Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - учебный курс

Ответить
Настройки темы
FreeBSD - учебный курс

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: adfreebsd
Дата: 19-01-2009
доброго дня!
хочу предложить создать так называемый учебный курс по администрирование ОС FreeBSD.
как это выглядит: имея определенное железо. ставим определенную задачу по ее решению. используя средства коммуникации такие как SKYPE, ICQ решение данного вопроса можно осуществлять практически онлайн, создавая скриншоты экрана можно подробно обсудить данную тему на форуме. предлагаю начать как говориться с начала... С УСТАНОВКИ самой ОС на компьютер. в частности могу предложить на мой сервер. соответственно гарантирую свое нахождение непосредственно рядом с ним в оговоренное время))) Всем новичкам будет очень интересно и очень познавательно. если у кого есть какие то дополнения по данному вопросу давайте обсуждать как это могло бы выглядеть..

созданная постоянная ссылка на трансляцию. http://smotri.com/live/adminfreebsd/

Отправлено: 16:07, 19-01-2009

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leonty:
я Вас не понимаю. эти темы разжеваны в хэндбуке. Если хочется большего, то можно зайти в гугля, там инфы пруд пруди. А что можно понять из видеокурса? »
информация должна иметь доступный путь ее получения. Против книг не имею ничего против.
Ну назовем данную идею, скажем онлайн аудио видео конференция. В данной конференции есть группа лекторов и есть группа слушателей. Соответствующий переход из одной группы в другую конечно же возможен. Где как ни на такой конференции можно посмотреть, задать вопросы, получить ответы и впитать в себя административный настрой. Согласен, что у такой конференции должен быть определенны порядок, правила проведения…данные правила предлагаю составить сообща…

-------
Если керамика режит то это.....!


Отправлено: 11:29, 21-01-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

wp2 wp2 вне форума

Аватара для wp2

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leonty:
там инфы пруд пруди. »
пощупать хочеццо вживую)))
Цитата leonty:
Просто посматреть как автор будет команды в консоли набирать? »
кстати, тоже не плохо.

бывает читаешь читаешь хэндбуки, учебники, форумы.

а потом увидишь как работает сисадмин... и оказывается вообще, есть куча утилит о которых и не слышал.

Отправлено: 23:54, 21-01-2009 | #12


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wp2:
пощупать хочеццо вживую))) »
виртуалная машина? или на соседний разде с вендой поставить щупать сколько влезет (:
Цитата wp2:
кстати, тоже не плохо.
бывает читаешь читаешь хэндбуки, учебники, форумы.
а потом увидишь как работает сисадмин... и оказывается вообще, есть куча утилит о которых и не слышал. »
Смотрел я пару докладов по виндусу на те4тэт. Если ты не в теме о чем автор рассказывает, то смотришь и нифига не понятно, что он пытается до тебя донести... . А если тема извесная, начитавшись разных книжек, форумов, начинаешь слушать доклад и чтото все очень знакомо. Это там то читал. это там то. В итоге выключаешь все это дело ну и все.

Не спорю, может для кого то это и будет полезным. Просто у меня вот такой вот неудачный опыт был. ):

Кароче, если что, то я с вами. А там разберемся))))

-------
Бараш.


Отправлено: 00:23, 22-01-2009 | #13

wp2 wp2 вне форума

Аватара для wp2

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leonty:
виртуалная машина? »
это как играть в шахматы с самим собой :-\

да еще и надо нормально научиться настроить эту виртуальную машину.


кстати, раньше я постоянно оставлял свой комп включенным - можно было бы меня и использовать.

но... что-то недавно я почуял какой-то запах "жареного" из компа. Запах давно пропал, но оставлять его самого всё же боюсь :-(

Отправлено: 20:55, 22-01-2009 | #14


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wp2:
да еще и надо нормально научиться настроить эту виртуальную машину. »
вот именно, прежде чем чтото ломать, нужно сначала сделать.

-------
Бараш.


Отправлено: 21:45, 22-01-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leonty:
вот именно, прежде чем чтото ломать, нужно сначала сделать. »
я согласен. начнем с начала...1 тема установка...

-------
Если керамика режит то это.....!


Отправлено: 21:51, 22-01-2009 | #16


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я даже материал подыскал. вот

-------
Бараш.


Последний раз редактировалось leonty, 22-01-2009 в 23:41.


Отправлено: 23:28, 22-01-2009 | #17


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


отличный материал..
Итак идея голосового чата по средствам SKYPE отменяется в силу прекращения им приедоставлять данную услугу.
мое предложение: в качестве видео аудио конференции использовать Google.
для этого участнику необходимо зарегестрировать почтовый ящик на GOOGLE
далее ознакомиться с порядком и настройкой голосового видеочата
будут трудности с настройкой стучитесь мне в аську

-------
Если керамика режит то это.....!


Отправлено: 00:38, 23-01-2009 | #18

wp2 wp2 вне форума

Аватара для wp2

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата adfreebsd:
Итак идея голосового чата по средствам SKYPE отменяется в силу прекращения им приедоставлять данную услугу. »
как это? о_О
Цитата leonty:
я даже материал подыскал. »
:-)

кстати, я когда-то тоже накатал, вот:
http://t-lar.narod.ru/InstallFreeBSD.html
правда, вторую часть так и не написал :-(

Отправлено: 20:19, 23-01-2009 | #19


Аватара для bozordzh

Старожил


Сообщения: 316
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата adfreebsd:
вы таково где нибудь видили? нет! »
да видели, даже сертификация есть, скоро будет онлайн по всему миру www.bsdcertification.org вобщем не ноу-хау это, идея старая и реализована не только дрю лавинь и ко, есть ещё подобное и в рф, конечно маштабами куда мельче чем bsdcertification.org

Отправлено: 23:07, 27-01-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - учебный курс

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Рекордный за последние 52 недели курс акций компании AMD OSZone News Новости информационных технологий 0 17-12-2009 21:30
Курс 8 видов валют на любой выбранный день и конвертация [Валюта] <-> [Рубль] kaster AutoIt 32 07-09-2009 10:39
сайт курс волют из интернета magwolf Вебмастеру 4 11-09-2008 17:10




 
Переход