Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Может ли датчик температуры в биосе врать?

Ответить
Настройки темы
Может ли датчик температуры в биосе врать?

Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! У меня на компе стоит проц П-4 3,6 ггц. Вся система работает нормально. Но я заметил одну странность. Температура процессора по датчику в Эвересте без нагрузки- 45 градусов, в нагрузке в играх 65-70. Но как то я зашел в биос, сразу после включения компа, и температуру процессора показывало 70 градусов. Я тут же загрузил виндовс включил Эверест- показывает 45 ! Вот я думаю это БИОС врет ?

Отправлено: 04:29, 29-08-2009

 

Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата w.and.or:
Ресурсы то не используются(не чем использовать без оси),пень 4 там в биосе просто работает в "холостую" на всю частоту(3,6 ггц) без каких либо мер по програмному "охлаждению",как это бывает в простое в осях типа виндовс.И со временем в биос его темпра будет только повышатся(от "холодного железа" до порога по умолчанию по спецификации и естественно с работающем куллером на его радиаторе) наподобии как под нагрузкой в виндовс. »
Сколько же времени необходимо, что бы я услышал, что материнка увеличивает вращение кулера ЦП на максимум как это бывает при обычной нагрузке в ОСи? Я в БИОСе засиживыюсь не более 10 минут. И за это время ни разу не заметил, что бы кулер начал сильнее крутится.

Цитата w.and.or:
А в досе тоже нет(точно также как и в биос) тн "режима простоя охлаждающего P4". »
Вы имеете виду технологию CE1?

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 22:06, 01-09-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знаете, а у меня тоже под нагрузкой скорость вентилятора не увеличивается. В Эвересте скорость вентилятора процессора всегда показывает 2,2. Я пробовал одной прогой (помоему ФАН спид называется) увеличить скорость вентилятора - ни че не вышло. Наверно мать не поддерживает(((

Отправлено: 04:57, 02-09-2009 | #12


Аватара для w.and.or

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата J7BXA:
Сколько же времени необходимо, что бы я услышал, что материнка увеличивает вращение кулера ЦП на максимум как это бывает при обычной нагрузке в ОСи? Я в БИОСе засиживыюсь не более 10 минут. И за это время ни разу не заметил, что бы кулер начал сильнее крутится.»
Может так прям уж до максимума(ровно) и не будет грется он в биосе, но близко, а под нагрузкой в виндовс он как раз по максимуму грется будет. А то как у кого должен крутится кулер(или не должен) это не важно тк я про нагрев проца в биосе имею ввиду.
На платах(может не на всех конечно) с P4 система регулировки кулера слабая(можно сказать никакая) в плане оптимальной регулировки бесшумности.
Цитата J7BXA:
Вы имеете виду технологию CE1? »
я имею ввиду операционную систему MSDOS в которой нет ни троттлинга и ни каких програмных режимов под проц(нагрузка\простой),имею ввиду что не греется так проц в винде в простоях как он греется в досе(что в простое что в нагрузке,хотя в нагрузке побольше немного грется всё таки будет)
а CE1 у P4 3.6 Ггц разве есть?
это аппаратно, у мультиядерников такое замечал

-------
Счас-те будет счастье,если совместимость есть, а не "по сути должна на 100% быть".


Отправлено: 21:28, 02-09-2009 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Может ли датчик температуры в биосе врать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Датчик расположения beaves Microsoft Windows 7 8 04-10-2015 09:57
Прочее - Сетевой датчик температуры Bugs Сетевое оборудование 8 30-10-2010 12:37
Датчик температуры в корпусе SlonSpb Хочу все знать 9 30-12-2008 00:47
Температурный датчик на маме Lerich Материнские платы и память 2 20-03-2008 14:44
Датчик температуры triklozoid Разгон, охлаждение и моддинг 12 12-06-2006 19:06




 
Переход