Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » removed

Ответить
Настройки темы
removed

Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DeeON
Дата: 15-04-2021
removed

-------


Отправлено: 19:50, 26-09-2011

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оба варианта имеют место быть.
  • Интел будет производительнее. Хотя не факт, что везде.
  • AMD дешевле при общей более чем достаточной производительности.
  • Общая экономия на AMD составит практически 2/3 цены выбранной видеокарты.
  • Денег не очень много

Ответ очевиден. Если играть, то AMD будет не медленнее точно. По крайней мере не на 1500гр.

Цитата DeeON:
со стороны штеуда многофункциональность »
Какой функционал не реализуем на AMD? Давай хоть один палец загнём. HT? Я вас умоляю...

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:45, 26-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeeON:
на пару лет вперёд, как и мой атлон. Который служит уже годами, и выполняет большинство задач и сегодня отлично, но надо БОЛЬШЕ. »
Вот и возьми шестиядерный Phenom. Новый Бульдозер думаю сделают и под сокет АМ3, не только под АМ3+ (как это и было с АМ+/AM3 процессорами)

Только боксовое охлаждение надо менять на что-то типа такого - дешево и сердито. Можно и покруче. Полистай кстати DeepCool-лы на розетке - есть очень отличные варианты. Более именитые аналоги стоят гораздо дороже. Кстати покупка стороннего охлаждения показана и при выборе i7

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Последний раз редактировалось SanCho, 26-09-2011 в 21:55.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:49, 26-09-2011 | #3


Ветеран


Сообщения: 1090
Благодарности: 131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Вот и возьми шестиядерный Phenom. Новый Бульдозер думаю сделают и под сокет АМ3, не только под АМ3+ (как это и было с АМ+/AM3 процессорами) »
Совершенно верно! По - моему, АМД лучший вариант!

-------
Моя страница на Яндекс Фотках: http://serega-litwin.ya.ru/#y5__id49


Отправлено: 22:01, 26-09-2011 | #4


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeeON:
то на ам3 нет таких материнок, как на 1366 »
Да кому надо это мегаколичество портов SATA, порты IEEE1394 (FireWire), eSata? Да мысль у меня такая, что при такой накачке мамки многие юзеры даже не попробуют более 3 сата, штуки 4 USB. К тому же ещё пара SATA 6 ГБ/с, тогда как скорость бытовых винтов никак не перевалить даже за 180 мегабайт/сек? И это при линейном чтении, не говоря уже о случайном и файлов не более 1мгб - а операций оных практическое большинство. Я конечно понимаю, прогресс и всё такое, но такая плата - это просто распальцовка на энтузиаста, реально даже были бы деньги не взял - кому нужно 10 портов SATA и 14(!) USB?

5(!!!) сторонних контроллеров различных периферий - да запутаешься в драйверах. Я про деньги вообще молчу. Навороты AMD мамки гораздо более жизненно необходимы и реально перекрывают все потребности домашнего пользования.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:47, 26-09-2011 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeeON:
Жаль, что на ам3 нет таких материнок, как на 1366. По крайней мере я не обнаружил... »
первое и второе - разные вещи. К примеру, серия Gigabyte GA-990FXA-UD3 и по самый Gigabyte GA-990FXA-UD7 (sAM3+, AMD 990FX, PCI-Ex16)

Цитата DeeON:
Gigabyte GA-880GA-UD3H »
И в этом разрезе стоит поменять на вышезвученную, хотя бы с UD3 - потому как там SocketAM3+, а тут - хз, станет он таким простым обновлением БИОСа.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:26, 27-09-2011 | #6


Аватара для inside10

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Новый Бульдозер думаю сделают и под сокет АМ3, не только под АМ3+ (как это и было с АМ+/AM3 процессорами) »
Вот что есть на behardware.com:
Цитата:
The question of backwards compatibility with Socket AM3 has been much discussed and AMD’s official position is that AM3+ CPU support is only guaranteed on AM3+ motherboards. This hasn’t however stopped manufacturers such as ASUS and MSI from announcing lists of AM3 cards compatible with AM3+ processors, which will delight anyone who owns them. AMD is however saying that not all Bulldozer features, notably in the domain of power management, will be supported on these motherboards, but hasn’t given full details. AM3+ motherboards based on the AMD 800 or 900 chipset are already available from most manufacturers.
То есть многие платы поддерживать будут, но не факт что весь функционал ЦП...

Отправлено: 14:13, 27-09-2011 | #7


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeeON:
- плата на пару см длиннее обычной »
Искать корпус XL-ATX. По другому никак.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:54, 27-09-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » removed

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Что лучше брать iPod touch или video? M1sha Прочее железо 2 18-03-2011 20:12
Скажите что лучше для игр - PC или PlayStation или может быть Xbox? Arassir Игры 31 10-11-2010 15:08
Zotac GeForce GT 240 AMP! GDDR5 как вам карточка??брать или не брать? Скиф213 Видеокарты 1 20-06-2010 14:58
Монитор - [решено] МОНИТОР TFT 23" SAMSUNG 2333HD брать или не брать? Hattori_Hanzo Прочее железо 2 03-11-2009 10:17
Монитор - Вот увидел монитор в новостях,думаю брать или не брать alexsx06 Прочее железо 2 26-11-2008 06:21




 
Переход