Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Diamond Monster Sound MX300 vs SB Live!

Ответить
Настройки темы
Diamond Monster Sound MX300 vs SB Live!

Аватара для Raistlin

Ветеран


Сообщения: 572
Благодарности: 27


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу приобрести на вторичном рынке звуковую карту для прослушивания музыки на относительно качественном оборудовании (усилитель Rotel RA02, колонки B&W DM602 - ценовой уровень и того, и другого около 500$ на момент покупки). Остальные сферы применения - игры, обработка звука - не интересуют. Плюсом являлась бы возможность дополнительного вывода звука на наушники / вторую пару колонок.
На рынке присутствует Diamond Monster Sound MX300 и несколько моделей SB Live! - Value, 5.1, Audigy 4. Что выбрать? И каковы будут результаты сравнения предлагаемых внешних карт со встроенным Realtek ALC882?
P. S. Желательны аргументированные ответы. Спасибо.

-------
Magically yours
Raistlin


Отправлено: 13:51, 21-09-2011

 

Аватара для inside10

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diamond Monster Sound MX300 хорошая карта, но очень старая. Я взял бы Audigy 4, она поддерживает частоты 44.1 кГц без ресемплинга, но, если не ошибаюсь, она без FireWire.
А вообще, я не думаю, что Вы заметите особо ощутимую разницу между ними.
Если соберётесь переезжать на Win 7, то ни MX300 ни SB Live! 5.1 не имеют драйверов на неё, работать не будут (хотя для SB Live! 5.1 можно поставить KX Project, но вроде он корявенький)

Последний раз редактировалось inside10, 21-09-2011 в 16:25.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:19, 21-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Diamond Monster Sound MX300 vs SB Live!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
НЕ могу настроить DIAMOND Monstersound MX300 Impressive Непонятные проблемы с Железом 0 13-03-2010 18:25
[решено] Не работает creativ sound blaster live 24 bit Orakl 2009 Непонятные проблемы с Железом 9 07-08-2009 23:19
Звук - [решено] настройка sound blaster Live 5.1 в XP seman Прочее железо 9 10-07-2009 10:03
Звуковая карта Creative Sound Blaster Live! 5.1 Gue st Поиск драйверов, прошивок и руководств 15 01-11-2004 11:09
Проблема с sound blaster live 5.1 digital и Win 98SE Yull Непонятные проблемы с Железом 26 27-06-2003 11:54




 
Переход