Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - [решено] Как разделить звук на пк?

Закрытая тема
Настройки темы
Звук - [решено] Как разделить звук на пк?

Аватара для Sany077

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Проблема банальная, но пошерстив по инету только запутался.
И так суть вопроса - Есть ПК с монитором и телик Сони. Хочу с ПК выводить видео и звук на телик, чтоб семья могла смотреть фильмы(нет у меня двд и покупать не хочу), а сам при этом хочу работать на пк(прослушивать лекции) либо смотреть свои фильмы в наушниках.
Проблема была почти решена - подключил видео по VGA, а звук через миниджек 3.5 - миниджек 3.5 в диспетчере реалтек включил опцию(без нее не получаеться)-Настроить передние и задние выходные устройства для одновременного воспроизведения раличных сигналов, сделал необходимые настройки в винампе и все пошло - на телеке винамп проигрывает фильм со звуком, а я просматриваю лекции на мониторе с колонками, вот только стало невозможным подключение наушников, а мне бы хотелось их использовать.
HDMI-есть но телик не определяеться и в самой инструкции к телику написано, что ПК через VGA подключать. На колонках нет разьема под наушники(иначе бы проблемы небыло)

Так скажите, как мне можно выводить видео + звук на телик при подключении видео по VGA, а звук через миниджек 3.5 - миниджек 3.5 и отдельно выводить видео звук на монитор с колонками либо на наушники втыкаемые в переднюю панель.
Может поставить дешевую звуковую карту. Если карту ставить, как настроить их(встроиную в мамку и купленую) на правельную работу.

Блин как-то путанно задал вопрос - короче нужен: видео+звук на телеке(запускаю винамп на расшарином мониторе(телик сони)), и в это же время с тогоже компа, видео(на основном монеторе)+звук(в наушниках) - как сделать ?

Отправлено: 18:25, 11-12-2011

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexander_88:
Разделить звук можно , если в плеере в проге/плеере есть ф-ция выбора зв. карты для вывода звука. Но кто подскажет, как разделить звук не имея такой настройки?
На одном мониторе выбрать по умолчанию одну зв карту, а на втором мониторе другую? Я думаю так не получится..
К примеру я играю в игру на одном мониторе, а второй человек хочет посмотреть фильм онлайн на телевизоре (который подключен к этому компьютеру), через гугл хром или яндекс браузер... какие есть решения? »
Windows 8.1 перед запуском приложения, которое я хочу использовать, устанавливаю устройством по умолчанию USB-наушники, а после запуска по умолчанию - HDMI устройство (собственно телек) и усе довольны, мехвод контужен в ушах и русский роман в полноэкранном режиме в телеке через гугл хром. Кстати хрому фиолетово в какой момент времени переключено устройство вывода, он это изменение подхватывает сразу.

Последний раз редактировалось Varanazi, 09-12-2015 в 18:11.


Отправлено: 18:02, 09-12-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 531
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Varanazi:
Кстати хрому фиолетово в какой момент времени переключено устройство вывода, он это изменение подхватывает сразу. »
я вот не знаю плюс это или минус. А если приложение тоже подхватывает?, т.е. я поменял устройство по умолчанию. И все, что запущено (браузер, игра, винамп) автоматом переключились на это устройство по умолчанию. Как в таком случае разделить?, лучше бы не подхватывалось ничего

Отправлено: 21:14, 09-12-2015 | #12


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема закрыта! Не надо некропостингом заниматься!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:50, 10-12-2015 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - [решено] Как разделить звук на пк?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как разделить колонки и наушники? Vitek5 Видео и аудио: обработка и кодирование 2 27-03-2011 23:16
Установка - [решено] Как разделить 2 ОС Папуас Microsoft Windows 7 2 08-04-2010 01:33
Можно ли разделить звук? strike11 Хочу все знать 11 04-04-2010 23:07
Разное - [решено] Как разделить диск? optima22 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 09-04-2009 15:23
Как разделить фильм попалам? Myasnikov Программное обеспечение Windows 13 09-09-2005 15:40




 
Переход