Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » Разное - Не все драйвера устанавливаются с WDS при развертывании Windows 7

Ответить
Настройки темы
Разное - Не все драйвера устанавливаются с WDS при развертывании Windows 7

Аватара для DiD5

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, коллеги.
Вводные данные: Развернут WDS на Widnows Server 2008R2. Созданы установочные образы для Windows 7 x32 и x64. Драйвера добавляются через консоль WDS AddDriverPackage. Система протестирована и прекрасно работает.

Проблема: Пришла новая партия рабочих станций HP Z420. Я скачал недостающие драйвера с сайта HP, протестировал их установку на новом ПК и добавил их на WDS. При развертывании образа не установился один драйвер, для теста установил его вручную с сервера WDS, он установился без проблем.

Тут встал вопрос, почему драйвер вручную устанавливается, а с WDS сервера нет? Начал копать в этом направлении и вот что выяснилось. Изначально устройство называется Контроллер универсальной последовательной шины USB. Я устанавливаю драйвер, устройство определяется как Texas Instruments XHCI Controller. В этот момент появляется еще одно новое устройство без драйвера Texas Instruments USB Root Hub. Вот для него то и не устанавливается драйвер при развертывании образа с сервера WDS. Я указываю вручную на драйвер, который лежит уже на WDS, он прекрасно устанавливается.

Как я понимаю у WDS алгоритм действий такой: после развертывания, составляется список устройств, для которых не установлен драйвер, и по этому списку установщик ищет драйвера на WDS сервере. Он находит драйвер для Контроллер универсальной последовательной шины USB, устанавливает его и идет дальше по списку. А то что после установки драйвера появилось еще одно устройство ему наплевать. Т.к. список устройств уже сформирован и установщик его не обновляет.

Вопрос: Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как можно решить? Правильно ли я понял алгоритм установки драйверов?
Заранее спасибо за любую помощь

Отправлено: 10:05, 29-11-2012

 


Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » Разное - Не все драйвера устанавливаются с WDS при развертывании Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не устанавливаются драйвера nVidia на XP AIA Поиск драйверов, прошивок и руководств 5 21-11-2012 13:59
Разное - Долго устанавливаются драйвера, долго устанавливается Windows XP withsouth Microsoft Windows 2000/XP 13 03-11-2012 22:50
Драйвер - не устанавливаются драйвера win Xp arlekin Металлолом 6 23-12-2011 10:45
Не устанавливаются драйвера wind000 Поиск драйверов, прошивок и руководств 9 05-08-2008 11:19
Драйвера автоматически не устанавливаются S1NTEZ Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 24-06-2006 00:36




 
Переход