Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Выбор: копир, сканер, факс и принтер (МФУ)

Ответить
Настройки темы
Разное - Выбор: копир, сканер, факс и принтер (МФУ)

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dascon
Дата: 02-09-2009
При выборе МФУ следует определиться со следующими вопросами:
1. Формат (А4, А3...)
2. Цветная или ч/б печать.
3. Требуемая производительность страниц в минуту (и/или ресурс в тысячах страниц в месяц).
4. Нужен или нет дуплекс (двусторонняя печать).
5. Нужна ли функция сканирования в МФУ.
6. Цветной сканер или достаточно будет ч/б (а еще есть ч/б?).
7. Нужен ли автоподатчик для сканера/факса.
8. Нужен или нет факс в МФУ.
9. Нужна ли на факсе трубка.
10. Важна или нет возможность независимой работы принтера и сканера в МФУ.
11. Нужна или нет работа в сети, требуемые интерфейсы.
12. Какие операционные системы будут использоваться при работе.
13. Прочие требования, цена, тип печати (струйный, лазерный и т.п.), ....
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:13, 18-02-2005

 

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!
Хочу обратится к Вам за советом, какой МФУ для дома выбрать, чтобы
недорогой был (до $150) и расходные материалы (картриджи) тоже были бы по низким ценам.
На данном уст-ве предполагается печатать, копировать, сканировать и распознавать текст, фотки (у меня пленочный фотоаппарат, в дальнейшем предполагаю приобрести цифровой).
Неплохо было бы преобрести уст-во "на вырост".

Есть вариант Epson Stylus CX3700 (у нас в Днепре ~$123), картриджи для каждого цвета раздельные и стоят недорого (около $12-$15)по сравнению с другими аналогичными уст-вами.

Если кто-то что-то знает или использовал в работе этого "зверя", то прошу поделиться впечатлениями.
Меня особенно интересует результаты сканирования, та как есть мнение, что фотка отсканирования им получается не лучшего качества.

Прошу также подсказать, как уберечь чернила струйного МФУ (принтера) от высыхания, если предполагается печатать эпизодически.

Отправлено: 00:16, 04-02-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Al ex

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vl_dnipro
Цитата:
как уберечь чернила струйного МФУ (принтера) от высыхания
Самое главное не покупать неизвестные чернила. Качественные чернила, если весь принтер в период простоя упаковать в п/этиленовый мешок и хранить в прохладном месте, не засыхают очень долго. Мой Epson St.Col. 480 использую очень редко (понятия не имею о продолжительности периодов простоя), 2-3 р. в год. Кроме разовой автоматической прочистки дюз никаких дополнительных премудростей не требовалось для его нормальной работы после простоя.
Цитата:
Меня особенно интересует результаты сканирования, та как есть мнение, что фотка отсканирования им получается не лучшего качества.
Все зависит от максимального разрешения сканера и набора настроек, но в любом случае получить качество оригинала вряд ли удастся.
При распечатке все зависит от возможностей принтера и правильного выбора бумаги.

-------
А чего тут думать - прыгать надо!


Последний раз редактировалось Al ex, 05-02-2006 в 13:09. Причина: Дополнение


Отправлено: 19:16, 04-02-2006 | #22


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vl_dnipro
у меня одно время был струйный HP 7** (стоил порядка 8000р) много я с ним печатал... чисто офисный апарат, и качество соответсвующее(т.е. не очень)... зато работает как трактор... все ему нипочем...

был и струйный Кенон (офисный) с автоподатчиком (номера не помню), но он сдох... прочем с непонятными симптомами... (хотя не очень старще чем HP)

имел дело и с кеноном для домашнего офиса (примерно 5500р) да... печатает фотки... но вот чернильницы там на 150страниц...

сейчас у меня кенон 3110 (стоит 6500р) так он рвет все что я встречал до этого... да это не струйная модель, но веть для печати докуметов это и лучьше... имхо фотки нужно печатать на принтере который для этого предназначен...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 22:50, 05-02-2006 | #23


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
чтобы недорогой был (до $150) и расходные материалы (картриджи) тоже были бы по низким ценам
как правило, чем дешевле принтер, тем дороже к нему картриджи (особенно оригинальные)

Отправлено: 13:03, 06-02-2006 | #24


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата:
какой МФУ для дома выбрать, чтобы
недорогой был (до $150) и расходные материалы (картриджи) тоже были бы по низким ценам.
На данном уст-ве предполагается печатать, копировать, сканировать и распознавать текст, фотки (у меня пленочный фотоаппарат, в дальнейшем предполагаю приобрести цифровой).
Неплохо было бы преобрести уст-во "на вырост".
Если не требуется цветная печать, то самый супер-выбор Canon MFP-3110, стоит у нас около 1400 грн, лазерное МФУ.

