Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Как избавиться от назойливого Яндекса

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Как избавиться от назойливого Яндекса

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте как избавиться от яндекса. Постояно чищу реестер папки системы ни чего не помогает он как будто прописался у меня, услугами яндекса не пользоюсь, браузер не мозила. можно ли что то с этим сделать.

Отправлено: 15:45, 12-11-2011

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HallboY, Просто удалить ЯндексБар. Можно через HijackThis, выставив нужные галочки. Можно в настройках самого браузера отключить эту панель. Ну и всякие твикалки тоже с этим справляются.
К сожалению вы не сказали каким браузером пользуетесь.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:07, 12-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


браузер сафари, explorer отключен и дело не только в баре от яндекса а втом что его слишком много на моем компе, куда не глянь везде папки с яндекс можно подумать я виндовс у яндекса покупал.

Отправлено: 17:33, 12-11-2011 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HallboY, сейчас очень много различного рода программ, при установке которых автоматом устанавливается ЯндексБар, чаще всё же спрашивают про возможность выбора "установить/отказаться".
Вы пробовали то, что предложено выше? Лучше конечно просто удалить через стандартный деинсталятор.
Можно воспользоваться бесплатным Revo Uninstaller и выбрать глубокий режим. Далее соглашаться со всем предложенным к удалению.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 12-11-2011 в 19:40.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:33, 12-11-2011 | #4


Аватара для Made_in_EKB

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


внимательно относитесь к установке програм. Во многих дистрибутивах другие программы ставятся докуче, если не снять галочку.

Отправлено: 22:24, 27-12-2011 | #5


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


HallboY, А это на будущее - Откуда берутся нежелательные программы и продолжение - [видео] Как бороться с нежелательными программами

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:37, 27-12-2011 | #6


Аватара для Made_in_EKB

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такой вопрос. Может DrWeb CureIt определять дополненый мусором дистрибутив как вирус??? Вчера тестировал бук клиента дрвебовской утилитой и на установщик программы VKLife CureIt сругался, что там вирус. но по названию было похоже, что это ненужное дополнение, а не вирус. Точно сейчас не помню, но вроде ляляля.Downloader.25

Отправлено: 16:49, 28-12-2011 | #7


Аватара для Made_in_EKB

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть поправочка к статье. Инстольнег QIP 2005 изначально хочет изменить домашнюю страницу на qipsearch и ставит следилку. что бы никто не изменял ноумпэйдж (кипгуардиан). Это можно убрать при установке, но никто его (этот дистрибутив) не перепаковывал, он разрабочиками так создан.
NERO 10 пытается навязать ask.com
DirectX Web Installer пытается навязать панель Bing

Отправлено: 17:25, 28-12-2011 | #8


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Made_in_EKB:
Может DrWeb CureIt определять дополненый мусором дистрибутив как вирус??? »
Конечно может и будет определять его так.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 19:31, 28-12-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Как избавиться от назойливого Яндекса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выпали страницы из Яндекса Курсор Вебмастеру 5 29-12-2011 15:39
Сохранить ссылки выдачи яндекса DENoszone AutoIt 1 19-05-2009 14:38
Соринка в объективе, как она могла появиться и как избавиться от неё? Цицерон Цифровое изображение 7 11-04-2009 20:39
Как отправлять электронную почту без применения яндекса? sano Хочу все знать 15 10-05-2006 11:56
Обуздание Яндекса hasherfrog Вебмастеру 4 03-07-2005 04:19




 
Переход