Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Супер Ноутбук SG220-2 на Atom Chip CPU-6.8GHz

 
Настройки темы
Супер Ноутбук SG220-2 на Atom Chip CPU-6.8GHz

Аватара для alcos

Пользователь


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Супер Ноутбук SG220-2 на Atom Chip CPU-6.8GHz
CPU-6.8GHz, RAM-1Tb, HDD-2Tb

Народ, вы видали это чудо на сайте Atom Chip Corporation
Там написано, что этот ноутбук будет представлен на выставке CES-2006, а пока у них есть только рабочий образец.

Процессор - AtomChip® Quantum® II 6.8GHz - они переплюнули всех!

Оперативка - 1Террабайт! Non-Volatile Quantum-Optical, Synchronous RAM [200-pin SODIMM]

HDD - 2Террабайта! Non-Volatile Quantum RAM / STORAGE [2 x 1TB (ATA IDE)]

Представляете какая скорость работы за $8000-$15000

Ваши мнения, господа знатоки, по этой системе.

-------
"Пока вы сидите в интернете китайцы размножаются!"


Отправлено: 09:19, 16-09-2005

 

Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
0.5TB/1TB non-volatile RAM/Storage
1TB/2T super storage ATA-IDA
Wireless notebook "AtomChip® SG220-2C
Wireless Tablet-notebook "AtomChip®SGSG112C"

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 04:16, 06-01-2006 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это могут быть и нерабочие прототипы. Нет ли независимого тестирования известными и авторитетными конторами ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:59, 08-01-2006 | #32


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тестирования этого ноутбука думаю в ближайшее время не предвидится, все-таки это опытный образец. Но я не вижу причин, по которым можно не верить в наличие такого ноутбука.

Возможно тяжело себе представить камень 6,8ГГц и многие здесь даже сравнивают с интелом. Но не надо забывать что здесь применена квантовая технология, о которой многие даже не имеют представления. Соответственно нельзя здесь судить о тепловыделении, сравнивая с аналогичными процами Интела.

К тому же на офиц. сайте, написано 2 варианта комплектования, это своим процессором или 4-мя процессорами Интел 1,7ГГц.
Кто-то упомянул о невозможности работе хрюши с 4процами. Точно не уверен о наличии двухядерных процессоров Интел с HT, но то что они выйдут в ближайшее время это очевидно. Соответственно Майкрософт надо будет как-то изменять хрюшу. И если внимательно посмотреть, то на офиц. сайте прямо написано, что возможна работа с хрюшей, после некоторых изменений.

Цитата:
Основные вехи в истории создания двухъядерных процессоров таковы:
1999 год – анонс первого двухъядерного процессора в мире (IBM Power4 для серверов)
2001 год – начало продаж двухъядерного IBM Power4
Взято отсюда
Как видно 2 года прошло с момента появления первого образца и до выпуска в серию. Москва не сразу строилась. Сейчас AtomChip только анонсировала этот ноутбук.

Кто-то говорил что видел такую модель корпуса у других ноутбуков. Опять же на офиц. сайте написано какие компании отвечают за дизайн корпуса.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 07:53, 08-01-2006 | #33


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я слежу за репортажами с выставки CES на сайте 3dnews - они не пройдут мимо такой новинки и если она там есть они про неё напишут. Я склоняюсь к тому, что никто никогда его не увидит в действии, а тем более в продаже.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 12:12, 08-01-2006 | #34


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho
Я не исключаю такого варианта событий, просто хочу сказать, что опровержения существования такого ноутбука на 1 странице топика не убедительны.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 13:17, 08-01-2006 | #35


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
опровержения ... не убедительны
Я не считаю, что отсюда логически вытекает соображение, что все это - правда. Если есть рабочий образец, то дайте независимым экспертам его в руки (это ли не лучшая реклама ?). Не видя ничего подобного, я склонен считать все мыльным пузырем, пущенным для привлечения внимания к другим продуктам компании

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:04, 09-01-2006 | #36


Аватара для Arrest

runs with scissors


Сообщения: 642
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кгхм-кгхм...
Цитата:
Это только RAM&HDD стоят уже $11000, а сколько там ещё всего
Все бегом на сайт Atom Chip corp!
Объект- цена: The expected selling price is $18,500.
Правильно Greyman сказал - $11'000 стоят тольео HDD&RAM.

-------
- Why do you call this version of software 'beta'?
- Coz it's beta than nothing.


Отправлено: 15:10, 25-01-2006 | #37


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Глава Atom Chip Corporation Семен Гендлин (1939 г.р., г. Харьков) очень талантливый аферист. См. http://ex.ua/view/1347605 "Эффект Гендлина". Водил за нос несколько НИИ. Осужден в Питере в 1965 г. на 6 лет, в 1983 г. на 10 лет. Образования высшего не имеет. Диплом подделал. А также подделал дипломы кандидата и доктора наук. Этот ноутбук - лоховской развод. Дерьмо он Вам в уши вколачивает.

Отправлено: 09:24, 31-07-2010 | #38


Аватара для Caman

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


От такой памяти я бы не отказался!
Ноут отличный, вот только не массовый из-за цены.

Отправлено: 16:41, 09-08-2010 | #39


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто-либо видел в продаже что-нибудь от Atom Chip Corporation? Я лично - нет. Гендлин - кидняк. Все, что он демонстрирует - кидалово, рассчитанное на людей далеких от процессов, происходящих внутри кристалла на атомно-молекулярном уровне. Вы почитайте, что он пишет об "эффекте Гендлина". Весь научный мир смеется над ним. Но аферист классный. Развести в СССР несколько серьезных НИИ, умудриться одновременно работать научным сотрудником в двух закрытых НИИ имея восемь классов образования (в СССР это было невозможно, да и сейчас тоже - допуск, понимаете ли) - это нужно было умудриться.

Отправлено: 06:33, 10-08-2010 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Супер Ноутбук SG220-2 на Atom Chip CPU-6.8GHz

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Испольование строннего драйвера WIFI chip. ailand Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 24-12-2009 00:13
Супер вирус Leonov Evgeniy Хочу все знать 13 20-12-2009 16:39
AVP помеченный CHIP Guest Хочу все знать 6 21-06-2004 10:08




 
Переход