Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Помогите выбрать ОС

Ответить
Настройки темы
Помогите выбрать ОС

Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Я уже на протяжении месяца в поиске ответа на свой вопрос, где его только не задавал, но похоже те форумы уже своё отжили. В общем, у меня ноутбук Dell 6400. И на нём я лично ставил чистую XP. Ничего лишнего, только самое необходимое, драйвера, библиотеки и браузер. Но с моим слабым железом у меня заикаются все ролики на YouTube на качестве 360 и 480. И я решил спросить вас, может вы мне подскажите на какой системе мне лучше будет. На какой то сборке Linux или ешё каких системах. В общем вот мои конфигурации:
ЦП: Intel Core Duo 1660 МГц
Озу: 1гб DDR2
Видео: Intel GMA 950
Мне он нужен не для игр, а лишь для прослушивания музыки и просмотра видео на таких сайтах как YouTube и VK.

Отправлено: 01:26, 19-12-2016

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ArtSyde, толку мало. Единственный вменяемый вариант увеличить объём памяти, заменив комплектные 2x512 Mb на 2x1 Gb.

Отправлено: 02:00, 19-12-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, я где то читал, что какой то парень поставил какую то сборку Linux, а у него ноут слабже того что в теме. И он говорил что начал смотреть видео в 720p. Но на момент прочтения этой статьи у меня был норм ПК. Так что я думаю не всё потеряно. Хотя бы в 480. Готов хоть на Android перейти.

Отправлено: 02:37, 19-12-2016 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ArtSyde, WinXP ставили "чистый" или сборку ? Пробовали оригинальный дистрибутив с отключенными ненужными службами ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 07:19, 19-12-2016 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ArtSyde, когда я слушал, что Linux можно поставить на 386SX с мегабайтом оперативной памяти, и он там якобы будет летать. Суть в том, что один только браузер через полчаса неспешной работы скушает Ваш гигабайт и не подавится. Реальность такова, что можно продолжать жить на XP (разумеется, используя сравнительно честный способ™ для продолжения установки обновлений), всё ещё можно пользовать Office 2003, но браузер+плагины придётся пользовать нонешние, иначе никак. А требования под них продолжают расти как на дрожжах.

В реальности же Вам надо определиться с типовыми сценариями работы, затем произвести мониторинг потребления ресурсов во времени и именно от этого танцевать. А любые рассуждения, что в Вашем, что в моём стиле — не более, чем общие прикидки.

Отправлено: 08:23, 19-12-2016 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно. Вот у меня древний ноутбук с селероном 1.6, и 1гб оперативной памяти. На нем Mint xfce стоит. И все работает шустро - и браузеры, и видео не заикается.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:11, 19-12-2016 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, ну, значит, вопрос как бы и решился .

Отправлено: 13:40, 19-12-2016 | #7


Аватара для Polyarnik

Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ArtSyde, каким браузером пользуешься? Если Хромом или Мозиллой, то попробуй установить Оперу и на ней посмотри видео. У меня Опера при открытых кучи вкладок оперативки жрёт меньше чем один из тех.

Отправлено: 03:04, 20-12-2016 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Polyarnik, с одним гигабайтом оперативной памяти это как-то без разницы.

Отправлено: 03:42, 20-12-2016 | #9


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Polyarnik, мозилой. Все остальные браузеры прекртили своё развитие на xp

WSonic, что такое xfce

Отправлено: 10:12, 20-12-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Помогите выбрать ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Какую ОС выбрать? fyodorg Программное обеспечение Windows 12 17-02-2014 16:51
Какую ОС выбрать для КПК (смартфона)? bryanskcity Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 19 02-02-2013 18:05
Какую ОС выбрать? Rezor666 Флейм 14 27-04-2012 01:03
[решено] какую ОС выбрать на слабый ноут rivera Хочу все знать 20 27-03-2012 16:43
DVB-карта под ОС Windows7 х64. Помогите выбрать шумелка мышь Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 06-12-2010 07:53




 
Переход