Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » [решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS)

Ответить
Настройки темы
[решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS)

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос: выполняют ли упсы функции стабилизаторов напряжения (имеется ввиду прежде всего понижение)?

Отправлено: 22:48, 28-02-2005

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Рыжик:
И еще такой нюанс, при переключении режимов бесперебойника или стабилизатора просаживается напряжение на какие то микросекунды »
Конечно! Но у дешевых стабилизаторов время переключения значительно больше

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:54, 11-10-2014 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Рыжик

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Но у дешевых стабилизаторов время переключения значительно больше »
Хм.. что по советуете, каких производителей рекомендуете?

Цитата FreiDer:
Вопрос »
Естественно, в момент скачков переключится на батарею. Если как регулятор напряжения то нет. Не предусмотрено, только чистые 220 вольт на выходе.

Отправлено: 01:06, 11-10-2014 | #102


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Рыжик:
Хм.. что по советуете, каких производителей рекомендуете? »
Да по сути без разницы. Характеристики более важны - не менее 600 ватт мощности и как можно более низкое время перехода на батареи - 4Мс и меньше. Еще лучше on-line ИБП, но они дорогие

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:09, 11-10-2014 | #103


Аватара для Рыжик

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
4Мс и меньше »
Спасибо, а к ним помимо компа телек подключить можно? Он у меня как моник используется.

Отправлено: 01:14, 11-10-2014 | #104


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рыжик, Можно. +100 ватт накиньте. Если еще колонки подключены - то еще 100 ватт. Вообще, я советовал бы смотреть на 1000 ватт модели - в вашем случае, чем больше мощность, тем лучше

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:16, 11-10-2014 | #105

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Рыжик:
а к ним помимо компа телек подключить можно? »
Да хоть лампочку (дежурного освещения например – но энергосберегающую нежелательно; также не рекомендуется подключать лазерные принтеры с их достаточно мощной печкой). Учитывая лишь, что каждый новый потребитель увеличивает нагрузку на ИБП (откуда и рекомендации накинуть мощность) и уменьшает время его работы при отключении электроэнергии.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 11:21, 11-10-2014 | #106


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


да подключать можно все что угодно, главно чтобы мощность не превышала номинальную, есть упски которые обслуживают целые офисы, тока они занимают четверть комнаты с аккумуляторами....
обращайте внимания на инверторы, особенно на его кпд, чем больше кпд тем больше упс хватит, бывает упски с большими аккумуляторами, а хватает их не на долго для бесперебойной работы - так как кпд низкии у инвертора, плюс я бы отметил еще одно, китайские "гелиевые" аккумы(часто стоят в дешевых моделях упс) которые идут якобы 9ам в час, часто они не соответствуют этим данным, плюс они сделаны с таково туфтового материала(не до свинец) в общем они быстро теряют емкость тока, постепенно но теряют, так что если акумы дешевые сами по себе это фуфло

следующую упс если буду брать то с функ стабилизацией напр, очень хорошая вещь транс имеет не сколько обмоток повышающих, если к примеру напруга падает до 130 в, происходит авто переключения на соответствующую обмотку и батарея не разряжается(очень полезно там где напр проседает часто)

Отправлено: 19:44, 11-10-2014 | #107



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » [решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После отключения питания от ИБП (UPS) не могу войти локально на Windows 2003 PRUHA Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-12-2017 13:39
Зарядка бесперебойного питания. Вопросы по ИБП (UPS) united Хочу все знать 23 27-04-2012 21:02
Источник бесперебойного питания не держит кратковременного отключения. Termo27 Прочее железо 13 14-09-2009 15:34
Прочее - Подключили источник бесперебойного питания истало "глючить" elena45 Прочее железо 3 11-11-2008 17:46
Источник бесперебойного питания LeXo Хочу все знать 3 12-05-2003 09:05




 
Переход