Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Параллельная закачка файла

Ответить
Настройки темы
Параллельная закачка файла
Ven Ven вне форума

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Срочно трубуется скачать файл. Сроки поджимают.
Есть два медленных канала. Хочу половину файла качать на одном канале, а вторую половину в это же время на другом. Ну а потом хочу соединить то, что получится. Каналы на разных компьютерах. Естесственно, нужна докачка и очень желательно чтоб была многопотоковая закачка.
Извините что новую тему создал, но я не нашел ничего подобного. Честно - искал не долго...времени нету...извините - еще раз.
Спасибо.

Отправлено: 19:15, 17-02-2006

 
Ven Ven вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Забыл сказать, что качать надо с FTP. На обоих машинах Win XP Pro.

Отправлено: 19:23, 17-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Забудь. FTP позволяет лишь однопоточную закачку, причём начать закачку можно только с начала файла и далее по порядку.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 20:29, 17-02-2006 | #3


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb
Ты что-то путаешь, а как у меня стоит флешгет, который качать можеть хоть в 10 потоков?
Ven
Теоретически можно, но ручками ... и как именно не знаю.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 20:38, 17-02-2006 | #4

Ven Ven вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb, ты не прав. Я сейчас с этого FTP качаю с докачкой в 8 потоков.

Отправлено: 22:32, 17-02-2006 | #5


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


потоков хоть сто делайте это не означает что файл разбивается на сто частей и каждая часть качается отдельно. такого не реально сделать если файл один, если сами файл (или кто то другой) не разделите по полам (а вы его не поделите попалам, ведь доступ на сервер тока у админа), то ничего не получится.
поэтому выкачивай как уже есть.

Отправлено: 15:46, 20-02-2006 | #6

Ven Ven вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Специалист, однако. В каждой качалке есть файл-проекта. В этом файле записываются диапазоны скачаных кусочков. Если Сделать два файла проекта на один скачиваемый файл и в каждом из них прописать нужные для скачивания байты, а после скачивания - объединить правильным образом скачанные куски, то все должно быть ОК.
Пусть специалисты меня поправят.

Отправлено: 15:50, 20-02-2006 | #7

Ven Ven вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
FTP - File Transfer Protocol. Именно файл, а не данные. Этим он и отличается от HTTP, что файл передаётся только целиком. Именно по тому, что при каждой передаче файла идёт общение о данных файла между клиентом и сервером как в начале закачки, так и после её завершения (но нет в процессе закачки, как у HTTP), протокол FTP "очень неинтересен" при передаче большого числа мелких файлов. В HTTP же просто качается от сих до сих.
Igor_I, наверно и ты тоже путаешь.
что это было?

Отправлено: 20:22, 20-02-2006 | #8


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть команды ABOR и REST

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 21:18, 21-02-2006 | #9

Ven Ven вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Объясните пожалуйста.

Отправлено: 02:13, 22-02-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Параллельная закачка файла

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Закачка куска файла через InetGet FlatX007 AutoIt 18 07-07-2009 00:06
Интернет - Закачка сайта piling Программное обеспечение Windows 4 07-02-2009 22:41
Параллельная загрузка KDE и GNOME 1Space Общий по Linux 14 13-01-2007 09:43
Закачка файла Flashgetom, как докачать? Nextmobile Хочу все знать 3 28-04-2004 17:21
Закачка файла по PHP IksSafonsky Вебмастеру 4 04-12-2003 03:30




 
Переход