
Если заработало, но играть всё равно не в кайф: (пересказываю прочитанное неизвестно где, опробованное, и отвергнутое за неэффективностью) в настройках всяких параметров сглаживания, анизотропной фильтрации и т.п. поотключать "разрешить программе выбирать" выставив вручную среднее. (Кому-то, видимо, это помогало - все советы ведь не на ровном месте рождаются). Лично я ещё пробовал занижать тайминги всего - с тем же успехом.
Видюха эта умерла от того, что была паяна китайцами вручную и у неё поотпадали конденсаторы (!), от чего видимо она была особенно чувствительна к неровностям питания (смерть предположительно наступила от сгорания при старте системы одного из чипов памяти).

Отправлено: 06:14, 15-11-2006 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MC Rhyme
Цитата:
пока кто нибудь не кинет дымовую гранату
То есть при превышении нагрузки она виснет. Первое это могут быть драйвера как справедливо заметил IRV, второе перегрев - определяется тактильно, либо по отсутствию вращения на кулере, либо по отсутствию самого кулера , третье - разгон шины процессора или видеокарты.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:06, 15-11-2006 | #9


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по установке драйверов для АТИ почитайте
http://forum.oszone.net/thread-73939.html
не стоит забывать что с некоторой версии каталиста (кажется начиная с 6.5) карточки типа Radeon 9xxx и ниже не поддерживаются

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 08:01, 15-11-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Может это банально, но у меня комп виснет! Помогите...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] А может это и не вирус вовсе? oleg65 Лечение систем от вредоносных программ 11 29-04-2008 08:05
Виснет Комп Помогите Genadi77 Непонятные проблемы с Железом 25 19-02-2007 22:05
Помогите , у меня комп тормозит. STIKER Хочу все знать 6 19-08-2004 08:35
У меня два вопроса, Помогите кто может. Guest Хочу все знать 3 23-03-2004 20:33




 
Переход