Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Ответить
Настройки темы
Помощь в подборе игрового компьютера

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-11-2022
Описание: добавил информации
В данной теме подбираем конфигурацию игрового ПК.



Ссылки по теме:
Смежные темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 21-12-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


olfand, мне долго бегать за тобой и переносить сообщения в нужные темы? Сам собираешься научиться или решил меня обеспечить работой?

Отправлено: 11:58, 04-06-2017 | #4641



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
Но вот я нашел память от Crucial тоже одной планкой 8gb только частота 2400 а не 2133 как у самсунга что советовали »
которая штатно будет работать на 2133 ибо мат.плата поддерживает 2400 только при определенных манипуляциях в биосе.
Цитата olfand:
2).Есть также вопрос брать материнку от гигабайта как в прайсе моем или от MSI вот эту https://ru.msi.com/Motherboard/suppo...html#down-bios я тут больше смотрю на качество и удобство ежели на изобилие разьемов как у msi , но что-то больше если честно склоняюсь к гигабайту, что тут скажите лучше по надежности? и удобству ? вообщем что из этих двух лучше на b250 чипсете. »
все равно, если нравится гигабайт берите гигабайт
Цитата olfand:
3). Блок всетаки думаю взять от aero cooll, WSonic советовал залман, но вот что-то мне категорически не хочется его брать, как товарищу продали брак недавно »
С aerocool может тоже самое произойти от этого никто не застрахован. Но aerocool делает из более дешевых комплектующих БП, которые могут быстрее выйти из строя или угробить железо. Если компьютер собирается как офисный, то без разницы, без нагрузки проблемы себя могут и не проявить

Отправлено: 13:19, 04-06-2017 | #4642


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну компьютер собирается для игр, это единственная нагрузка то будет

ShaddyR, да вроде же я нормально его создал, тут так и не понять игровой он или офисный этот комп, чем не подходила для моего сообщения данная тема -> Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом

Отправлено: 13:31, 04-06-2017 | #4643


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой вы блок тогда за 85 рублей можете подсказать кроме залмана ? И почему память будет на 2133 работать, заявлено же производителем что мать держит 2400, а про манипуляции ничего не сказано, обьясните тут пожалуйста

Отправлено: 14:17, 04-06-2017 | #4644


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
так и не понять игровой он или офисный этот комп »
строкой раньше ты сам написал
Цитата olfand:
Ну компьютер собирается для игр, это единственная нагрузка то будет »
ты сам с собой договориться не можешь?
>
olfand
Скрытый текст
Цитата olfand:
чем не подходила для моего сообщения данная тема -> Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом »
неумением читать, вероятно? Шапка темы для кого там, с надписью
Цитата Coutty:
Для тех, кто читает только первую и последнюю строку: в данной теме обсуждаем озвученные статьи, ваши конфигурации для личного использования здесь обсуждать не надо! »
? Для меня и WSonic'а ?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:58, 04-06-2017 | #4645


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
также советовали мне какой-то 400w с вентилятором 80 мм, но в 2к17 ну его такой блок »
А в чем, собственно проблема? Последние лет 6-7 все комплектующие потребляют всё меньше и меньше энергии, следовательно 600-700ватники больше совершенно не нужны (у них есть своя ниша, но в домашних игровых компьютерах - не нужны).

Отправлено: 15:45, 04-06-2017 | #4646


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
также советовали мне какой-то 400w с вентилятором 80 мм, но в 2к17 ну его такой блок »
Не стоит говорить так в отношении Seasonic. Советую ещё раз подумать. Вам Роллс-Ройс предложили, а вы нос воротите. И ещё одно: система с g4560 и GTX1050ti будет потреблять от силы 180W, так зачем вам 500W БП?

Отправлено: 15:49, 04-06-2017 | #4647


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не так про сеасоник я ничего не говорил,я наоборот бы его хотел взять,но вот не могу за 85 рублей найти

Отправлено: 16:45, 04-06-2017 | #4648


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


olfand, Решать вам по поводу БП. Я вот недавно три штуки таких Залмана прикупил - все работают тихо и стабильно. Да - не статистика, но вы судя по всему тоже считаете, что если вы купите Залман - то вам он обязательно попадется с браком. Вероятность есть. Но такая вероятность есть в отношении любого компонента ПК.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:02, 04-06-2017 | #4649


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А писка никакого нету высокочасотного как жалуются?

Отправлено: 17:28, 04-06-2017 | #4650



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в подборе видеокарты doc11111 Видеокарты 2 31-07-2013 16:41
Нужна ваша помощь в выборе бюджетного игрового компьютера cebert Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 04-03-2013 23:07
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31




 
Переход