Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Проблема с кулером на материнке

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема с кулером на материнке

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно при включении иногда загораеться сообщение Warning:Your Computer CHIP Fan Fail or speed too low.Снял боковую крышку и увидел,что иногда при включении этот кулер не крутиться,но видно как пытаеться повернуться.Можно ли его как нибуть снять и почистить или заменить,не меняя материнской платы?
Сама материнка ASUS A8N-E socket 939

Отправлено: 19:52, 29-08-2009

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно снять и заменить.
Чистить-то можно и не снимая, но вряд ли это поможет. Разве что смазать, но и в это я не верю - маленькие кулеры скорее одноразовые. Да и стоят недорого. Надо только найти подходящий по размеру в магазине, а вот это уже сложнее)

Отправлено: 22:07, 29-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Legonaft:
Можно ли его как нибуть снять »
можно.. только нужно ли? При увеличении температуры начинает вертеться? Если так - благодари АСУС за данный глюк: в БИОСе данной платы есть две взаимоисключащие опции: "умное управление" вращением чипсетного кулера и "предупреждать при останове". В результате при холодном старте благодаря первой опции кулер останавливается, а благодаря второй - останавливается загрузка системы. Лечится отключением одной из опций (обычно - второй).

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:39, 29-08-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет,при увеличении температуры не начинает вертеться.Значит дело в кулере,буду запускать в ручную пока не сдохнет,а пока искать новый

Отправлено: 06:17, 30-08-2009 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Legonaft, Снимите кулер.

На обратной стороне его снимите наклейку, там вы должны обнаружить в лучше случае резиновую заглушку, в худшем вал, которую она закрывает. Капните туда веретенного масла, я обычно капаю силиконовое масло от Xerox. Он начнет у вас крутится, но как долго я не знаю месяц, полгода - как повезет.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:27, 30-08-2009 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69, Coutty, если мат. плата последней модификации, то для того, чтобы смазать кулер, надо его полностью снять, для чего предварительно придется полностью снять мат. плату.

Цитата Legonaft:
запускать в ручную пока не сдохнет »
стоит обезопасить себя хотя бы доп. вентилятором, направленным на этот мост. Иначе как бы не появилась необходимость искать новую мат. плату..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:52, 30-08-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё,всем спасибо.купил новый кулер,вроде пока проблем нет

Отправлено: 13:11, 30-08-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Проблема с кулером на материнке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] SOS проблема с кулером rautan Разгон, охлаждение и моддинг 10 30-01-2010 11:44
Проблема с кулером на XFX 8800 GTS 640 -anton- Видеокарты 2 21-10-2009 03:00
[решено] GeForce 9600 GT. Проблема с кулером. Jo-iZo Видеокарты 15 10-10-2009 17:06
[решено] Проблема с кулером при включении компьютера MaxSL Непонятные проблемы с Железом 7 28-09-2009 17:49
[решено] Проблема с звуком на материнке ECS P4M800-M Klotik Материнские платы и память 3 20-05-2008 22:24




 
Переход