Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Выбор ADSL-модема

Ответить
Настройки темы
Выбор ADSL-модема

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я хочу подключить ADSL от "Disel", но не могу понять: позвонил знакомым, они говорят, что ничего не подключали, только купили ADSL-модем заключили договор и всё.
В связи с этим два вопроса:
На сайте "Дизеля" написано, что сотрудники должны прийти домой осмотреть тех. обстоновку, можем мы пользоваться ADSL или нет, но знакомые сказали, что ничего не делали, просто заключили договор, выбрали тариф и их подключили.
Ещё на сайте написано, что надо, чтобы телефон был от "ЮТК".
И как выбрать ADSL-модем?
Я представляю, как выбрать модем, но не до конца. модеммы есть и 128, 256, 512 и выше.
Т.е. на какую я скорость расчитываю в будущем подключить такой и брать?

Но ещё мне не понятна политика: Почему телефон должен быть от ЮТК
Повторяюсь, потому что этого не понимаю. Может это PR-ход, чтобы быстрее установить номера от ЮТК?

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 12:42, 07-09-2008

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата united:
только купили ADSL-модем заключили договор и всё. »
именно так
Цитата united:
На сайте "Дизеля" написано, что сотрудники должны прийти домой осмотреть тех. обстоновку, »
нужно подать заявку на тестирование линии обычно 3дня, пото вам позвонят и скажут мол приходите и подключайтесь
Цитата united:
чтобы телефон был от "ЮТК". »
да
Цитата united:
модеммы есть и 128, 256, 512 и выше. »
все adsl модемы рассчитаны на скорость до 8мбит/с (не путайте с мегабайтами)
Цитата united:
Т.е. на какую я скорость расчитываю в будущем подключить такой и брать? »
нет, берите любой Adsl модем
но остановите выбор на Dlink к примеру DSL-2500U/BRU/C - http://www.dlink.ru/products/prodvie...type=23&id=832
цена от 800-1000р
Цитата united:
Почему телефон должен быть от ЮТК »
Южная телекомуникационная компния предоставляет Adsl интернет, поэтому если АТС будем принадлежать не ЮТК то надо обращатся к владельцу АТС

еще тут посмотрите http://www.diselcom.ru/

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 12:48, 07-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне ещё не понятен один ньюанс: ADSL предпологает свободную линию, при подключенном интернете, но модем подключен к телефону. Т. е. модем играет роль маршрутизатора? Как он подключается, что телефон свободен? Я правильно понимаю, что у него разъём USB?
При заключении договора мне будет выдан пароль для входа в сеть?
Сотрудники компании обязаны объяснить, как создать соединение для ADSL? Там, чуть-чуть другой принцип подключения? Правильно понимаю?

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 13:42, 07-09-2008 | #3


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при входе провода от щетка в квартиру, ставим Сплитер а от него будет идти 2 провода:
1. модем
2. телефон
Цитата united:
Я правильно понимаю, что у него разъём USB? »
нет
Цитата united:
При заключении договора мне будет выдан пароль для входа в сеть? »
Логин и пароль
Цитата united:
Сотрудники компании обязаны объяснить, как создать соединение для ADSL? »
должны дать инструкцию


вот вам картинки



для саморазвития
тут

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Последний раз редактировалось Baw17, 07-09-2008 в 18:25.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:03, 07-09-2008 | #4


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я всё-таки не понял, в какой разъём подключать модем к ПК, не в тот же разъём, где стоит внутренний модем!

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 19:00, 08-09-2008 | #5

nvs nvs вне форума

Аватара для nvs

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


united, Eth порт модема надо соединить со входом на сетевую карту компьютера (RG-45)

Отправлено: 21:05, 08-09-2008 | #6


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата united:
Мне ещё не понятен один ньюанс: ADSL предпологает свободную линию, при подключенном интернете, но модем подключен к телефону. »
Скажу так, технология ADSL передаёт информацию на высоких частотах, которые никоим образом не совпадают с частотами, на которых работает телефонная связь.
Соответственно аппаратура АТС и телефоны эти сигналы не воспринимают.
А ещё обычно дают разветвитель, который разводит высокочастотный и низкочастотный сигнал. один провод в телефон, второй - в модем

Цитата united:
Я правильно понимаю, что у него разъём USB? »
Если провайдер будет такой предлагать, советую отпихиваться всеми руками и ногами
Этот антиквариат уже никто не использует. Модем подключается к сетевой карте компьютера через разъём RG-47

Цитата united:
. Т. е. модем играет роль маршрутизатора? »
А это мысль. Если дома есть несколько компьютеров, попросите мастера сразу настроить модем под такой режим. Тогда через обычный свич в интернет можно будет вывести все компьютеры сразу. Причём без каких-либо дополнительных настроек компьютера.
И всё это богатство будет по цене одного подключения (за исключением большого трафика )

Цитата united:
модеммы есть и 128, 256, 512 и выше. »
Это что за скоростя такие?
Вообще-то технология ADSL позволяет обеспечить скорость приёма до 8 Мб/с, и любой модем должен её поддерживать. Всё остальное зависит от качества связи и ширины канала у провайдера.
Скорее всего, речь идёт не о скорости работы модема, а о скорости безлимитного тарифа, который вам провайдер предлагает. Чем больше, тем дороже...

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 07:33, 09-09-2008 | #7


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Скорее всего, речь идёт не о скорости работы модема, а о скорости безлимитного тарифа, который вам провайдер предлагает. Чем больше, тем дороже... »
В приципе, безлимитку хочу взять. Но я написал, скорости, которые предлагает провайдер. Могут же быть такие скоростя? Могут.
А вот скрины моей конфигурации, скажите, я смогу подключить к нему ADSL или нет?
Скрины в двух частях, потому что всё в один не поместилось

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Последний раз редактировалось united, 02-11-2008 в 15:27.


Отправлено: 11:49, 09-09-2008 | #8


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Цитата united:
модеммы есть и 128, 256, 512 и выше. »
Это что за скоростя такие? »
Это скорость которую предлагает поставщик услуг обозначается - 128 Мбит/с и т.д.
Чтобы узнать скорость закачки(получения)\отправки файлов - заявленную скорость делиш на 8 и получаешь искомое число - 128:8=16 кбайт\с- это макс. скорость получения\отправки файлов.
256:8=32кб\с --и т.д.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 13:05, 09-09-2008 | #9


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
получения\отправки файлов. »
невсегда
у меня Download 128к а Upload раз в 10 больше

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 13:09, 09-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Выбор ADSL-модема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
xDSL/DialUp - Настройки ADSL модема K.A.V. Сетевое оборудование 4 06-08-2009 11:24
Настойки adsl модема YDen Microsoft Windows NT/2000/2003 8 27-11-2006 23:10
Настройка ADSL модема FCC Microsoft Windows NT/2000/2003 6 29-03-2006 11:17
Подключение ADSL-модема ZyXEL OMNI ADSL LAN EE к локальной сети Turbot Сетевые технологии 2 12-01-2006 16:48




 
Переход