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 13:24, 06-02-2006 | #25


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большая просьба поделиться опытом, по поваду того, что лучше иметь принтер, сканер, копир или принтер + сканер? Где качество печати и сканирование выше? Что лучше с точки зрения качества и стоймости? Какие нормальные "тройки" существуют и сколько они стоят?

Отправлено: 23:07, 20-10-2006 | #26


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


принтер + сканер = копии делает очень медленно, около минуты ч/б, качество нормальное, можно вручную регулировать контраст и плотность тонера
МФУ чуть побыстрее
у отдельного сканера качество сканирования лучше чем у МФУ и он удобнее
отдельный принтер проще обслуживать
МФУ очень громоздкие
если нужен копир для работы, лучше купить нормальный копир а не МФУ, там нет автоподачи да вобще практически ничего нет
качество печати везде одинаковое

Отправлено: 23:40, 20-10-2006 | #27


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
у отдельного сканера качество сканирования лучше чем у МФУ и он удобнее
а нужно ли человеку это высокое качество? может нужно текст сканировать.
Цитата:
отдельный принтер проще обслуживать
никакой разницы с МФУ
Цитата:
МФУ очень громоздкие
гораздо компактнее чем принтер+сканер по занимаемой площади
МФУ "растет" как правило вверх
Цитата:
если нужен копир для работы, лучше купить нормальный копир а не МФУ
абсолютно согласен если большие объемы именно копирования
Цитата:
там нет автоподачи да вобще практически ничего нет
в некоторых моделях есть и автоподача просто они подороже чем без нее

Отправлено: 00:53, 21-10-2006 | #28


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Myasnikov
Соглашусь с rizz только по поводу качества сканирование, в остальном он не прав. Сейчас МФУ делают копии быстро, а иногда и место занимают меньше, чем обычный копир. Моделей с автоподатчиками тоже хватает. Или ты вообще не о МФУ говорил, кде в одном совмещается сразу 3 устройства, а о использовании сканера и принтера в качестве копира? Есле последнее, то без копира в этом случае действительно можно обойтись, при соответствующих настройках, аналогичных копиру, копии будут получатся достаточно быстро, но все равно немного уступая по скорости, зато со сзначительной экономией (т. к. не надо покупать еще одно устройство и картриджи к нему, т. б. если речь идет о цветных копиях, кде копиры стоят довольно прилично).

-------
Будь проще...


Отправлено: 10:59, 21-10-2006 | #29


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поддержу Greyman. Заявление rizz мне непонятно.
1) В настоящий момент большая часть фирм производительной копировальной техники выпускают цифровые копиры, и почти все они "апгрейдятся" до МФУ путем докупки плат расширения.
2) Очень удобна (для офиса ) функция сетевого сканирования, это когда в МФУ встоен почтовый клиент и он все результаты сканирования в TIFF или PDF присылает по почте, причем база записей редактируется через WEB-интерфейс. Я так все книги "деру"
3) Неубиваемость как принтера, МФУ построенного на базе копира (обратный случай, МФУ на базе принтера - отвратителен).
4) Однако хочу заметить, что действительно стоящие модели начинаются приблизительно с 700-800$, что для дома может быть дороговато.

Отправлено: 14:06, 21-10-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Выбор: копир, сканер, факс и принтер (МФУ)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сканер - проблема с мфу hp m3027 (сканер) альберt Прочее железо 3 09-12-2010 10:49
Драйвер - [решено] Windows 7 RTM X64 + HP psc 1350 (Принтер-сканер-копир) tegeran43 Microsoft Windows 7 15 23-04-2010 00:35
Принтер - МФУ (принтер, сканер, копир) elena45 Прочее железо 4 31-10-2009 16:02
Принтер - МФУ,Факс не кладет трубку! interminable Прочее железо 1 15-10-2009 22:12
Разное - Что лучше: купить сразу МФУ или сканер и принтер покупать по отдельности LRC Прочее железо 13 07-05-2008 06:16




 
Переход