Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Сеть между Windows Vista и 7

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Сеть между Windows Vista и 7

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день уважаемые форумчане!

Прошу помочь разобраться. Есть локальная сеть из 4-ёх компов: W8.1 - 2 шт, 7 и Vista.

Домена нет, организован общий выход в интернет через 3G-модем на Vistе, локальная сеть через коммутатор (свич). Сеть работает так:
- W8.1 имеют доступ ко всем компам
- W7 и Vista видят друг друга, но не видят 8.1 при этом пишется:

нет доступа к \\komp Возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору для получения соответствующих прав доступа.
Вход в систему не произведен: выбранный режим входа для данного пользователя на этом компьютере не предусмотрен.

Да, при этом я сижу под учеткой "Администратор" с парольной защитой.
На общих папках на 8.1 куда хочу попасть с Vistы и 7-ки стоит чтение и запись для всех. Включал общий доступ с паролем и без - не помогает.

Что еще можно посоветовать?

Отправлено: 16:44, 09-06-2015

 


Moderator


Сообщения: 53174
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexWhite:
На общих папках на 8.1 куда хочу попасть с Vistы и 7-ки стоит чтение и запись для всех. Включал общий доступ с паролем и без - не помогает.
Отключили "Парольную защиту" в "Дополнительных параметрах общего доступа"?
Цитата AlexWhite:
Что еще можно посоветовать?

Отправлено: 18:25, 09-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Отключили "Парольную защиту" в "Дополнительных параметрах общего доступа"? »
Да, отключен общий доступ с парольной защитой и на висте и на 7-ке...

На висте еще пробую: Панель управления\Учетные записи пользователей и семейная безопасность\Учетные записи пользователей->Управление сетевыми паролями - и завожу учетки от 8.1 обоих компов, пока не помогает...

Капаю дальше) на висте умудрился поставить инсталляционный пакет gpedit)) (у меня виста хоум премиум, наверно в неё не входил gpedit изначально). Через gpedit пытаюсь разобраться с политиками....пока тоже не помогает)

пытаюсь найти как еще поставить secpol, если это возможно на висту, может поможет)

Отправлено: 11:48, 10-06-2015 | #3



Moderator


Сообщения: 53174
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexWhite:
Да, отключен общий доступ с парольной защитой и на висте и на 7-ке.
Ну при чем тут виста и 7-ка.
Доступа нет к 8.1 - разбирайтесь с 8.1.

Отправлено: 18:58, 10-06-2015 | #4


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Доступа нет к 8.1 - разбирайтесь с 8.1. »
8 -ки видят друг друга, и всех остальных, виста и 7-ка не видят 8-ки, все равно разбираться с 8.1?

Проблема на висте решилась так: в управление сетевыми паролями добавил учетки от 8.1, но еще был момент. У меня были пароли только из четырёх цифр на всех компах, типа "1234" с таким паролем не хотел пускать с висты на 8.1 даже, когда я внес их в сетевые пароли. Как только изменил на пароль типа "taddat-t-28", все OK - с висты хожу на все 8.1

Да, еще момент, такие простые пароли были на всех компах...поменял везде на типа "taddat-t-28" - может только это решило проблему, а не добавление в сетевые пароли на висте, надо поэкспериментировать.

Однако не понял откуда взялась другая проблема, на одной из 8.1 (DMITRIY), он видит всех, но его видит только виста теперь. Те 7-ка и 8.1 (ALEXANDR) в сет окружении видят, но при заходе пишет - не найден сетевой путь....пока думаю чего это....

Последний раз редактировалось Angry Demon, 11-06-2015 в 20:30.


Отправлено: 11:31, 11-06-2015 | #5



Moderator


Сообщения: 53174
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexWhite:
на одной из 8.1 (DMITRIY)
[решено] ошибка 0x80070035

Отправлено: 20:39, 11-06-2015 | #6


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решилась "сама собой"....На Висте не было SP1 и SP2, после их установки сеть заработала как часы)

Спасибо всем за помощь)

Отправлено: 11:39, 16-06-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Сеть между Windows Vista и 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Прошу, нет просто умоляю, помогите настроить сеть между компом XP и ноутом Vista Денискин Сетевые технологии 15 02-09-2011 20:58
Сеть между Windows 7 и Vista ALaN_1 Сетевые технологии 1 28-09-2010 09:15
Разное - Как настроить сеть между стан.компом с XP и ноутбуком с Vista через WI-FI Glebush Microsoft Windows 2000/XP 7 05-08-2009 18:02
Доступ - Локальная сеть и VPN между Vista и XP linder Microsoft Windows Vista 5 31-03-2009 17:18
как настроить беспроводную сеть между Vista и XP? yeruhi Microsoft Windows Vista 0 28-03-2007 10:03




 
Переход